Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем доброго дня! Девочки, нужен совет очень-очень. Нашла у себя в закромах тоненькую шерсть lambswool итальянскую, в 100 граммах 975 метров. Но всего 380 граммов!! 🐹 Хочу добавить к ней чего-нибудь благородного и приятного, чтобы связать крючком тоненькое платье. Посмотрела лен, лен с шелком, меринос... С цветовой гаммой разобралась, а вот что лучше добавить (или несколько видов??), а главное хватит ли 380 граммов основных?? Вот в чем вопрос. Что касается модели, на фото ... Посоветуйте, пожалуйста!! 😘 😘

svetucha, Фев 07, 2020

svetucha, а какой размер- ширина, длина платья и рукавов?

Гость, Фев 07, 2020

nellius, длину беру примерно 90-92 см. Размер у меня 44-46, это по ОБ = 100 см, ОГ = 95 см. Но оно и А-образное к тому же. Ширину подола прикидываю где-то 120 см. А рукав в идеале сделала бы полный, но если никак не получится, то и 3/4 пойдет вполне. 🔆

svetucha, Фев 07, 2020

svetucha, у Вас основной пряжи получается около 3700м, на пуловер обычно 1000-1500м, по-моему, оставшихся 2200 должно хватить на юбку.

На кардиган крючком на размер 54 ддлиной до середины бедра ушло почти 3000 м. Я бы вязала просто шерстью допокудахватит. Вполне может и хватить. А если нет, тогда внизу добавлять как отделку что-то другое.

Выберите модель, которая сверху вяжется, и все. В инете их миллион

svetucha, Фев 07, 2020

svetucha, при таких параметрах пряжи маловато. Я бы не рискнула.

i_am_kuzya, Фев 07, 2020

i_am_kuzya, я бы и эту модельку перевернула в принципе...Но вот одна шерсть будет совсем тонко, думала добавить что-то для утолщения и метража, если что...

Гость, Фев 07, 2020

nellius, вот тоже побаиваюсь... А добавление компаньона не спасет?

svetucha, Фев 07, 2020

svetucha, компаньон как вторая нить в меланже? Но ведь длина нити останется такой же.
А если компаньоном перемежать ряды основной нити или сделать полоски, или вязать отдельные детали другой нитью- то да, это хорошее решение.
Мне нравится предложение i_am_kuzya- "На кардиган крючком на размер 54 длиной до середины бедра ушло почти 3000 м. Я бы вязала просто шерстью допокудахватит. Вполне может и хватить. А если нет, тогда внизу добавлять как отделку что-то другое."
Скажем, те же рюши, как на фото. Ведь там само-то платье короткое. Нужная длина получилась за счет рюшей.
Ну и рукава могут быть короткими.

svetucha, Фев 07, 2020
svetucha

А добавление компаньона не спасет?

Меня спасало-за счет толщины)если Вам удастся значительно увеличить толщину...

Добрый вечер,девушки!
А у меня пока не вяжется,нет сил и времени.
Решила поменять обои в комнате и ужаснулась объемам бедствия(пряжи).
Получила хорошую прививку.
Надо вязать.
В инсте увидела модель и загорелась.Но как обычно не могу найти описания.
Помогите,пожалуйста,может кто-нибудь видел описание.
По всем ссылкам ходила,искала...
Помогите кто может.

https://www.instagram.com/p/B8J3UsRAmWM/

Девочки, спасибо всем за советы. Буду думать, пробовать, считать...

Здравствуйте! Ура, наконец-то сфотографировала подарок себе на Новый год, хвастаюсь.Пряжа Турция ализе лана голд 800 в 2 нити

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я снова с шапкой. Извожу свои запасы носочки.


Пряжа носочная Опал и Ализе Супервош. Спицы 2,5 и 2,75. Расход 107г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания