Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Доброго всем вечера.
Принесла носки в рамках осеннего марафона. Пыталась изобразить осень, и какая-то очень яркая осень у меня получилась. 😃
Дундага 6/1 + тонкий полиамид, спицы 2,75.

И фотографии осени с сегодняшней прогулки:

Отчитаюсь по летнему марафону. Нормальных фото так мне и не сделали. Покажу,что есть.
Майки для дома и огорода из Кабле семеновской фабрики. 2 сложения.Вес примерно по150г. Носились очень активно.

Джемпер себе из Дрим Ботто Джужеппе 70 % кашемир 30% шелк. Очень мне нравится этот состав для осени и весны.

Плед и подушку уже показывала.
Еще связала себе к прошлогодним штанам кофту, но так и не вшила молнию. Еще жилет лежит в виде деталей.
Связала, конечно, не все, что планировала,но я довольна. Учитывая, что лето прошло между домом и дачей. Вырос и переработан неплохой урожай. И я первый раз вырастила эустому.

Всем поклон и поздравление с завершением летнего и началом осеннего марафона.
Мой марафон, в хронологическом порядке:
1. Конец мая -июнь, хлопок двойной мерсеризации, цвет джинс

2. Июнь, немецкий хлопок в три нити, цвет светло-песочный.

Хлопки такие:

3. Июль-сентябрь,
бобинный мохер + твид, цвет светло-сиреневый, который заметен только при хорошем дневном свете

4. Июль-сентябрь,
Бобинный мохер , легендарная "Калифорния" + "Ализе макси"

Спасибо за компанию, было по-разному во время вязания, но , всё-таки закончила вовремя. Итог: связано больше 3 вещей, больше 3 кг и больше 3 км.
Чтобы легче немного было - придумала фокус, поделюсь со всеми, очень помогло.
Когда уже очень не хотелось вязать (например, чёрное пальто), начинала новую вещь из тонкой пряжи, яркой пряжи. Так была связана серенькая кофточка ( уже показывала, но повторю).
Оказалось, что одной этой кофточки мало, тогда появилось это: готовность всего 90-80 %

Здравствуйте!
И я покажусь по марафону.
Извязано порядка 3000 м, связаны 3 крупные вещи и ещё мелочи всякие)
Топ Нара i_am_kuzya Ольга спасибо!
Кофточка из альпаки на шелке
Ну и царевна-лягушка подарена подруге, надеюсь на фото из Тайланда
А ещё были носочки и шапки но мелочи уже не считала)

Дамы, прошу помощи! Наша бабушка постирала Кирюхину желто-полосатую шапку с прочим темным трикотажем и, как следствие, шапка покрасилась. Что можно предпринять, чтобы вернуть первоначальные цвета? На шапке использовалась классическая носочная пряжа: 75 шерсть/25 ПА.

Zolushkina_Tapetka,
как вариант № 1- перестирайте с ловушкой цвета, правда ловушка стоит денег, но хуже, точно, не будет.
как вариант № 2- свяжите новую шапку такому замечательному парню.

Mira39, Окт 06, 2019

Mira39, новая шапка - это само собой. Эту шапку жалко. 🙁 Поищу ловушку.

У меня отчет без фото и без веса. Связала три свитера для себя, вот такая я эгоистка! Тоже решила никого не уговаривать, не одаривать и тд. Лето и особенно сентябрь у меня выдались очень напряженными по полетам-поездкам. По разным местам разложены несколько вещей разной степени готовности, прибываю на место - вяжу, улетаю - оставляю. Прилетела в Москву на 4 дня, довязала рукав у Седар Пойнта, заправили нитки, постирала, лежит на полотенце в одиночестве на полу, сфотографировать некому 🙁 Но мне кажется, получилась у меня почти платье, ну туника так точно. И еще один простой свитерок доделала и тоже постирала, и тоже лежит он уже наверно высохший и не сфотографированный 🙁 А ведь про подарки к НГ году надо уже думать...

Zolushkina_Tapetka,
понимаю, тогда
вариант №3 - еще раз поговорить с мамой, провести инструктаж, попросить ..

Mira39, Окт 06, 2019

Mira39, неее, это бесполезно, ибо "всегда так стирала и всегда все было нормально..."

Zolushkina_Tapetka,

подождите, у меня маме 78 лет (наверняка старше Вашей мамы), так она стирает шерсть только после консультации со мной (по тел).
вариант № 4-стирайте такие вещи сами, просто не давайте или убирайте подальше, или тоже не получится?

Zolushkina_Tapetka, меня не раз выручали ловушки для цвета и грязи, например, dr.Beckmann. На конкретно испорченной вещи применяли многоразовую ловушку, вернули окрасившуюся от темного вещь к жизни. Всё лишнее-темное-постороннее впиталось в ловушку, остался чистый первоначальный цвет.
В сетевых магазинах продают, типа Ленты, ОКей, Карусели, Ашана, в Hoff'e тоже встречала.

Mira39, Окт 06, 2019

Mira39, вообще-то моя мама обычно консультируется со мной или оставляет стирку трикотажа мне, но уж если что-то постирает не так, то уж свой промах ни за что не признает. Тут уж ничего не поделаешь. Дело-то уже сделано!

tonori, Окт 06, 2019

tonori, спасибо. Как раз эту марку присмотрела в магазине.

Mira39, Окт 05, 2019

Mira39,
Понравилась вторая сумочка. Не подскажете где смотреть?
И еще толстый хлопок в работе. Сколько весит сумочка? Для меня это важно.

Авторы
Теги
Упоминания