Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Averina, Май 23, 2018

Averina, со мной уже это случилось - погребли меня гигабайты 😈 . Досохранялась. Уже не помню, что есть и где лежит. Каждую пятницу торжественно себе обещаю в выходные сесть и разгрести завал описаний в компе. И...наступает понедельник. Завал никто не трогал.

мечта66, Май 23, 2018

мечта66, ламору люблю за ее легкость и мягкость, но есть минус - очень скатывается, правда катышки легко снимаются.

Перед сном решила почитать в яндексе новости и наткнулась на такую статью
https://zen.yandex.ru/media/lusi_ten/kogda-ne-hvataet-priaji-5afd755b9e29a2ecc55bc231
Может кому пригодится? Внизу статьи еще ссылки на разные темы по вязанию. А я вот трусиха. Никогда не берусь вязать вещь, если чувствую, что пряжи может не хватить. У меня стоит подаренная одной нашей осиночкой бордовый меринос бобинка весом 600 грамм. Каждый раз хочу из нее кофту, но останавливает боязнь, что не хватит, пока так и стоит. Ищу симпатичный рисунок реглана сверху спицами, чтобы можно было связать допокудованитокхватит (всеми любимая длина 😃 ). Но пока и времени на кофту нет, и рисунок никакой не цепляет. От так и живем 😝

600 грамм мериноса это очень даже немало.Даже,если метраж 200 грамм/100 м это нормальный кардиган,толстый.А если 1500/100,то в 4-5 ниток,сп 4 или 4,5,еще и останется.В 6 ниток тоже хватит на любую вещь,но для меня,если свитер,то толстый.
Из летнего была давно связана вещица от Ким вроде,с косами и кластерами,пару раз одевала,жарко в ней.Вот недавно отдала,расхламлялась.Ношу только вязаные кардиганы на футболки или майки.
.

Tatyanochka1976, Май 23, 2018

Tatyanochka1976,
На мои 173 см и размерчик 50, 600 грамм хватит на кардиган до колена, если, конечно, не сотами вязать.

Вот,фотку нашла

Опробовала чиагушки на вязании образца. Хмммм... очень люблю адди с заостренным кончиком именно за остроту. Но чиагу куда острее! Я умудрилась исколоть пальцы 😎 ⁉

Гость, Май 23, 2018

nellius, грандиозная работа! Таким тонким крючком вязать такой размер 🙉

Colombinka, Май 24, 2018

Colombinka, производственная травма, нехорошо! У меня чиагушки не колются! Наверное, это адди мстят за измену?
Про ламору. У меня тонкая, но она точно двунитка, сейчас специально посмотрела. У меня пацанское правило - однонитку не покупаю ни за какие деньги и никакого состава. Из одной ламоры ничего не вязала. Добавляла к льняной смесовке биззаре. Впечатления самые приятные. В катышках не замечена. Еще добавляла в мериносы на детские вещи. Тоже без замечаний.
Про спицы и крючок. Мне кажется, что практичность вещи не зависит от инструмента. Все зависит от того, что в итоге ты хочешь получить. Репутацию крючку сильно портят всякие "сексуальные" платьица, которые некоторые 😈 наивно считают изысканными кружевами. Большой вклад в это внесли отечественные модные журналы. А на самом деле, связанных крючком спокойных, элегантных вещей, не меньше, чем спицами. Некоторые, даже практичнее - например, юбки, жакеты, шали. Хороши шапки - теплые, не продуваемые, не растягиваются. Мой вывод - мы не физики и лирики, поэтому хорошо уметь и то и другое! Расширяет горизонты!
Вчера была примерка конопли. Наконец-то! Я получила, что хотела - именно свободное облегание, а не просто широкий джемпер, как было в первый раз. Ну распустила..., с кем не бывает. А теперь я горловину заделала, ну чтоб пути назад не было.
В качестве поощрения свяжу два образца квадратиков, такая красота попалась - все, как я люблю.
И собираюсь плотно заняться носками крючком. А еще нитки и вещи складываю. Много всего...

Искала мотивчики для косящей пряжи, но что-то ни на чем не остановилась. А вот такой узорчик приглянулся

Девочки в Стране мам уже вязали, интересно так смотрится. Фасоны конечно у всех свои.

мечта66, Май 14, 2018
мечта66
Sun-flower
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, а вы без перевода все поняли? переводчик тааак коряво перевел, не все поняла...

Сказать честно, я и с переводом-то не очень поняла 😈 Но мне принцип двойного вязания совсем не знаком. Поэтому, думаю, надо брать спицы в руки и разбираться прямо по тексту и еще желательно предварительно посмотреть какой-нибудь доступный МК по двойному вязанию на русском.

А перевод вот:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Май 24, 2018
Colombinka

Опробовала чиагушки на вязании образца. Хмммм... очень люблю адди с заостренным кончиком именно за остроту. Но чиагу куда острее! Я умудрилась исколоть пальцы 😎 ⁉

А какие чиагушки тестировались - металл или дерево?
Я бамбуковыми маленьких размеров пока муж не подполировал на них кончики вязать не смогла.
а из металлических острыми показались только те, которые из серии Red Lace (размер от 1.5 до 3.0), но на то они и лэйс...

PS Вчера презентовала собственноручно связанные носки стоматологу))) Ну что сказать? Есть еще на свете люди, которые могут оценить истинную ценность hand made)))) Насколько я разбираюсь в людях и их эмоциях, подарок действительно порадовал)))

Гость, Май 23, 2018

Марфуфочка, Инна, не грустите. Дело житейское. Мне сын тоже как-то заявил, что как я ни старайся, а внучка все равно будет ближе к другой бабушке - типа, так почему-то по жизни происходит. Но поскольку другая бабушка помоложе меня будет и пока работает, то я свой кусочек счастья все-таки успеваю урвать))) Но из моих вязалок им все равно ничего не нужно. Восприняла это как данность и успокоилась.
А насчет расставания с вязанием... Думаю, временное это. Мне вот из летней пряжи категорически ничего не вяжется, а начнет с осенью холодать, так руки сами к спицам потянутся)))
А может, хочется какой-то определенной пряжи, но купить кусается? Так вдруг именно эта пряжа у кого-нибудь лежит и только место занимает?))) (ну, Вы понимаете...))))

Спасибо за поддержку, девочки. Как мне здесь коллектив нравится 😘
Как говорится: "Будет день, будет и песня" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания