Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добрый вечер! Нужен совет - девочке исполнилось 8 лет, заявила о желании учиться работать на швейной машинке, шить куклам и прочую мелочь.Игрушечные варианты уже переросла, для нормальной рабочей техники еще не выросла. Посоветуйте, пжл, модельки, чтобы шитье стало в радость, пальцы не прошила и охотку не отбили.
Где-то кто- задавал этот вопрос - не нашла

Елена61, Янв 12, 2020

В продолжении темы детскои.
Дочь 12 лет скоро. Ходит на занятия где обучается шитью. Конечно это не профессиональные курсы.но для любителя достаточно .
Шьют с упоением. Говорит.что целыми днями бы что то шила-мастерила . Сшила мешок косметичек (очень хорошие.сама использует как пенал и мне нравится )сумка-шоппер .сумка поясная.2 юбки и в процессе брюки . Еще не много игрушек мягких ,но это она уже сама дома шьет .
На занятиях у них стоят Джаноме с вертикальным челноком. Учитель говорит.что она очень аккуратна в работе с техникои . И она одна из первых освоила оверлок . Дома шьет на моеи старои компьютернои Бразер .которая померла после окончания гарантии и делает только одну прямую строчку . Это все предыстория .так сказать для полноты картины .
Теперь вопрос .
Что выбрать . Janome DC 4030 или janome 7524e

Цена одинаковая практически . Смотрела на саите Астероид ( можно у них покупать ?опыт был покупок у них?)
На электронной конечно проще и приятнеи шить. Но вторая ,как мне кажется ,надежнее . После моего опыта с BROTHER M-955 SUPER ACE-2 доверия к компьютерным особо нет . Хотя моя мама лет 10 на компьютерном Бразере шьет все ..от шифона до пальто
Я осинку перечитала . Но не могу решить. 
Скоро др у ребенка и нужно подарок купить .

| Жаноме 7524е

Доброго времени суток! Вопрос по выбору и приобретению машинки. В долгих мучительных поисках, сравнениях, изучениях — выбор пал на жаноме 7524е, но при попытке заказа, мне сообщили, что по данной машинке с 2019 года был изменен конструктив и уменьшился вес, что привело к большому количеству возвратов по причине того, что машинка не шьет боле тонкие ткани и прочее, прочее, прочее... и вообще мне не рекомендуют ее к приобретению... вот если бы она была выпуска 18 года и ранее, то да))) мне бы обязательно ее продали, а так... ну совсем не рекомендуют... почитав форум, понимаю, что это развод, на почту мне были присланы другие варианты) но сомнения закрались... Очень жду опровержения данной информации от знатоков данного форума! Заранее благодарю!

shushik1, Янв 12, 2020

shushik1, подарите дочке Джаноме 4030 в юбилейном варианте, с розовыми цветочками. Она ничуть не уступает 7524е в надёжности и проходимости. А ребёнку точно понравится больше.

Mskoni, Янв 12, 2020

Mskoni, заказывайте машину в тех магазинах, где она реально есть в продаже (по цене от 17 тыс.), а не там, где за 10 и "лапша на уши".

Здравствуйте. Вопрос о машинке Janome 7524.
Так ли необходим мотор 85 Вт и регулятор скорости отдельным рычажком? Насколько часто реально он используется?
Или это не самая нужная функция и можно для домашних дел вполне взять 7518? Разница небольшая в деньгах.

Tatyasha_zh, Янв 12, 2020
Tatyasha_zh

Здравствуйте. Вопрос о машинке Janome 7524.
Так ли необходим мотор 85 Вт и регулятор скорости отдельным рычажком? Насколько часто реально он используется?
Или это не самая нужная функция и можно для домашних дел вполне взять 7518? Разница небольшая в деньгах.

Регулятор скорости, а точнее ограничитель максимальной скорости, потому как скорость регулируется нажимом на педаль, - самая ненужная функция современных швейных машин. Современные педали весьма чувствительны и позволяют шить отдельными стежками.
Разница между 7518 и 7524А только в количестве строчек, а вот 7524Е имеет электронный блок, позволяющий фиксировать положение иглы при остановке, вот эта функция весьма полезна при шитье по кривой и ломаной линии. Не надо докручивать вал рукой до верхнего или нижнего положения иглы, машина контролирует это сама.

Заранее извиняюсь, я прочитала верхнюю инструкцию прежде чем писать.
Подскажите а как распознать клона?
Вот думаю, мне на машинку 20% скидку дали, теперь переливаю что это клон.
И вобще чуток в поиске задала вопрос, краем глаза увидела что Bernette b38 BERNINA не гуд? Да? Вот теперь переживаю что купила.
Я вобще Никогда не шила, про ваш форум замечательный не знала, приспичило научиться, пошла на курсы и в конце курсов обычные маленькие ( юбка, штаны, рубашка) купила эту машинку.
Сейчас Занавески сшила, толщину в 4-5 мм легко шьёт даже не мяукает. Очень нравятся ( после машинок на курсах) ход, звук, функции огонь, подсветка и вобще все. Но мне реально не с чем сравнивать.
Влюбилась я вобще в машинку для квилтинга бернину за 114 тыс. такая красивая. Она даже железо шьёт.
Подскажите знающие люди, в чем нюансы машинок именно для квилтинга? Яны хотела в дальнейшем научиться этой технике и шить пледы на заказ.

flymammy, Янв 12, 2020
flymammy

shushik1, подарите дочке Джаноме 4030 в юбилейном варианте, с розовыми цветочками. Она ничуть не уступает 7524е в надёжности и проходимости. А ребёнку точно понравится больше.

Спасибо . Как раз надежность основнои критерии. А так все плюсы за 4030 были. Тогда возьмем 4030 .

Mashanya_9988, Янв 12, 2020
Mashanya_9988

в чем нюансы машинок именно для квилтинга

Квилтинг -- это не шитье, а стежка. Отличие стежки от вышивки заключается в том, что ткань перемещается не автоматически, а руками. Причем ткань -- на самом деле не 1 слой, а бутерброд из 3 слоев (внутри наполнитель). Стегать можно на любой машине, однако главными удобствами будут:
1) возможность опустить рейку и
2) позиционирование иглы.
Также при стежке больших изделий нужен большой рукав.
Наличие других функций, количество строчек, величина стежка и т.п. не имеет никакого значения -- все это совершенно не используется. А вот ресурсность и удобство обслуживания машины -- это один из важнейших факторов. Если для того, чтобы снять игольную пластину, требуется инструмент (типа отвертки), то вы с такой машиной намучаетесь. Потому что снимать эту пластину нужно очень часто. При стежке нагрузка на машину возрастает в сотни и тысячи раз -- просто потому, что очень большое количество стежков надо сделать. А мусора добавляется еще в разы больше (не пропорционально числу стежков), потому что основной мусор (пух) идет от наполнителя. Мощность машины сама по себе не нужна, так как сэндвич прошивается легко -- гораздо легче, чем утолщения на швах при пошиве изделий. Однако за счет того, что машина работает длительное время, она сильно изнашивается. К примеру: за новогодние праздники у меня получилось около 300 тыс. стежков (а за 3.5 месяца больше 1.5 млн.). Чистить челнок приходится после каждой шпульки.

Те, кто занимается на курсах по стежке (серьезно, а не просто посещают), за курс практически убивают свою бытовую машинку. Поэтому рано или поздно они покупают отдельную машину (без наворотов) специально для стежки, чтобы не гробить дорогую, на которой шьют. Все зависит от того, насколько вы серьезно решили заняться квилтингом. Если "только попробовать", то специально для этого покупать машину не надо.

P.S. Лично мне больше нравится стегать на простой электро-механической джаномке (меньше 10 тыс., наверное), чем на бернине 590.

Mashanya_9988, Янв 12, 2020
Mashanya_9988

... переживаю что это клон.
... Bernette b38 BERNINA ....

Это не совсем клон, это аналог, выпускающийся Джаноме для эконом-сектора Бернины под маркой Бернетте. https://club.osinka.ru/topic-201476?p=21182813#21182813
Так что шейте на здоровье, коли нравится, только не мучайте ее тяжелыми материалами и слишком напряженным режимом работы. Она немножко белошвейка, нежная и трепетная...

ArchieCoon, Янв 12, 2020

ArchieCoon,
Спасибо за ответ. Для квилтинга я конечно другую куплю. Уже тут с вашими советами
Я просто не совсем поняла. Реально есть клоны и кто то их делает?

Mashanya_9988, Янв 13, 2020

Mashanya_9988, клоны=аналоги есть, подделок нет. (Клон - когда полностью одинаковы, как близнецы, аналоги - могут отличаться мелкими деталями, корпусом и т.д. при одинаковой базе)

Mashanya_9988, Янв 13, 2020

Mashanya_9988, в заглавном сообщении есть глава "Что такое клоны швейных машинок?", читали?
Для разминки: найдите 5 отличий вышивальная машина Джаноме 500е и Элна 830; или швейная машина Джуки F-400 и Джуки QM-700; швейные машины Астралюкс и Минерва ...

Авторы
Теги
Упоминания