Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Colombinka, Янв 25, 2020

Colombinka, Ира,классное платье! 🙉 Буду ждать фото твоего воплощения. Дочка ,что-то подобное хочет. Ты спицами вязала или на машинке?

Христофоровна, Анна, на машине. Руками только манжеты и ворот.
Тоже жду фото с нетерпением, но на улице +8, а там меринос с кашемиром 😂 😎

lubserik78, Фев 02, 2020
lubserik78

Добрый день, дорогие пряжеголики! Давно к вам не заглядывала. Нужна ваша помощь. У болит несколько лет назад покупала набор камелота с шелком. Очень нужен такой мохер-не хватает на проект. Надеюсь на вашу помощь

А цвет-то какой?

Скад, Фев 03, 2020
Скад
lubserik78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А цвет-то какой?

Черный. Видела вчера в инстаграмм на странице Лены боннит - просьба выложена в сториз. Там мохер моточный + в наборе шёлк на бобине

Да, все верно, черный

Девочки, всех приветствую!! 🚩 Сто лет ничего не писала, но читаю регулярно, это уже неотъемлимая часть каждого дня!!
Подскажите, марафончик 20+ в силе, или как пойдет. Я вот прямо очень его хочу "пробежать"..., но "бегаю" в целом медленно...
Принесла показать номер 1 в этом году: блузка-"заморочка" из он-лайна "Винтаж крючком". Билась над ней долго, но результат не разочаровал. 160 гр.(пряжа 810 гр. в 100 м, крючок 1,3). И это самая легкая вещь в моем вязальном производстве!

svetucha, Фев 03, 2020

svetucha, и блузка-"заморочка", и образ в целом стоили Ваших усилий. Вышло замечательно.
Про марафон "20+"...
Честно говоря, не знаю, как к нему относиться, но в любом случае поддержу. ( Лишь бы к концу года не не забыть про него...)
А вы помните о "зимнем" марафоне?
Отчет о результатах работы за четыре зимних месяца, включая ноябрь, предлагаю провести в начале марта. Этим отчетом можно будет закрыть тему вязания зимних вещей и переключиться на летнее вязание.

Гость, Фев 03, 2020

nellius, спасибо за теплые слова! 😊 За два прошедших зимних месяца только эту блузку и связала... Вот такой я марафонец! Может за февраль наверстаю хоть немножко.

lubserik78, Фев 03, 2020

lubserik78, какой длины Камелот нужен - 500 метров в 50 гр. или 750 метров в 50 гр.?

Добрый вечер всем. Я к вам с просьбой. Понравился вот такой сарафанчик (пинтерест прислал)

Хочу связать старшей крестнице (16 лет будет в апреле), может в теме нашей кто-то вязать похожий (в интернете полно воплощений и в коротком и в длинном вариантах, и даже юбка отдельно есть), меня расход примерный интересует. Хочу связать из запасов, да вот боюсь не хватит. Покупать не хочется. Раскулачиваться же надо.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Хорошего всем вечера, побежала я на фитнес 🔔

Толика, Фев 03, 2020
Толика
Скад
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Черный. Видела вчера в инстаграмм на странице Лены боннит - просьба выложена в сториз. Там мохер моточный + в наборе шёлк на бобине

Увы! Черный весь истратила.

От ранее показанной косынки из Омбре осталось 50 г пряжи, решила связать варежки. выяснилось, что я уже да--а-авным- давно не вязала жаккард, ух как я пыхтела на первых рядах. Потом ручки вспомнили, пошло полегче, но все равно куча косяков. Самая главная ошибка - не поменяла спицы на потолще после резинки, варежки кажутся узковатыми. И еще в следующий раз буду рисовать схему закрытия варежки , а то в первой как-то выкрутила рисунок вверху, а во второй уже не помнила. Итак, варежки из Ализе ангора голд омбре батик и белой ангоры того же производителя, вес 35 г, спицы чулочные Чиа Гу №3, осталось омбре еще 45 г...)))

Норд, Фев 03, 2020

Норд, мне кажется, 500/50.этикеток нет, как и прочих данных

lubserik78, Фев 03, 2020

lubserik78, отправила сообщение.

Tatyanochka1976, Фев 03, 2020

Tatyanochka1976, вы уверены, что шестнадцатилетняя девушка будет носить такой сарафан? Надо как-то разузнать,очень обидно будет, если вы потратите столько времени, а платье будет на полке лежать. Я,конечно,не знакома с вашей крестницей и на истину не претендую, просто мои соображения. 😏

Авторы
Теги
Упоминания