Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер. Я за советом. Выбираю между Bernina b380 и Janome Skyline s5. Шить буду тонкие, толстые ткани, какая машинка справиться лучше?

Добрый день. Выбираю машинку для работы с бифлексом,сеткой-стретч, но возможно и брюки какие-нибудь придётся подшить. Необходимые опции: точечная закрепка, автоматическая обрезка, регулировка давления лапки, хороший зиг-заг. Смотрела на janome Qdc605, но на ТТ плохие отзывы на неё. В свете того ,что здесь говорится об этом магазине, подумала: может она действительно хороша. Очень прошу совета. Уже понял, что хороши Juki f серии ,но цена высоковата:( может ещё что-то специалисты посоветуют.

Julleotard, Янв 22, 2019

Julleotard, Это машинка для легко-среднего ассортимента тканей,в принципе под ваши требования вроде и подходит,но она не ресурсная совсем,это если собрались много шить,а вследствии легкого конструктива она плоховато держит настройка,а для шитья вредных материалов,к коим относятся ваши материалы,настройки важны,короче регулировать придется регулярно,я имею ввиду,сервисные настройки,не потребительские.

Rincalica, Янв 21, 2019

Rincalica, Это смотря в каких обьемах и для чего,если много типа бизнеса и хватит утилиты с заявленными параметрами строчек,то Бернину,мощная,железная и ресурсная машина,если для домашнего рукоделия,декор нужен,петли то Скай 5 будет интереснее конечно.

шатл, Янв 21, 2019

шатл, спасибо за предыдущий ответ и за терпение.
Меня саму уже бесит собственная нерешительность, но никак не могу определиться. К сожалению, Janome сорвался.
Теперь есть такие варианты:
1 Singer Harmonie 400
2 Privileg M600
3. Privileg 1415.

По первым двум машинкам ничего найти не смогла.

Frensis, Янв 22, 2019

Frensis, За Сингер не скажу,какая то неведомая штука,на втором фото,которое Прив.1415- Джаноме обычная ранняя классика типа JS-1014 в принципе неплохая машинка,на третьем фото Прив.600- старый Бразер у нас она называлась по моему PS- 36,т.е обычная классика ,но с дисплеем-информашкой,не вариант,изначально белошвейка плюс дисплеи косячные.Из этих Привилег-Джаноме на мой взгляд предпочтительней,а чем вам Джаноме HD -22 не понравилась,среди которые вы смотрели,это самый хороший вариант.

Frensis, Янв 22, 2019

Frensis, А мне из трёх больше Singer Harmonie 400 нравится. Чувствуется манументальность хоть и горизонталка. Советовать конечно не могу. Машинки старенькие и брать не глядя - риск......

шатл, Янв 22, 2019

шатл, спасибо!! Иногда шью на заказ, сейчас собираюсь шубу шить и вот думаю какую лучше купить на замену.

Frensis, Янв 22, 2019

Frensis, посмотрела я ваш сайт (картинки, т.к. в немецком ноль вообще), до 60 евро выбор современных моделей довольно грустный. Наверное, действительно, только привилеги типа вашего 1415 или вот этого 1511 (неплохо выглядит, кстати, чистенький). Я бы лично взяла какой-нибудь винтажный железный привилег, викторию, идеал или пфафф, но они, в основном, только зигзаги, без декоративных строчек. Новую купить прям совсем исключено?

шатл, Янв 22, 2019
шатл

Frensis, а чем вам Джаноме HD -22 не понравилась,среди которые вы смотрели,это самый хороший вариант.

Продавец не хочет заморачиваться с посылками, а мне далековато - не доеду, ребенок больше 15 минут не сидит в машине..
Про "неведомую штуку" - смешно)).
Она какая-то юбилейная у них, насколько я поняла. К 75 или 175-летию Октября Зингера 😏

i_avi, Янв 22, 2019

i_avi,
Этот желтенький у меня в "Избранном", но, я так и подумала, что эти машинки примерно одного класса.
Новую могу взять, но это будет очень бюджетный Medion или SilverCrest, т.е. машинки из бюджетных супермаркетов.

Frensis, Янв 22, 2019
Frensis

i_avi,
Этот желтенький у меня в "Избранном", но, я так и подумала, что эти машинки примерно одного класса.

Так берите, если Шатл одобрит. Похоже, пользовались мало и хранили аккуратно.

i_avi, Янв 22, 2019

i_avi,
А можно я к Вам попристаю?
Изначально я и смотрела старенькие машинки, но потом подумалось, что они, прям, сильно старые.. А так, насколько я смогла сориентироваться, мне нужна машина с красивым прямым швом, зигзагом - вместо оверлока, с возможностью замедлять шитье, потому как опыта нет, а ручки растут не оттуда, возможно, когда-нибудь, петлю нужно будкт сделать. Ну и, разумеется, машинка должна работать, а не капризничать.
И в идеале, чтобы тише электрички была)).
То, что я выбрала не подходит под эти параметры? Не достаточно старое? 😂

Frensis, Янв 22, 2019
Frensis

То, что я выбрала не подходит под эти параметры? Не достаточно старое? 😂

Не, оно (за исключением 1415) слишком сильно потрепанное для современных машинок. Их лучше брать максимально новыми и комплектными. Про старые машинки разговор отдельный. Они (лучшие модели) обычно выигрывают в качестве и надежности и их менее опасно покупать б/у, т.к. ресурс больше, "убить" труднее.

Rincalica, Янв 22, 2019

Rincalica, Возьмут обе,но у Ская опорная поверхность больше,более устойчив для больших полотен,зато берниновский челнок не боится всяческих нештатных ситуаций и его легче подстраивать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания