Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем хороших выходных ! Показываю "Cerry Bloom " . .
В оригинале жакетик ,связанный в технике Fair Isle со стиками,Жакет вязать не стала ,захотелось пуловер ,да и не люблю я эти стики ,потом разрезай ,стабилизируй ,проще ,ИМХО,связать лицевыми и изнаночными рядами . Пришлось всё пересчитывать . Узор ,на первый взгляд простенький ,оказался совсем наоборот .Цветочки не повторяются ,в каждом ряжу пять разных мотивов . Ну ,связала ... Пряжа на основной фон -The Fibre Company (50% беби-альпака ,30%меринос и 20 % бамбуковая вискоза ),400 метров в 100 граммах.Пряжа великолепная ,очень лёгкая и мягкая , с лёгким пушком .На жаккарды альпака с шелком ,гребенной меринос Shiffon( Который никак не закончится и No name секционка мериносовая .Толщина примерно тоже 400 метров в 100 граммах .Спицы № 3 на жаккард ,№2,5 на тело и № 2 на резинки .Закрывала опять исландским способом ,глянулся он мне ! Ушло 350 граммов .

Все картинки темы

Yusha_knit, Янв 06, 2020
Yusha_knit

Мартышка2941, я тоже таким взором шарф вязала прошлой весной, тут вроде бы не показывала, а может и показывала.
Очень фактурно этот узор смотрится, я видела магазинную кофту, связаную им и тоже хорошо смотрелся.

Дамы, папа запросил шарф к дню рождения. Срочно нужен такой узор. Просто лицевые вязать не могу, а этот рисунок очень понравился. Заранее благодарю

Katlin, Янв 10, 2020

Всем привет!
В праздники всё- таки плохо вязалось.
Начатый кокон для внучки распустила уже три раза.
Поэкспериментировала с шарфом диагоналевым вязанием. Получила вот такое авангардное пёрышко:

Пряжа Троицкая. Люкс секционный. Оставались два клубочка от предыдущего проекта.
И связала подарок- накидку- шальку.

Пряжа- кидмохер и ниточка "Искры" в тон.

Только что получила фото с нашей новогодней фотосессии. Ну собственно, хвалюсь...

Связано в декабре. Пряжа всякая разная без названия: основная - кидмохер на золотой вискозе и меринос с шелком в подмот, на планках - кидмохер с пайетками немного другого оттенка, ибо основного не хватило. Общий вес - 210г. Спицы 4,5 и 8.
Короче, слепила из того, что было, но я такая довольная!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дамы, спасибо! До последнего не знала, что получится, ибо изначально планировался джемпер с объемными рукавами, но что-то пошло не так... Пряжи хватило только на перед и спинку, поэтому пришлось выходить из положения.

Eassy, Янв 10, 2020

Eassy, Ирин - эти скорее всего мои будут. А так я за зиму пар 10 - 15 вяжу, как оказалось, очень востребованный подарок)
Но я вяжу простые) а у Вас такие красивые жаккардовые получились! Очень круто!

Zolushkina_Tapetka, Света! 👻 👻 не очень люблю я эту мышь, но тут прям именно вот такое впечатление! Очень красивый образ, и очень идет именно хозяйке)

Zolushkina_Tapetka, очень нежная кофточка получилась 👍 И фото супер. Вы с сыном просто мимими 😘

Katlin, Янв 10, 2020

Katlin, это узор встречается в более вытянутом виде и в квадратном, выбирайте какой из Вашей пряже будет лучше. На совсем тонкой пряже узор этот видно хуже, чем на более объемной пряже.

Девочки, спасибо всем за отзывы и листики! Можно расскажу подробнее о двух платьях. Первое крючком из Noro https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post451815819/ , у меня бюджетный вариант из дундаги, купленной 4 года назад по принципу: все покупают и мне надо, вот и пригодилась. Перевод крючкового описания сделали девочки-переводчицы (спасибо!), но так с ним и не разобралась, вязала по картинке. Расход дундаги 520гр, крючок 1,75, секции почти не подбирала, все само легло.

У этого платья тоже интересная история. Увидела в Стране Мам джемпер "Самоцветы" автор Наталия Radegast с очень красивым узором спицами, описание из-за схемы покупать не хотелось, несколько раз пыталась нарисовать схему - не получалось. А потом взяла спицы и руки сами связали узор по картинке. Твид Ciclope (аналог Minotauro) 420м/100гр, спицы 3,5, расход пряжи 510гр. Позднее нашла в сети схему похожего узора. https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post463264320/

Скатерть. Уф... Полгода вязала...

oclok, Янв 11, 2020

oclok, отличная скатерть! И бусинки хороши для оформления края 😂

Авторы
Теги
Упоминания