Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Мар 23, 2019

flymammy, надо же, электромеханическая, а петли автомат!

А у вас разве нет прямострочки? Если есть, то почему "постоянно шить" на электромеханике? Она действительно весит 10.6 кг? Но она ведь совсем маленькая! Целиком из металла что ли?

ArchieCoon, Мар 23, 2019

ArchieCoon, у меня нет и никогда не будет прямострочки. Я не профессиональный портной, рукоделие для меня отдых наедине с собой после работы, связанной с общением с большим количеством людей. Нет задачи "шить все и много", есть желание "шить неспешно с удовольствием", поэтому предпочитаю комповую Джуки.

ArchieCoon, Мар 23, 2019
ArchieCoon

...Она действительно весит 10.6 кг? Но она ведь совсем маленькая! Целиком из металла что ли?

Не поняла, про какую модель вопрос. Но
Джаноме 7524, как и все модели этой базы (внешнего вида) весят примерно 8.3 кг и имеют справа от иглы 17,5 см.
Джуки ф, qm весит 9.8 кг и справа от иглы 20,3 см.

flymammy, Мар 23, 2019
ArchieCoon, Мар 23, 2019

ArchieCoon, там враньё уже с первого предложения. Не 7524А построена на базе 7524Е, а как раз всё с точностью до наоборот.

ArchieCoon, Мар 23, 2019
ArchieCoon

flymammy, я так понял, что сейчас у вас электромеханическая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

по поводу веса здесь уже была длинная дискуссия. Коллективным разумом выяснили, что на упаковке вес всех машинок завышен и отличается от заявленного - у кого-то больше, у кого-то меньше. Кстати, и у Бернин тоже отличается от того что на коробке 😃

SONY_, Мар 24, 2019

SONY_, так на коробке может просто написан вес вместе с упаковкой (брутто)? )

| Помогите советом!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором швейной машины!
Шью каждый день по несколько часов. Часто приходится стегать ткань (хлопок) с утеплителем (холлкон 200-400гр, синтепон и тд). Очень дорожу красивой строчкой. К огромному сожалению ставить промышленную машину в квартире негде, но понимаю что то, что мне нужно, есть только в ней. Так вот, очень прошу посоветовать машинку:
- с хорошим качеством строчки (предпочтение отдаю электромеханике, электронному управлению не доверяю...),
- с увеличенной рабочей поверхностью (если такое вообще возможно),
- с возможностью сшивания / стегания толстых тканей,
- а если еще и более менее тихая будет, то будет мне счастье.
Сейчас у меня Janome VS 56 , это первая машинка после "бабушкиной чайки", поэтому сравнивать особо мне не с чем... Не устраивает качество строчки, сложно прошиваются многослойные изделия, "буксует", на мой взгляд шумная.
Очень благодарна всем, кто откликнется)!!!

Azimut, Мар 24, 2019
Azimut

SONY_, так на коробке может просто написан вес вместе с упаковкой (брутто)? )

там два веса, с упаковкой и без, как и у всех. В прошлой части темы ставили разные машинки на весы, вроде бы и Шатл участвовал в таком эксперименте. Уже пытались и педаль приплюсовать к весу без упаковки и всяко-разно что в комплекте идет, и все равно не дотягивает до заявленной циферки. Вес всех машинок-участников эксперимента меньше.

charodeika1373, Мар 24, 2019

charodeika1373, сколько готовы потратить (по максимуму)?

i_avi, Мар 24, 2019

i_avi, 20 000 прям потолок...

charodeika1373, Мар 24, 2019

charodeika1373, конечно, вопрос в цене. А для стежки "почти промка" -- это Juki TL2010. У нее хоть и не увеличенная рабочая поверхность (215 мм), зато по высоте просторная (150 мм). Электромеханическая, прямая строчка, стежок до 6 мм. Можно сказать, что это промка, только с фитильной смазкой. Корпус полностью металлический. Промышленный челнок, лапки промышленные, а иглы бытовые.

Опоздал с ответом -- в "потолок" не укладывается многократно.

ArchieCoon, Мар 24, 2019
charodeika1373, Мар 24, 2019

charodeika1373, вверху страницы "Руководство", там список моделей - джаноме 1221, 7524 и т.д. как раз электромеханика и на Ваш бюджет, посмотрите что-то из них.

charodeika1373, Мар 24, 2019
charodeika1373

i_avi, 20 000 прям потолок...

Всё же с таким потолком и требованиями , только промка типа АВРОРА и похожие , а на разницу в цене с Juki TL2010 можно и место определить дома.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания