Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lenulechka08, Сен 08, 2019

lenulechka08, какая продуктивность! И это с тремя детьми! Восхищаюсь!
Все очень понравилось. Особенно Надюшино платье.
Детки- прелестные.

Надюня71, Сен 08, 2019

Здравствуйте все! Я тоже с отчетом по марафону, точнее с третьей заключительной вещью. Связала еще в августе, но пока ВТО... пока то... пока сё... До сих пор пуговицы не нашла! Вот такие дела! Но отчитаться нужно. Расход 840 граммов, шерсть (80%)+акрил (20%). Честно говоря, думала расход будет больше килограмма, но... 840 гр. точно как в аптеке. Итого за марафон: 3 вещи (2 жакета и 1 платье) - общий вес 2700 гр. Не дотянула до трех кг! Абыдна...

Я как понимаю, подошёл срок окончания летнего марафона? Я его не вытянула ни по каким критериям. Связано за лето всего 2 вещи, и не на 3 кг. Я в процессе вязки, но в очень медленном.За лето было прикуплено много новой пряжи, а вот пристраивается с трудом. Пока что нет охоты покупать что-то новое, но и вязать как то особо не хочется. Может только холода подгонят на это дело.

Floretta, Сен 09, 2019

Floretta, до конца сентября еще можно успеть закончить марафонные проекты. 😉 А потом мы плавно переходим к зимне-новогодней тематике.

Zolushkina_Tapetka, Ой, тогда може еще и успею связать 3-ю вещь 😂

schurotschka, Сен 07, 2019

schurotschka, Саша, браво!!! Все такое красивое, продуманное. 👍

Floretta, Сен 09, 2019

Floretta,
Ну вот что это за уныние? Переберите свои мысли в голове и всё будет хорошо.
Предложение о продлении окончания марафона было очень правильным. Спасибо , что поддержали остальные.

Mira39, Сен 09, 2019

Mira39, а как природа поддержала! 😂
У нас стоит совершенно летняя погода. Наверно это компенсация за июль, холодный и дождливый.
Так что пусть осень начнется в октябре, а мы может ещё успеем и связать, и поносить летние вещи.

Mira39, Сен 09, 2019

Mira39, Не, уныния у меня нет и в помине! nellius правильно говорит, что у нас сейчас подарком лето наступило и я двинулась шить летние вещи, а на спицах у меня уже осенне-зимняя вещь, потому и не вяжется. А еще и времени совсем мало: работа, дача, заготовки, театр - и всё хочется успеть!

Всем доброго дня 😃
Третья вещь Марафона - свитерок внуку.
Пряжа БебиВул от Ализе, шерсть/акрил/бамбук - 40/40/20, 175 м/50 г плюс синий бобинный меринос в 4 ниточки, спицы 2.75, вес 150 г.

Вдохновилась этим свитерком из Верены. Вязала по фото, так как я Журналоголик в завязке, и журналы тоже не покупаю 😈 Конечно, оригинальный вариант мне нравится больше, из-за красного цвета, но принципиально не покупаю нитки, поэтому заменила коралловыми 😊

Немного напартачила с проймой - получилась мельче , чем окат рукава, меряла-меряла и намеряла 😈 По-хорошему, переделать бы, конечно - но теперь это снимать горловину, пороть плечи, довязывать вверх , все обратно собирать ⁉ Учитывая, что свитер максимум до следующей весны, потом вырастет, думаю, что мне лень этим заниматься 😳 😈

Floretta, Сен 09, 2019

Floretta,

ну, если нет -хорошо.
Мне нравится , когда в теме жизнеутверждающее что-то пишут.

И жизнеутверждающее 😃
Не спалось мне как-то ночью, недели полторы назад (обострение осеннее раннее выдалось 😈 )
По опыту знаю, что если уже не уснулось, то лежать можно до утра и не результативно 😈 На этот случай стараюсь чтобы всегда было какое-то вязание под рукой, иду на кухню, включаю кино какое-нибудь и хотя бы с пользой не сплю.
А тут, как по заказу - все связано, сшивать ночью я не люблю, и планов на следующий проект Ноль ( как раз вечером довязала внуку полосатый свитер).
Вспомнила , что в шкафу рукодельном моём стоит Коробка (точно помню, где, и никого не разбужу, шурша шкафами)), и в коробке той детали свитера, связанные примерно года полтора назад. Это стрекоза от Айсте, решила я тогда попробовать связать по описанию, что делаю крайне редко, практически никогда.
Помню, что-то мне тогда не понравилось, и лежал он в роспуск. Пряжа с 30% кашемира, решила, сейчас распущу и внуку ещё свяжу свитерок, осенью в гости ждём, бабушка готовится 😂
А теперь именно он - жизнеутверждающий момЭнт - залезаю я в эту коробку, а там ... Всё отпарено, аккуратно сложено, цвет шикарный... Достала , посмотрела подробнее - все замечательно, всё мне нравится. Сметала, примерила - сидит отлично, выглядит супер. И вот так нашлась "сокирка под лавкой " - ценой теперь минимальных усилий (сшить и обработать горловину, чем сейчас и занимаюсь) я получу готовую классную вещичку, ещё и вОвремя к сезону 🎉 🎉 🎉
Чего и всем желаю 🎉

Всем доброго дня. Тоже отчитаюсь по летнему марафону.

Последняя работа, закончила уже в сентябре.
Свитшот для девочки на возраст 5-6 лет. Пряжа смесовка, 1500 м/100г в 4 нити, если правильно помню 55% меринос, 10% кашемир, 20 % вискоза, 15% полиамид. Спицы № 3 основное полотно, 2,75 резинки. Общий вес 280 грамм.

И за лето:
420 г 580 г 100 г
60 г 60 г

Итого связано 6 изделий, общим весом 1500 грамм.
И с новыми силами приступаю к Новогодне-Рождественскому марафону 😃 .

От меня такой позитивчик

Срисовала картинку из сети.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания