Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Chasik, Окт 07, 2019

Chasik,
я бы от обратного пошла, спросите у внучки какой шарф ей нравится , может она покажет на ком-то или руками объяснит или на картинке покажет.

Chasik, Окт 07, 2019

Chasik, Оля 20-24 см на 140. Вязала внучке подруги. Примеряли несколько раз. Модница хотела, чтобы завязывать по всякому. Получилась такая длина, и не громоздко и достаточная. Но девочка маленького роста. Можно и вокруг шеи обернуть, а концы впереди завязать, типа снуда. А можно сложить пополам и концы в петлю просунуть. Меньше размер неудобно. Но если девочка высокая, то можно и 160см.

Chasik, Окт 07, 2019

Chasik, на 8-летнего ребенка удобнее всего будет манишка (не снуд и не шарф). ИМХО.

Я думаю, что шарф ребенок попросил не только для тепла, а и для красоты, в этом возрасте они уже друг на друга смотрят и хотят так же.

Mira39, Окт 07, 2019

Mira39, так я и не настаиваю. Могу судить только по своему сыну и племянникам (-цам). Сын в этом плане человек прагматичный - что быстрее и проще надевается, то и выбирает. Племянницы шарфы предпочитают ❗, но спустя энный период времени начинают ходить с голой шеей, а шарф перемещается в рюкзак. Ну до момента, пока родители их не застукают. Но все дети разные, тут не поспоришь.

Zolushkina_Tapetka,
так и я не настаиваю, мы просто беседуем и обмениваемся мнениями.

Mira39, Окт 07, 2019

Mira39, внучка до сего времени носила манишки. А теперь вот шарф закомандовала. Мы с ней в разных городах живем, поэтому обсуждение затруднено.

lvn58, Окт 07, 2019

lvn58, Марина, спасибо. Рост у неё около 130см. Не будет длинновато 140см?

Zolushkina_Tapetka, манишки у неё есть, но вот захотелось ей шарф. 😃 наверно взрослеет.

Chasik, Окт 07, 2019

Chasik, если просто два конца на узел, под горло, то может и покороче. Если хотят по всякому завязывать, то 140 нормально. Это же не на голую шею, под воротник, под капюшон. Подождите, может еще кто-то из дам дельное что-то посоветует.

Девочки, всем добрый день!
Принесла свой отчет по марафону, вязала в основном для малышей носки и шапки 😎

А это для тех кто постарше

И пока готов один плед для Никиты, второй для Алисы еще в работе размер 120Х120. Связан на спицах 3,5 из пряжи Кроссбред Бразилии (Пехорка) в две нити, ушло почти 700 гр. Свяжу оба и покажу вам.
Себе вязала джемпер, но он не готов, еще рукава надо связать, да что-то настроя нет. Опять вяжу носки и пинетки, но уже большего размера, для малышей, те что на фотках уже малы становятся.
Конечно в начале лета я думала что свяжу гораздо больше, но и то что есть хорошо, дача все-таки занимает кучу времени 😃 И маленькое у меня вяжется дольше, чем большое.

Ну...и те марафонцы, которые шли пешком... Но главное ведь, участие? Три килограмма ниток и три тысячи метров у меня получилось, даже чуть больше.
Сначала старенькое, то что уже показывала. на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь новенькое. Фото...как всегда. Ну, что уж есть... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И совсем неудачные фото, но для отчетности и общего впечатления. Это вечером и освещение, конечно... Будет возможность, сделаю хорошие фотографии. на фотохостинг → на фотохостинг →

Для тех, кому интересно, покажу детали.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, какие милые мышки 👻
Я сейчас своим вяжу такие носочки пестрые, а следующие с мышками сделаю, можно?

lena_stitch, Окт 07, 2019

lena_stitch, да на здоровье! Таких мышей и носков, и варежек полон интернет. Я на авторство не претендую. 😏

lvn58, Окт 07, 2019

lvn58,

тунички классные и , наверняка, удобные в носке, а я никогда не вязала реглан крючком, но очень хочется попробовать.

Авторы
Теги
Упоминания