Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем поклон. Стыдно, а я и семья без носков вступаем в осень. Я не вязала несколько лет, так , знаете ли пообносилась (извините за подробности).
Давайте я покажу кофточку для мамы , я её связала в августе в качестве отдыха от марафонских моделей. Фото на даче, поэтому плечики тоже дачные. Рукав 7/8 и пуговички по всей высоте- обязательное желание заказчика.

Все картинки темы

lvn58, Сен 12, 2019

lvn58, В стране мас**** есть схемка, но она не увеличивается 🙁

lvn58, Сен 12, 2019
lvn58

Нет, я понимаю, что организатор может выставить любые условия и требования, хоть сальто с переворотом 😈 НО почему бы об этом не предупредить в том посте, где собирали желающих?

Да.. обидно. Видимо цель автора "мастер-класса" ( в кавычках специально написала) была не обучить желающих , а совсем другая.. продвинуть себя любимую с помощью других людей.

Раз уж летний марафон продлили, то у меня тоже есть добавочка.
Кофточка для внучки, ходить в школу. Пряжа Luna 100% меринос, 800м/100гр в 2 нити. Вес 390гр

Учитывая шаль, которую я показывала ранее, я выполнила марафон по весу 3150гр. 🌟 🎈

nellius, Сен 12, 2019

Всем доброго времени суток!
Давно читаю тему, нахожу много для себя полезного!
Тоже нахомячила много пряжи ( не только пряжи, но и ткани, и журналы... и наборы для вышивания....)
Правда, много шью/вяжу внукам.

nellius, очень понравился ваш пледик-одеяло!
Можно попросить схему?

nellius

Всем привет!
Довязала пледик- одеяло для очередного малыша. Пряжа- смесь из полушерсти, бамбука и мохера.

Жаль, цвет не передался.
Он очень теплый, уютный...

tan1956, Сен 12, 2019

tan1956, вечером, когда вернусь домой, выложу схему.

Mira39, Сен 12, 2019

Mira39, не знаю...Может и так. Сейчас пришло сообщение, которое все расставило по местам.
Кроме меня еще были люди, которые не успевали в силу разных причин, вязать и фотографировать ежедневно, да еще и участвовать в беседах. Организатором было разъяснено, что если все это не делаешь, то это не вежливо по отношению к ней, которая "несет свет и добро". Это ее мастер-класс и ее условия, кому что-то не нравится - на выход! Ну я и убралась по доброй воле, пока с позором не изгнали. Охоту отбило от таких мероприятий надолго, лучше сама-сама-сама... Ну или наши дамы просто помогут если что, без "света и добра". И все это из-за носочков столбиками без накида... Если бы мк по вязанию пальто был - проверяли бы на полиграфе, отзывы от соседей+ отпечатки пальцев и анализы?
Неприятный осадок какой-то. Что стоило в "зазывном" посте озвучить все условия? Ведь если это общая "игра", то правила должны знать все участники до начала? Хотя...видимо, ничего личного, просто бизнес.

lvn58, Сен 12, 2019

lvn58,
Наверняка так и есть, " всё шито белыми нитками", причём, таких явлений всё больше и больше , обман своего рода ( по мне) или недоговоренности (мягко говоря). Человек ждет и предвкушает удовольствие от того , что он научится сейчас вязать носочек крючком, а ему тресь по носу.., образно говоря.
Для чего такие сложности? Ведь всё это творчество ( собственно написание и идея самого мастер-класс- творчество и далее процесс вязания-тоже творчество, а на деле ..как в сказке " игла в яйце, яйцо в утке, утка на дереве, дерево на скале.. и т.д."

lvn58, Сен 12, 2019

lvn58, напрашивается аналогия - " кто не умеет ничего делать, тот руководит" (с) 😈
Вот иногда думаю - есть у меня спицы, есть крючок, пряжи найду моточек, может тоже мастер класс организовать? Поддержать, так сказать, семейный бюджет 😈

lvn58, Сен 12, 2019

lvn58, Марина, вы же потрясающе вяжите любое изделие или там что супер-пупер навязано, что вас сподвигла на этот МК?

Zavali, Сен 12, 2019

Zavali,

ответ в Вашем сообщении:
Вы можете вязать хорошо, но раздумываете организовать или не организовать МК, так как уже переживаете понравится ли, получится ли и будут ли довольны люди. И это очень правильно, так и должно быть.
А про тот МК , который мы обсуждаем , там у автора и опыта то меньше, возможно, но зато амбиций больше.
Самое главное забыла: пишите МК , придумывайте МК. наверняка это интересная работа , если относиться по-честному, открыто к будущим слушателям своего МК.

Zavali, Сен 12, 2019

nellius, присоединяюсь к просьбе схемы...
Готовлюсь стать бабушкой внученьки-что предпочтительнее связать для нее?Пряжа есть в достаточном количестве!)
Буду оч признательна за советы!

Zavali

...может тоже мастер класс организовать? Поддержать, так сказать, семейный бюджет 😈

А МК платные,да??

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

МК бывают разные: есть платные, есть бесплатные, есть сначала бесплатные, а потом платные. Всё зависит от того какая цель стоит перед автором.

vonataa, Сен 12, 2019

vonataa, Наташа, мерси за комплиман! Насчет того, качества мк... Группа при курсах по вязанию, думаю, что преподаватели достаточно квалифицированные. Может, просто привыкли объяснять "в живую", поэтому описание не очень понятно. Если судить по первому этапу, про остальные 4 ничего сказать не могу, ушедши я оттудова 😈 Хотелось давно попробовать носки резинкой крючком, а эти понравились по фото и дамы их хвалили. Примерно представляю, как вязать, но хотелось пойти легким путем. Но он оказался не самым прямым 😈

Я совсем не против мк, и платных, и нет. Если мне интересно, то покупаю. Обычно, очень хорошие, качественные, подробные. Видно, что работа авторами проделана огромная. А здесь я не поняла обязательное участие в беседах и ежедневные фото. ЕЕ право, но надо предупреждать. Вот вся суть моего недовольства.

Сейчас происходит какая-то чудовищная коммерциализация вязания. Платные группы, платные он-лайны... И хорошо, если хотя бы понимаешь, за что с тебя хотят получить деньги. Я в ВК в чс у одной достаточно популярной дамы. Она вяжет крючком, схемы берет популярные, как наши, так и японские. Я знаю откуда все ее "авторские модели", абсолютно все. Я собираю все интересное крючком и память хорошая, ззнаю всех ее "соавторов" 😈 Свои фото подписывает "модель-дизайнер". Постоянно проводит платные он-лайны, платные группы, продает "описания". Я, в силу природного любопытства, поинтересовалась: а что собственно дизайнерского в модели, связанной "от и до" по схеме из японского журнала? Мне находчиво ответили, что она подписывается "дизайнер" не потому, что это ее дизайн, а потому, что она по профессии дизайнер. Ну я и спросила, а допустим, если бы вы были бухгалтер или врач, то подписывали бы "модель -терапевт"? И тут меня и забанили. Ибо нефик задавать глупые вопросы и мешать людям зарабатывать.

Mira39, Сен 12, 2019

Mira39, ой, нееет 😂 для создания МК я слишком ленива, непоследовательна, нетерпелива и ещё много чего "не" 😈 Да и знаний моих явно недостаточно для создания чего-то действительно стоящего и интересного 🙄 А "куковяки" делать "мастеров" хватает и без меня 😂

Я бы с удовольствием , конечно это должно быть интересно и ново ( в той или иной мере).
Меня останавливают две причины: занятость и я не очень разбираюсь где что можно и где как выставлять.

Авторы
Теги
Упоминания