Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Джуки 600

Доброй ночи, уважаемые любители шитья!
Это мой первый пост на форуме. Я тут новичок.
Прошу Вашей помощи в выборе машины. Много перечитала на форуме и выбор пал на джуки 600. Если я правильно понимаю, она подходит для всех видов ткани и можно будет хоть джинсы шить, хоть блузки из шифона. Поправьте, если не так. Опыт шиться только на кабинетной чайке, поэтому очень сложно определиться. До этого рассматривала джаноме 5200, но она судя по многочисленным обсуждениям менее функциональна. Подскажите, у кого есть или была джуки 600, как она по надежности? Случались ли поломки и какого характера? Через какое время стабильной работы?
Еще подскажите, на сколько см у ее рассчитан подъем лапки?
И какие интернет магазины посоветуете для покупки? На sewcity цена привлекательная, но настораживает. Кто нибудь покупал в этом магазине технику? Как проверить оф.это диллер или нет?

Буду благодарна за информацию всем откликнувшимся. К выбору подхожу с большим трепетом т.к. это будет подарок.
шатл , Ваше мнение, особенно интересно почитать.

Заранее благодарю за ответы!

Зайдите в тему Джуки 300-400_600.Раз всё читали,то какие ещё подтверждения прекрасному выбору нужны Вам?Это самый разумный выбор.Сомневаться не надо.Просто заказывайте,платите и шейте в своё удовольствие.Люди уже несколько лет шьют и радуются,с каждым новым изделием всё больше и больше влюбляются в своих Жуков.Тема Вас ждёт.Ровных Вам строчек.Взаимность будет полной,даже не сомневайтесь.

шатл, Янв 11, 2019

шатл,
Подскажите, пожалуйста, свекровь (дама в очень приличном возрасте) увидела какие я чудеса на своем Зингере4432 творю, загорелось ей тоже купить машинку для домашних 1-2 раза в месяц а то и реже "зашить/подшить/ушить/постельное_прострочить". Бюджет максимально тысяч 7-8-9. Это предел. У нас в магазинах среди Бразеров, Ягуаров, Леранов, Комфортов и Лидеров есть одна Джаноме S-17 - что можете сказать по данному конкретному варианту? Как она насчет "пластмассовости"?
Я свою машинку покупала по предзаказу в ДНС, забирать ездила за 400км - для свекрови такой вариант не подходит, т.к. дополнительные расходы на и так не большой бюджет.

sibirjatshka, Янв 12, 2019

sibirjatshka,Новодел конечно,но для эти запросы вполне вариант,простая ,не капризная и боле-менее универсальная в шитье машинка,единственно купите сразу металлический лапкодержатель,они не дорогие,ибо пластиковый который стоит на этой машинке весьма ненадежен.

шатл, Янв 12, 2019
шатл, Янв 12, 2019

шатл, Шатл а вы мне не ответите? Я выше спрашивала

mitrona, Янв 12, 2019

mitrona, спасибо за комментарий. По выбранному ИМ можете что то сказать? Стоит там покупать или может посоветуете где лучше?

Daria_, Янв 12, 2019
Daria_

mitrona, спасибо за комментарий. По выбранному ИМ можете что то сказать? Стоит там покупать или может посоветуете где лучше?

На сегодня реальная цена на Джуки ф-600 от 45 тыс. Все, что существенно меньше - фейк, но можете позвонить в магазин и попробовать купить...

Inna_ss, Янв 12, 2019

Inna_ss, Эта b35 какая то из моделей Джаноме ,эту серию для Бернетте делает Джаноме,в данном сравнении 5522 конечно и функциональнее и мощнее и регулировка прижима лапки есть,но строчки на мой взгляд корректнее все же у b35.Что касаемо оверлоков,для их выбора есть своя тема,там они и обсуждаются.

Дарья.написала Вам в личку.Здесь пишем только про выбор машин.

flymammy, Янв 12, 2019

flymammy, поняла, спасибо. Еще такой момент - какой срок гарантии на них действует? Где то пишут 1 год, где то 2. А кто то еще и доп год от магазина дает.

шатл, Янв 12, 2019

шатл, Спасибо большое!💐

Daria_, Янв 12, 2019
Daria_

flymammy, поняла, спасибо. Еще такой момент - какой срок гарантии на них действует? Где то пишут 1 год, где то 2. А кто то еще и доп год от магазина дает.

Поскольку в России у Джуки гарантия только через магазин, то сколько магазин даёт, столько и гарантия, только ещё и условия почитать не вредно, чтобы знать, что именно у них считается гарантийным случаем.

Ledushka, Янв 11, 2019
Ledushka

flymammy, так ведь все мы с этого начинали, и я в том числе.
Но тогда и не было в свободном доступе такой техники, как сейчас.
И если человек интересуется разницей между двойной иглой и распошивалкой, значит ему это уже нужно.
Ну давайте советовать всем, кто просит помощи в выборе ш.машинки, старенькие Подолки и Чайки, мы же с них начинали (если что, это я о себе говорю), пусть и они с них начинают. А то ишь, Бернины с Пфаффами им подавай да еще с разными "вкусными плюшками" впридачу.
И к сведению, мой опыт шитья больше 40 лет, и на заказ в том числе.
И в то время, я была безумно рада зигзагу в моей Чайке, а уж позже оверу и подавно.
Но это не значит, что я буду ратовать за двойную иглу вместо распошивалки.

Да бывает и такое) чтобы не быть голословной, когда я с тренировочной джаномки ms100 решила перейти на более лучшую модель уже по своему набранному опыту, то мне начали предлагать подольск 😂 мне тогда дико странно стало! Т.е. я шила на машинке, можно сказать, лучше уровнем. А теперь хочу перейти на самое дно. У людей иногда отсутствует логика, напрочь.

Chelokotik, Янв 12, 2019
Chelokotik

....чтобы не быть голословной, когда я с тренировочной джаномки ms100 решила перейти на более лучшую модель уже по своему набранному опыту, то мне начали предлагать подольск 😂 мне тогда дико странно стало! Т.е. я шила на машинке, можно сказать, лучше уровнем. А теперь хочу перейти на самое дно. У людей иногда отсутствует логика, напрочь.

Чтобы не быть голословной... просмотрела историю Ваших сообщений...
Предложений Подольской там не обнаружила, обсуждали Джуки Ф-400 и G-210, сошлись на Джаноме 5200.
Так что с логикой все нормально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания