Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

vflfv, Окт 26, 2018

vflfv, нет, еще не все! Я пока думаю и планирую. Хорошо вам. Пойду дальше думать 😃 .

Colombinka, Окт 26, 2018

Colombinka,@tatmalitskaya , спасибо! Вяжите обязательно! Он легкий. Я тоже долго откладывала. Сначала предложила дочке, она отказалась. А теперь тоже хочет. Буду вязать из "другой малабриго". Только когда....?

Дошла до проймы....
Эти косы меня добивают....
Ну очень их много!

schurotschka, Окт 27, 2018
schurotschka

Всем привет ! Посмотрите ,какую красоту нашла для утилизации отходов ! Цена ,правда ,негуманная ,но ведь мы и сами связать сможем ?https://enews.mezcrafts.com/click.html?x=a62e&lc=6KQ35&mc=Z&s=wSKqDj&u=D&y=x&

Идея классная и сделано со вкусом. А что негуманного в цене? Разве Вы взялись бы сделать даже просто копию дешевле?

malinka65, Окт 27, 2018

malinka65, Цена ,по-моему ,негуманная потому ,что у нас не много найдётся тех , кто легко может выложить такую сумму . Я не возьмусь вязать такое и за сто тысяч ,не то что за 20 с небольшим (по курсу ЦБ ), ибо вообще не люблю вязать на заказ . Хотя за месяц что-то похожее связала бы 😳 ...Может и свяжу ,остатков хватит!

schurotschka, Окт 27, 2018

schurotschka, неплатежеспособоность - это другой вопрос. Я бы тоже не взялась вязать на заказ, но если смотреть по трудозатратам + материалы, то ИМХО цена вполне адекватна. За машинные платья-балахоны больше берут, а делать их в разы быстрее и проще.

malinka65, Окт 27, 2018

malinka65,

За машинные платья-балахоны больше берут, а делать их в разы быстрее и проще.

Вот согласна на все 100%. У меня недавно подобный разговор про ручное и машинное вязание случился. Захожу в магазин (на мне пальто, а из-под него выглядывает вязаное платье), продавец сразу активировалась, типа "Покажи. Это юбка или платье?", на ее возгласы прибежали соседки из других бутиков, она им продолжает меня нахваливать, что нравятся мои вещи, всегда любуется, и я, понимая, что не отверчусь, распахиваю пальто, показываю, товарки стоят восхищаются, и тут же вопрос про вязание на заказ. Я ответила, что не вяжу. На лице недоумение: как так? Я сказала, что сколько бы я захотела попросить за работу, столько мне не заплатят, а за спасибо вязать мне есть кому. И продавец магазина, куда я собственно и пришла, говорит: "Сейчас и правда машинная вязка дороже, чем ручная". В общем девочки поохали и с тем и разошлись.
А меня вчера пробило. Начала куклу вязать. По росту получится наверно повыше Паолок. Тело с головой связала, начала ногу, потом буду вторую вязать, руки и оформление мордашки останется и волосы приделать. Пошла дальше вязать.
Всем хороших выходных 🔔

Tatyanochka1976, Окт 27, 2018

Моё мнение - такие вещи или вязать себе , или вдруг встретится на твоём пути немного чёкнутый миллиардер или его жёнушка ,которых пробъёт на плед в стиле кантри ,связанный российской вязальщицей . Они всё больше в италиях и англиях 😈 закупаются ! А вот себе ,особенно когда кофточек и пуловеров миллион+,связать можно : и пряжи остатки утилизируешь ,и вещь неординарная .Правда ,такой плед требует соответствующего антуража ,кантри там или прованс ... Если что ,квартира ,в которой сейчас проживаю -"голимый ", пардонте ,прованс ,так что" пилите ,Шура ,пилите "!

malinka65, Окт 27, 2018

malinka65, эта цена включает схемы и пряжу, без почтовых расходов. По мне, загнули.
Проект на десять месяцев, пряжу вышлют в два захода. Да, и фото готового изделия не публикуется, будет сюрприз для вязальщицы.

Dinina mama, Окт 27, 2018
Dinina mama

malinka65, эта цена включает схемы и пряжу, без почтовых расходов. По мне, загнули.
Проект на десять месяцев, пряжу вышлют в два захода. Да, и фото готового изделия не публикуется, будет сюрприз для вязальщицы.

А я думала, что эта цена за готовую вещь. 😈 За схему и пряжу, конечно, дорого.

Всем доброго времени суток! Давно ничего не писала и не показывала здесь. Я сделала одно очень большое дело - избавилась от большого количества ненужной пряжи, которая мешками лежала в шкафу и только место занимала. Когда-то очень давно моя мама с бабушкой купили остатки от коврового производства (пряжа п/ш) И вот я связала из этих обрезков и еще каких-то клубков неизвестного происхождения покрывало для дивана, который живет у нас на работе в комнате отдыха. Диванчик большой и с очень высокой спинкой.
Навязала квадратов по диагонали и соединила их тоже чем придется. Короче,как в песне "Я его слепила из того,что было..." На работе все очень довольны, говорят, что уютненько стало)))) А я довольна, что избавилась от ненужной мне пряжи и освободила место для новой.

Dinina mama, Окт 27, 2018

Dinina mama, вот у меня закралось сомнение,что 230 фунтов стерлингов маловато за готовый плед "одной из лучших хэнд мэйд дизайнеров Британии",не просто же так рекламные статьи пишут.)))Другое дело,что практически любая из нас такое легко свяжет,я вообще не сомневаюсь,но вот надо ли такое?-мне точно нет)))

Tabi, Окт 27, 2018
Tabi

Dinina mama, вот у меня закралось сомнение,что 230 фунтов стерлингов маловато за готовый плед "одной из лучших хэнд мэйд дизайнеров Британии",не просто же так рекламные статьи пишут.)))Другое дело,что практически любая из нас такое легко свяжет,я вообще не сомневаюсь,но вот надо ли такое?-мне точно нет)))

Доброго утра всем!

Ходила на выставку-ярмарку рукодельниц. Представлены были работы по пэчворку, валянию, батику. В основном - интерьерные. Высший пилотаж. Это настоящие произведения искусства. Целые картины с цветовыми переходами ленточек ткани. И мне подумалось, что для великолепной ручной работы надо, чтобы вся стена была во-первых, пустая; квартира примерно под 100кв.м: в центре холла кружок ковра, журнальный столик, роскошный диван и скажем, какое-то панно с выставки. Тогда, да, будет акцент. На брусовой даче уже высокое качество работы будет восприниматься, как тряпица. Да, и в обычных квартирах, скорее тоже. Или оформление отелей, салонов красоты, кафе, ресторанов - очень хорошо. Наверное, работы очень дорогие. Все-таки, хорошо посещать такие выставки, сразу чувствуешь свою незначительность. 😃

Вот и закончила пуловер внуку: Вита Сапфир. 45х55 шерсть с акрилом. На ощупь и в работе ничего, а что с ней будет в носке - не знаю.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания