Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Ужасно по всем соскучилась, здесь все так же тепло и ярко.
Долго не покупала пряжи, но и не вязала почему-то, даже недовязы так и остались с тех пор. А тут после переезда в неуютной пока пустой квартире, с кучей проблем я вдруг поняла - а пряжу-то я не перевезла! АААААААААА, чтожеделать! Наступают холода, и как же я тут буду?
Нормальный чел съездил бы и привез пряжи и инструмента на одно вязание, не так и далеко. Но пряжеголики не ищут легких путей! Я тут же судорожно накупила несколько мешков пряжи и спрятала за неразобранными еще коробками... И как-то тепло стало на душе и спокойно, схватила спицы (муж таки привез часть добра, но не все и не то). И быстренько наваяла шапок из Мозаика - ребенку, подруге, себе и еще манишку в комплект. Очень порадовало, что эту пряжу преспокойно можно вязать лицевыми и читать форум. Теперь надирает еще на что-нибудь. Даже построились ближайшие планы.
Спасибо вам всем за такое количество красоты и за вдохновение!

lubovin, Окт 07, 2019

lubovin, топы и майки ношу. Покупаю везде, где представляется возможность - у меня целая корзина в шкафу, на все случаи жизни. Стараюсь покупать не чистый хлопок, а с добавкой эластана, вискозу с хлопком и вискозу с эластаном. Есть несколько топов из льняного трикотажа, покупала в ла редуте. Очень приятные в эксплуатации, мог бы быть вырез поглубже. Но у них отделка мережкой, так что если виден вырез, то тоже симпатично. Сейчас не стало их...жалко. Хорошие топы а-силуэта были в квелле, у меня серый, бежевый, вишневый, да ушел он из нашей родины. Самые удачные, фасона "ампир" покупала тоже в интернете. Был шведский каталог, быстро ушел из страны. Успела заказать там тунику и три топа. Берегу их - отличный трикотаж, удобный фасон, кружево красивое. Покупала топы в бонприксе. Не очень... Достаточно толстый хлопок, почти всегда не регулируются лямки. И еще, те, что на меня хорошо сидят на бедрах, очень большие в пройме и груди, приходится перешивать. Ношу их под свитера. Мне моя портниха обещает к лету сшить пару красивых, а еще нижнее "бохическое" платье. Терпеливо жду.
Если бы у меня было нормальное фото туники со стрекозами 😈 , то был бы виден нижний бежевый топ из трикотажа с золотым напылением. Покупала с мыслью "а чтоб было", а он идеально подошел уже к двум вещам.
Так что, к сожалению, не могу дать конкретные "пароли и явки", где водятся хорошие топы 😈 . Искать надо....

lena_stitch, Окт 07, 2019

lena_stitch, мне очень понравились шапочки на 5-ом фото, которые с острым колпачком. Где-нибудь "рецепт" водится? И, если не против правил, можете поделиться адресом? У вас очень милые детские вещи, мне нравится такой стиль. Уже мне надоел "зверинец" на шапках, носках, капюшонах, но просят мамочки и бабушки.... Когда для Софи вязала, почти 5 лет назад, было в новинку, а сейчас, по-моему, проблема найти в магазине что-нибудь без ушей и мордочек. 😃

lvn58, Окт 08, 2019

lvn58,
а можете ли поделиться схемой бабочек на тунике? или послать 😂 направить к источнику?

lubovin, Окт 08, 2019

https://www.liveinternet.ru/users/5937008/post461382965/#

lena_stitch, Окт 07, 2019

lena_stitch, присоединяюсь к просьбе Марины. 😃 Расскажите про шапочку, и про пинетки, очень у Вас все симпатичное.
И плед. Очень хочу такой плед. Поделитесь схемой. Пожалуйста!

Yusha_knit, Окт 07, 2019

Yusha_knit, спасибо! И Джинс у меня есть, разных цветов. Сейчас у дочери гостим, вернёмся домой- обязательно свяжу.

lvn58, Окт 08, 2019

lvn58, Марина, спасибо за такую ценную книгу. Может когда-нибудь я научусь строить нормальные выкройки. 😃

Гость, Окт 08, 2019

nellius, по-моему, плед называется "Полянка". Это платное описание нашей бывшей осинки - Белочки.

lvn58, Окт 08, 2019

lvn58, понятно. Значит, нарисуем сами. 😏

Добрый день всем. Вот чем заниматься на работе, как не лазить по сайтам в интернете. Занятие самое что ни на есть информативное. Столько всего и грустного и интересного и смешного можно найти. Вот и я в очередной раз зайдя в паутину, наткнулась на статью про креативное вязание. Я понимаю, что многие уже может видели, может показывали фото одетых деревьев, статуй и т.д.... Но мне очень понравились львы с их кучерявой и разноцветной гривой.
https://zen.yandex.ru/media/moi_tommi/chto-delat-kogda-uje-vse-sviazano-5ce91466958fa300b29a993d

Марина, все ждала ваших стрекоз, и почему-то думала, что это будут аппликации, или вставки с картинкой стрекозы, а оказалось с помощью воздушных петель можно нарисовать стрекоз. Здорово получилось. А схема ваша или готовая? И носки-гольфы "Мышки" замечательные. Здорово. 👍
Всем хорошего дня. 🔔

Tatyanochka1976, Окт 08, 2019

Tatyanochka1976, посмотрите, немного раньше я давала ссылку на схему. Там этих стрекоз, как гуталина на все вкусы - и шали, и шапки и просто сами по себе стрекозы.

Мое начало осеннего марафона 😃
Носочки из Новиты (ушел один 100граммовый моток на 2 пары на возраст 10-11 лет) и пинетки из Джинса про которые вчера писала.

И у меня есть первая вещь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания