Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Янв 21, 2019

шатл,
Спасибо большое 😃

шатл, Янв 21, 2019

шатл,
Уважаемый Шатл, по перечисленным характеристикам, какую модель Вы бы посоветовали приобрести?
-хороший основательный вес
-мощность от 50 и выше
-челнок не имеет значения
-верхний транспортер желательно, но не обязательно
-автоматический нивтевдеватель
-автозакрепка
-автообрезка
-коленоподъемник желательно, но не обязательно
-ширина стежка 7мм
Бюждет до 60 тыс
Заранее благодарю!)
Имеется в наличии Brother SM 360E, купленнный в 2010 году, к которому претензий нет вообще, вот просто суперская машинка, шью на ней всё, и одеяла и пальто и джинсу и шифон. Просто как-то морально устарела что ли, хочется более современную.

Tarolya, Янв 21, 2019

Tarolya, Джаноме Скайлайн 5,Джуки F 400,600.

шатл, Янв 21, 2019
шатл

Tarolya, Джаноме Скайлайн 5,Джуки F 400,600.

Сейчас позвонил менеджер из магазина по доставке Джаноме Скайлайна 5, и говорит, что очень много брака у них, типа предыдущую партию всю назад отправили, следующая будет в конце месяца и опять будут проверять, так что придется подождать. Что можете сказать?

Tarolya, Янв 21, 2019

Tarolya, Нет у них этих машин отсюда и эти разговоры,Скаями мы тоже не так давно занимаемся,но ни одного случая не то что брака,ни одной проблемы пока не было,а про Джуки эти клоуны что говорят,тоже поди и качество испортилось и детали пластмассовые стали ставить.

Вопрос, не сочтите за оффтоп, а как узнать, что у машинке есть ограничитель (регулятор) скорости шитья, если нет рычажка "черепаха-заяц"??? В смысле, как определить, позволяет ли педаль эту самую скорость енять?

Frensis, Янв 21, 2019

Frensis, На электромеханике скорость регулируется самой педалью,степенью нажатия,но на некоторых моделях в основном ранних моделях полноценных горизонталок Джаноме,есть переключатель на самой педали с двумя режимами скорости,низкая и высокая скорость.

Добрый вечер. Я за советом. Выбираю между Bernina b380 и Janome Skyline s5. Шить буду тонкие, толстые ткани, какая машинка справиться лучше?

Авторы
Теги
Упоминания