Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Уважаемые свежеосчастливленные бабушки, выучите пожалуйста, а? Пригласили на праздник по случаю рождения внучечки, через недельку. Я бы какую-нибудь мякушку связала, но совсем не помню размеры лялек до месяца-двух. Не кинете какую-нибудь удачную ссылочку, если есть на примете? На плед просто подходящих материалов нет, а вот на носочки-кофтюлечку-чепчик кашемирчика отжалю)))

selhi, Фев 21, 2020

selhi, на Парижанку сходите. Там адекватные выкройки и модели.

lvn58, Фев 21, 2020

lvn58, ну не зря же владелица WB стала богатейшей женщиной России.

Zolushkina_Tapetka,
да, вчера в новостях на НТВ - это была почти главная новость после политики 😏

А я часто на WB покупаю, сравниваю цены на наборы для вышивания в крупных интернет-магазинах + у нас в городе есть закупки, так на WB получается дешевле на рублей 200-300. Как-то там скидки на Dimensions были, так набор, который везде 4000р. стоил, я за 2500р. купила. Но такие акции надо ждать. Я обычно в избранное добавляю и жду. Недавно кронштейн для телевизора покупали за 500 с чем-то рублей, у нас в нескольких магазинах он был за 800-900.
Убтан покупала за 250р., а официальный дилер его продает за 350.
Пряжа там дорогая, но один раз заказывала 3 моточка, потому что в другом магазине с доставкой вышло бы примерно также. И еще книги там недорогие, но тоже надо акции ждать.
Скорее всего от товаров зависит, что-то выгодно, что-то нет.

selhi, Фев 21, 2020

selhi, ссылок нет, т.к. по журналу бумажному своей ляльке недавно вещички вязала. Еще вязала носочки шерстяные в роддом, т.к. по УЗИ всякий раз говорили о маловесности ребенка. Вот я и вязала для доношенной, как мы вяжем недоношенным деткам в "28 петлях". Для недоношенных деток вяжут стопу до 7см. Можете связать 8-9 см и весь носок резинкой. Он будет эластичнее и легче будет его надевать.
Мне одежки для ляльки отдавали, было много носочков разной толщины и размеров. Многие жаккардовые. Вот я удивляюсь, те кто вяжет или дарят подобные носки, живого ребенка пробовали одевать? Жаккард ведь не тянется в ширину. Лично мне даже сейчас тяжело жаккардовые носки своей вертушке натянуть. Ей 10,5 месяцев сейчас.

Я про WB не знала практически, пока в танцевальном кружке не встал вопрос о поиске платья для костюма (шить дороже намного выходило). Сначала нашли подходящее у китайцев на всем известном сайте. Но тут карантин, их новый Год. В итогде у всех заказы повисли без отправки, на отправку таймер стоял до 30 суток, и еще прибавлялся. Испугались, что оне успеем к конкурсу, все отказались и побежали заказывать на WB. Вышло в 2 раза дороже...
По теме. У меня наконец в минус пошло мое платье! Больше года его вязала! Начинала с замерами на живот растущий))) В итоге только секрет для кормления нужен остался)))

WB - магазин вечных сюрпризов 😎
Иногда вижу там вполне алиэкспрессные товары по цене, которая выше раза в 2-5, чем на Али (причем под брендами контор из разных стран). А иногда обнаруживаю честный немецкий велорюкзак от Deuter по цене в 2 раза ниже спортивных распродаж ⁉
Так что посматриваю регулярно, что-то покупаю с осознанием переплаты (но зато так удобно... привезут в пункт под домом, никуда и бегать не надо), что-то дешевле рынка...

klepa19, Фев 22, 2020

klepa19,
Как жалко Дзинтарс, обидно за Латвию.
Необычные духи делали со смолистыми свежими ароматами, не приторные, не сладкие.

Всем привет.
Довязала заказ от подруги. Справилась с трудом- не люблю всю эту мелочевку, особенно прятать миллион хвостиков.

lvn58, Фев 21, 2020

lvn58, если рассылки от WB пометить как спам, они не будут досаждать. И это действие не заблокирует те ценные сообщения, которые сопровождают оформление, оплату и проведение заказа - о подтверждении, доставке, контроле качества, возврате денег и пр.

Не вижу смысла там покупать мелочевку, но игрушки, бытовую технику, обувь или одежду - да... и не только в WB, другие магазины тоже мониторю. Из последнего

кроссовки NB в оффлайн салоне бренда и на их сайте - 13990 руб, на WB - 11891 руб, на онлайн трейд - 7414

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/zhenskie_krossovki_i_kedy-c1864/new_balance/krossovki_new_balance_wh574bc_b_zhenskie_tsvet_bordovyy_razmer_6.5_wh574bc_b_6.5-1891655.html

https://www.wildberries.ru/catalog/6375974/detail.aspx?targetUrl=WL&_ga=2.214187807.98793335.1582366187-1284202669.1560332798

Мне приехали за 7414. Совершенно нормальная пара.

А уж как я рада добывать на WB за нормальные деньги нестандартные размеры для мужа, который при росте 2 метра и размере 64/66 без пузика, 49 размере обуви - умудряется еще и капризничать. Но как там покупаются и отличные футболки за 472 руб))) и джинсы 38/34 - за 3400, и кожаные куртки за 13000. В магазинах для больших - Львиная доля, Богатырь - совсем другой порядок цен.
Их примерочный пункт открыли в моем родном городе - и это же просто счастье. Магазинов одежды там нет как класса, есть несколько закутков на рынке - представляете, да? за одеждой раньше ездили всегда в Челны за 25 километров. А тут я сходила с родителями - и купила маме 2 сумки - деловую и хозяйственную. Заказала 7 сумок, из которых она выбрала 2 (всего 2200 руб. за обе сумки). И была очень довольна.
https://www.wildberries.ru/catalog/10343443/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.50149294.98793335.1582366187-1284202669.1560332798
https://www.wildberries.ru/catalog/9527116/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.152379185.98793335.1582366187-1284202669.1560332798

Поэтому от меня хозяйке WB - поздравления и благодарность) пусть продолжает дальше богатеть 😈

Покажу мужа в мною связанном свитере (пряжа Слонимская, первая моя бобинная), раз уж речь о нем зашла, и чтобы не оффтопить

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Фев 21, 2020

Colombinka, кому как с WB
Второй год относила кожаные теплые СТИЛЬНЫЕ тяжелые ботинки, пр-ва Португалия. Качество отменное! И купила, по моему мнению ,очень недорого . Всего 7 тыс.

Напишу ещё про детское вязание) Мои племянники - любят носить не мимимишные модели, а адаптированные из взрослых. Вот без котиков, стразиков, а чтоб прямо дизайн-Дизайн... как у Бруклина нашего Твида, или Юникло... Все серьезно чтобы...

Историю про эту кофточку хочется рассказывать голосом актрисы Светланы Крючковой, когда она жена Бэрримора в нашей "Собаке Баскервилей" и кормит с ложечки в конце фильма Баскервиля-Михалкова 😈 так вот...
Жила была Дашечка и связала ей тетя синюю кофточку. Тетя очень старалась, ей случайно попалась модель в теме "Пряжеголики вяжут-2"
https://club.osinka.ru/topic-189748?p=19566614#19566614
и из остатков Пехорки конкурентной, методом научного пригляда - кофточка получилась яркая, синяя, как задумывал дизайнер, теплая и красивая. Тетя украсила её "серебрянными" пуговицами, одинаковыми настолько, насколько смогла найти в своей рукодельной шкатулке, и голубеньким совенком из "Подружки". И хотя кофточка была связана дистанционно, и как принято для детей - "на вырост", Дашечке она волшебным образом подошла. Сразу стала любимой, и НеСнимаяНосимой. И в садик, и для тепла, и в деревне, и "зимой и летом одним цветом"...
Прошел год, прошел второй - но любовь к кофточке не прошла... Только вот она поизносилась, и Дашечка стала просить связать ей новую ТАКУЮ ЖЕ кофточку. "Может быть какую-то другую?" - спрашивала с робкой надеждой тетя, не очень-то любившая повторы. "Ну ладно, хорошо." - отвечала Дашечка. "Но пусть она будет тоже синенькая, с таким же узором, такими же пуговичками и таким же совенком" 😈 В итоге тетя сдалась и как смогла - повторила кофточку))) уже менее дистанционно, да и ещё менее приближенно к оригиналу. Но опять к полному счастью Дашечки 😈 😈 😈

Тут истории конец, и сейчас будут слайды с телефона) Фото 1 - Дашечка, 2-4 старая кофточка, 5-6 примерка и новая кофточка

Писала в благодарность за размещенную модель) спасибо большое, правда, есть такие дети, для которых красота - во взрослой простоте
.

А вот такой брутал я вязала для брата Дашечки))) Макса

https://club.osinka.ru/topic-16245?p=14608582#14608582

и вот ещё была - фирмААА!))) с отшитым лейблом от джинсов) тоже любимая)

ещё нашла

Авторы
Теги
Упоминания