Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lvn58, Май 23, 2018

lvn58, огромное Вам спасибо за все Ваши советы по вязанию крючком 🌸 Теперь это моя настольная книга! И вот сейчас,как будто были услышаны мои мысли...Соединяю квадратики сразу, в последнем ряду,получается довольно аккуратно и быстро 😃

Averina, Май 23, 2018
Averina

Доброго всем дня!
Летние "верха" - проблема проблем привередливые мы 😂 И вроде бы есть из чего, и чем и на чем, но вот ЧТО ? Вроде бы и картинок понасохраняла, и описаний прорва, но дальше образцов дело не идет... Что делать, куда бечь?

А я думала я одна такая... никак ничего не выберу. Даже не стала писать по этому поводу. Думала только у меня весенне-летнее обострение. 😈

Helene_e, Май 23, 2018
Helene_e

Марфуфочка, вот вам в поддержку . Не знаю, поддержу вас или, наоборот, вгоню в уныние, но покажу. Это покрывало я вязала полгода, рвалась от всех домашних работ, нить 680м/ 100 г, крючок 1,25, 90 квадратиков, 4 м каймы. Думала, вот свяжу, и всё, закончу с долговязами! Ага, сейчас 😈 , уже связала 2 наволочки в комплект, довязала остатки моточков (просто так, мотивы пока лежат), и уже вяжу дубль 2 😋
https://yadi.sk/a/zq7BamDe3VdThK/5af3896021dc5f281f1498e2

Допишу: и при этом у меня нет не только верха летнего, но и нижнего 🙁 А вот покрывало вяжу, крючок очень сильно затягивает...

Покрывало оболденное. 🙉 🙉 🙉

Добрый день всем. У меня с поиском моделей тоже засада. Натаскано на флешки много добра, напечатано так же много, еще и журналы в наличии имеются. Себе-то как-то быстро нахожу модель, а вот для подруги хочется и не слишком сильнодырчатое (личное пожелание подруги) и красивое. Пока вот только нашла одну кофтейку, вяжу сейчас. Параллельно начну косыночку для племяшки (сестра попросила, были они с мужем на рынке и увидели косыночки и шапочки для малышек, хотели было купить, а потом решили, что крестная - я то есть - лучше свяжет 😳 ). Сейчас только у родителей схемы косынок распечатала. А для себя вязать уже времени не хватает. Но хоть заказы раскидаю, потом и за свое можно будет взяться (носить-то вроде есть чего 😂 )

Всем хорошего вечера. Пошла вязать 🔔

К вопросу о том, что вязать, когда вязать нечего. Если я до этого доживу, то буду вязать такой плед Африка или переделаю его в Океан


Он связан из Ириса.

Уф! Один плед готов.
Утилизировала чуть больше килограмма ч/ш пряжи. Длина нити примерно 400 м ( в основном пошел Троицкий Люкс с соответствующим метражом), крючок 1.75.

Averina, Май 23, 2018

Averina,
Я уже лет пять не вяжу летних верхов. Дырчатое с подкладом нужно носить, в питерской влажности жарко и липко. Без дырок и ажуров - тяжело, аж плечи давить. А тонкое машинное руками не свяжешь, я такое лучше куплю, тем более и шелк, и лен можно прихватить недорого, распродажи нам в помощь. Кардиганы летние люблю длинные, аж за колено, опять же тяжело. На курорт с собой не повезешь опять же из-за веса, зачем за перевес платить, лучше фруктов домой прихватить.
Так что максимум - юбка или платье, нижнюю юбку я перетерплю, да и носить их можно в прохладную погоду.

tatmalitskaya, Май 23, 2018
tatmalitskaya

Марфуфочка, Инна, а помощь-то какая нужна? Пряжи подкинуть или идеями закидать 💟 ?

Татьяна, конечно идеи! У меня, что называется глаз замылился и на свой гардероб и на свои имидж.
Не хочется быть теткой, по которой легко читается эпоха ее молодости 😈
Да, я не сказала, что не летнее, а наоборот - межсезонно-зимние застои юбок.

