Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Для меня всё это ещё один аргумент в пользу бобинной пряжи. Я, конечно, ещё "чайник" в этой области, но пряжи из "протеинов молока" я среди бобинок не встречала))).

Reiner, Май 14, 2018
Reiner

Для меня всё это ещё один аргумент в пользу бобинной пряжи. Я, конечно, ещё "чайник" в этой области, но пряжи из "протеинов молока" я среди бобинок не встречала))).

а я встречала 😃)
и даже есть такая бобинка 😃) мягкая вискоза

Reiner, Май 14, 2018

Reiner, а как насчет "протеинов кашемира" в шампуне? Я всегда вспоминаю Аннушку из "Кондуита и Швамбрании": "Наука имеет много гитик!"

lana29.09, Май 14, 2018

lana29.09, урааа, в нашем полку прибыло. От всего сердца поздравляю вас с новой ролью, а вашим девочкам желаю крепкого здоровья, а все остальное приложится. Малышке расти на радость родителям и бабушке. 🌸 🌸 🌸

Доброе утро всем. Открыла с утра темку, а тут такие события. Малыши - это здорово. А вязать на них еще лучше (главное, чтоб родители одевали в бабушкино вязание). А я вчера так толком и не повязала. Сказалась усталость от дороги, сил хватило только на несколько петель. Зато сегодня надеюсь выполнить вчерашний план - связать минимум 2 см платья.

Всем хорошего дня, пошла вязать. 🔔

Helenuska, Май 14, 2018

Helenuska,
Ну я же говорю, что я "чайник" 😃 Но всё-таки среди бобинок, мне кажется, такое реже встречается...

В косметике ещё и не то бывает)))

Дамы, подскажите, что лучше использовать в качестве подклада для детской зимней шапки в Сибири. Верхний теплый слой найдется, а вот с нижним - затрудняюсь. Флис не рассматриваю в принципе. Ребенок маленький. Нужно что-то очень нежное и очень теплое. Готова даже купить, если не найду в своих закромах.

Zolushkina_Tapetka, а фланелька тоже не подойдет? Или она с вязаной шапочкой не компанирует? А если связать нижнюю шапочку?

Tatyanochka1976, Май 14, 2018

Tatyanochka1976, про нижнюю шапочку я как-то и не подумала даже. У нас же не бывает 40-градусных морозов. -20 - уже экстрим. Всегда обходились одной шапкой + капюшон, если совсем холодно. Нижняя шапка - это хорошая идея. Спасибо.

Zolushkina_Tapetka, я вязала своей подопечной шапочку из мериноса с кашемиром и тоненькой ниточкой мохера на зиму . Набрала на бросовую нить ,связала ,нить удалила ,опять набрала и уже без мохера связала простенькую шапочку лицевой гладью . Всю зиму моя красота таскала эту шапку 😃 при наличии моря других. Можно фото посмотреть в профиле . При наличии кашемира можно подклад сделать из него ,никакие сибирские морозы будут не страшны ,хотя и меринос мягонький какой-нибудь тоже отлично подойдёт.
Девочки ,я ,кажется ⁉ ,впервые продала связанную мной вещь ,мохеровое платье с блёстками .Здесь же ,на Осинке . Платье красивое . но носить мне его совершенно некуда . Не знаю ,может цена демпинговая , но узор не очень сложный и пряжа докризисная . Мелочь ,а приятно 😈 !

Нас дурят, а мы часто повозмущаемся с друзьями и знакомыми и все, а в соответствующие органы не обращаемся. Это я про себя в первую очередь. Купила сыну рубашку в небольшом магазинчике, написано 100% хлопок. При глажке чувствуется запах, точно присутствует синтетика. Потом увидела точно такую же , в такой же упаковке в сетевом гипермаркете, состав уже указан 30% полиамид, 70% хлопок. Не сходила даже на словах высказать свою претензию.
Видела кофточку лет на 5 за 1000р из кашемира, спрашиваю: " Точно кашемир?". Продавец с пеной у рта уверяла, что кашемир.
Я трикотаж не покупаю, а подруги покупают, а потом жалуются. Мне кажется, почти весь кашемир, который указан в составе в количестве 5-20% , кашемиром не является, скорее всего ангора, которая потом вылезает длинными остевыми волосами.

Sun-flower, Май 13, 2018

У меня есть кашемир с молоком. Не помню сколько чего. Не знаю как насчёт молока, но кашемир точно есть. Сток из надежного источника, итальянский. Бирка на долине родная была, все без дураком. Мне с телефона неудобно, но где-то ы профиле у меня должна быть голубая туника теневым узором - это оно. Тактильно совершенно божественно. Мягчайшая и важнейшйая. По сравнению с чистым кагемиром чуть "посопливее", структуриррванности не хватает Тянется сильно, потом, Правда, садится. Таскал уже лет 5, пережила невесть сколько стирки, по прежнему хороша. И из молока там добавка или из чего другого мне фиолетово. Тем более стоит в она хоть и не 3 копейки, но честно дешевле чистого кашемир с. Причем прилично.

lana29.09, Май 14, 2018

lana29.09, , поздравляю с новым статусом!

Скад, Май 14, 2018

Скад,

Тем более стоит в она хоть и не 3 копейки, но честно дешевле чистого кашемир с. Причем прилично.

Вот и я примерно про это же! А если к моточному кашемиру добавят чего-нибудь "необычного", то дешевле он вряд ли станет 😃

Всем доброе утро!
Обещала показать свои недовязы, которые планирую связать за лето. Покажу только парочку, телефон разрядился, а зарядное устройство я благополучно забыла дома 😑 вот такой плед осталось довязать эти моточки квадраты сразу ввязываются в полотно чтобы не сшивать. Вяжу этот плед с прошлого лета по одному квадрату за день проведённый на даче.
Жилет мужу ждёт своего завершения давно, но вяжется тяжело, нитка противная в обработке. Даже зная какая хорошая вещь будет после стирки не могу заставить себя вязать больше пары-тройки рядов за один раз.
В эти выходные довязала плед в подарок малышу, осталось постирать и ВТО сделать. Пока он вот такой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания