Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец-то я его связала и отфотографировала.
Пряжа - дундага 6/1 в 2 сложения. Спицы 4 основное полотно, 3,5 резинки.
Вязала на 58 размер в подарок подруге, вес 830 грамм. Длина 76 см, по подолу 140 см.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

Леленька, Фев 09, 2019

Леленька, кстати, про Леонардо даже не подумала. Спасибо за подсказку. Надо туда наведаться.

Девочки ,показываю работы месяца за полтора .Платье совсем от Балды,узор домиков с Парижанки ,цветочки - из нашей совместной приключенческой закупки ,остальное - уже не помню откуда . Пряжа -Noro Silk Garden Socks , бывший пуловер мужа 😈, который он носил четыре года и всякая -разная другая пряжа .Спицы № 3 , вес -550 граммов .Вытачки ,-Cord .Назвала его "В ожидании весны ".I / . ] ] .Простенький пуловер из Coarsehair LP ,550 в 100 граммах ,ушло 250 граммов ,спицы-резинка № 2 ,всё остальное -№2,5 .По тактильным ощущениям -упасть и не встать . [ [ .Тоже простенький пуловер (заметьте ,совсем не от дизайнеров ,а просто опять от Балды ,та самая дорогая до безумия Tresor Notte Accademia ,купленная мной задёшево . Ушло 120 граммов ,спицы №3 .Под эту кофтюлю специально куплена юбка .
Сейчас довязываю твидовую юбку .от Veronik Avery. Одну такую затаскала вдрызг ,фасон на женщину -грушу или песочные часы просто отличный .

schurotschka, Фев 09, 2019

schurotschka, Саша!
Платье получилось настоящее дизайнерское. Домики напомнили Санкт-Петербург. Молодчина и умница!

schurotschka,
Платье - полный восторг! Очень понравилось. ☘ ☘ ☘

schurotschka, Саша,ты же знаешь, я давняя твоя поклонница,но сегодня просто сразила наповал:сколько ж у тебя фантазии,какие же золотые руки!Какое чУдное платье ты сочинила!!!Хочется рассматривать и рассматривать.Я почему-то решила,что это твои воспоминания о путешествии по Голландии:эти почти сказочные яркие домики,поля ,только засеянные(рукава),и уже вовсю колосящиеся(спинка),и конечно кругом тюльпаны-как же без них!Ты настоящий художник!Есть настроение,есть замечательный посыл творчества!Спасибо огромное за такую красоту!Очень красив полосатик из Корса!(Если нет идей на остаток-готова купить или поменять на что-нибудь тоже вкусненькое 😏 )И очень благородна кофточка с пайетками.В общем поздравляю с прекрасными работами тебя и всех нас!Браво! 💟 💟 💟

schurotschka,
ваш "Балда" - хороший модельер! все учтено - пряжа, фигура, рисунок,
А ваш пост надо бы авторским сделать ( я сама не знаю как это делается).

Доброе утро! Читаю тему каждый день, пишу редко. Связался вот такой свитерок из остатков Норо (всего 80 гр!) и кашемирового твида. Крючок 2,5. Спинка связана также, как и перед.

Девочки ,всем спасибо ! Попытаюсь объяснить свою позицию по этому "Авторскому контенту " 😈 .Во -первых ,я точно не знаю ,что это такое .Во вторых -очень благодарна всем ,кто отмечает мои работы . В третьих -для меня важно мнение только тех людей ,которых я знаю и ценю .Эти люди со мной в Пряжеголиках . Всё остальное - это такие мелочи ! Всем здоровья и творческих успехов !

schurotschka, я тоже на эти домики засматривалась. Но решила, что для моих планов крупноваты и села рисовать по образу и подобию свои. Когда еще руки дойдут теперь до этих задумок 😊
А у вас получилось очень необычное и эффектное платье!

Я вот не понимаю сути этого "авторского контента". Чтобы фотки не тырили? Так от этого пометка нп спасет. Чем отличается "авторский" от "не авторского"?

Скад, Фев 10, 2019

Скад, я буду только рада ,если моя " Голландская Романушка " (права ,ох ,права Наташа -kellybevarus) окажется кому-то нужной и интересной .Заработать на этом много не заработаешь ,а потом будешь постфактум ,как тот прекрасный дизайнер шалей ,бесплатно раздавать .Ещё раз ,пускай земля ему будет пухом . Обещаю ещё что -нибудь такое - этакое придумать 😃 .Уже и рисунок нарисовала 😈 , теперь только фантазию в руках удержать ,а то несёт меня часто ,как Остапа Бендера .Ко мне тут подруга приходила ,она у нас вся такая рафинированная ,исключительно в сером и чёрном .Попросила показать новые вещи . Показала ... Понимаю ,что не всё в её вкусе . она вежливо похвалила и ... ⁉ попросила ярко -бирюзовое платье с аранами из Araucania Rustic Tweed . С радостью рассталась с ним , было дикое раздражение на шее .Предупредила про раздражение ,она ответила ,что будет носить на водолазку . Вот и пойми нас ,женщин ...

Скад, Фев 10, 2019

Скад, до недавнего времени только последнее сообщение в теме и сообщения с авторским можно было править, теперь можно править любое. Еще авторское дает дополнительные баллы, если его отметили большое количество народу, а также баллы снимаются, если кто-то убрал отметку 😃

У меня довязались квадратики, получилась жилетка-туника весом 400 г. Все та же нескончаемая полюбившаяся моли 100% шерстяная пряжа, 400м в 100 г, просто столбики без накида, крючок №4

Иллара, Фев 10, 2019

Иллара, страшно представить, что прожорливая моль могла не тронуть Вашу пряжу. Скольких удивительных вещиц Вы бы не связали. 😋 Очарована Вашим творчеством.

Я тоже из тех, кто не любит авоськи, наверное потому, что 80-90 навязалась их, вязала очень много. Из всех вязанных мною сумок одна сумка была очень была хорошо, вязала в подарок, но одариваемая не оценила ее. Грибы не люблю))) Люблю вязать)))

В январе ударно не вязалось, все болели, а когда болеют у меня не вяжется совсем. Сейчас раскачалась и взялась за спицы. Последние мои желания что либо купить из пряжи терпели крах - в наличии ничего не было. Может это к лучшему пока вяжу из того, что есть, а есть не мало. Открою свои запасы и понимаю, что лучшее уже куплено, успокаиваюсь))) конечно хотелось бы еще, но то, что хочется пока не попадается. Пока с вам в строю)))

В последнее время избавляюсь от секционки, избавилась от секционки моточной. Моточной осталось совсем мало, давно поняла, что ее не люблю. Надо вязать из любимой пряжи. Пошла в кусты вязать дальше 😈

Ребенок потерял снуд, я отмахнулась свяжу еще. Бабушка его ругала, мама вяжет, тратит свободное время, а ты теряешь мамину работу))) хоть кто то ценит меня.

Декабрьские работы, в догонку. Пыхтела месяц, а расход пряжи мизерный. (зайцев две штуки)

Петлюшка, Фев 10, 2019
Петлюшка

Пыхтела месяц, а расход пряжи мизерный. (зайцев две штуки)

Да, это такое дело. Работы много, а расход пряжи совсем маленький. Зайки получились чудесные.

Авторы
Теги
Упоминания