* * *
Helene_e, покрывало грандиозное!!! 👻
Но не про нашу честь, нам уже поздно учиться балету 😂

Гость, Май 23, 2018

Марфуфочка, Да ладно! У нас жизнь только начинается. В кои-то веки можно жить, как хочется.

Helene_e, Май 23, 2018

Helene_e, Покрывало шикарное! Вот это работа! 👻 👻 👻

Гость, Май 23, 2018

nellius, очень интересно смотрится вязка. Красиво получилось. 🙉 🙉 🙉

А я все кофту подруге колупаю. Пришлось почти ряд распустить. Косяк нашла 🙁 , но уже провязала и саму себя догнала. 😃 .

Девочки, подскажите, кто вязал косынки, какой объем головы в среднем берется? Хотела начать, а размеров нет, а какие есть - они на китайском, а я с ним совсем никак, если по цифрам в раппорте что-то могу понять, в остальном полный профан. Может в интернете поискать, туда пока не добралась. Вязала сидела. Решила паузу для глаз сделать.

P.S.: посмотрела в интернете размеры косыночек и везде цифры разные. Надо наверно сестре писать, пусть голову померит малышке. Так точнее будет.

Гость, Май 23, 2018

девочки, какие вы молодцы, такие супер-проекты у вас! я только единожды вязала плед (сейчас у дочи живет), но пока желания связать еще один не возникало. У меня он был с косами, весил более 1 кг. вязала долго, делала несколько подходов, еле одолела... 🙅

девочки, у меня попутный вопрос, как относитесь к Ламоре?

Гость, Май 23, 2018
Марфуфочка


Но не про нашу честь, нам уже поздно учиться балету 😂

Учится никогда не поздно, может как Волочкова танцевать и не будете, но зато мышцы будут в тонусе. 😏 Как говорил товарищ Ленин? "Учиться, учиться и еще раз учиться!!!". А пока будете учится, смотришь и придумаете, что связать. Я вот на "ирландию" смотрю, нравятся мне некоторые изделия в этой технике, но сама не возьмусь только по одной причине, там же надо со смыслом разложить мотивы, придумать тему общую для них, а мне лениво как-то. Мне проще взять готовую модель, подкорректировать под себя и вперед на амбразуру.
Но есть у меня мечта, научится плести на коклюшках, мне даже на заказ 4 коклюшки сделали, но по интернету не смогу, сколько искала видео - просто занятия ребят показывали, по написанному тоже не смогу, мне в живую показать надо, вот как-то такое у меня восприятие, А женщина, которая умела плести, к сожалению для всего поселка скончалась, так никого и не успела научить. 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
schurotschka, Май 23, 2018

schurotschka,
покажете ариэльку?, модель не новая, и я уже вязала, но лучше вспомнить визуально, опять же важны детали, а они у нас у каждого свои.

Марфуфочка у вас просто "сплин антивязальный", это пройдет, нужны витамины (в клубках) и рецепт-описание)))

И - видели? - к лету, тоненькое (после пледов-то)), там я разглядела сплошь квадратики - поменьше и побольше.
https://club.osinka.ru/topic-78519?p=20569820#20569820

мечта66, Май 23, 2018
мечта66

девочки, какие вы молодцы, такие супер-проекты у вас! я только единожды вязала плед (сейчас у дочи живет), но пока желания связать еще один не возникало. У меня он был с косами, весил более 1 кг. вязала долго, делала несколько подходов, еле одолела... 🙅

девочки, у меня попутный вопрос, как относитесь к Ламоре?

К толстой очень хорошо отношусь, шарфик -шапочка мягонькие, пуха немного , лоб не чешет. Там два варианта, крученая типа ровницы и меланжики. Тонкая сложнее, однонитка, но и к ней я хорошо отношусь, на 3 Ламоры прибавить одну мериноса или еще чего-то, тоже все удачно выходит. Главное не стараться весь пух первой стиркой выбить, а то потом катышки будут вылезать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания