Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Альго, Окт 20, 2018

[ментион=90741]Альго[/ментион], я обожаю советскую пряжу, которая тогда стоила 3-50. Из такой пряжи получится хороший теплый плед, компаньон можно добавить, если хочется вещь потолще, но пряжа самодостаточна, так что можно вязать и в одну нить.
Да, просто набрать и вязать,но не гладью, а платочкой, чтобы было объемно.Потом обвязать любым способом. При обвязке есть некоторые нюансы, если будут вопросы- с удовольствием отвечу.

nellius, Окт 20, 2018

nellius, Спасибо. Да, конечно, платочкой. Возьму темно-синенькую. А сколько примерно ушло на такой пряжи и какими спицами Вы вязали? Я тоже люблю эту грубую шерсть. При болезни носки только старые из бабушкиной деревенской пряжи. На рынке искала такую пряжу....пока не нашла, вот как моя бабушка пряла грубую.

Альго, Окт 20, 2018

Альго, взвесила- 560гр весит мой плед. Но моя пряжа была очень сухая. Спицы, кажется 3.0.

Colombinka, Окт 20, 2018

Colombinka, пуловеры в иллюзорной технике - полный восторг! Если это не секрет, где можно посмотреть рисунки (те, что на спинах) и описание самой техники? Прямо загорелась младшему сыну такое связать в подарок. 😘

malinka65, Окт 20, 2018

Девочки, вопрос: суперджилонг резинку будет держать? Вяжу образец и что-то сомнения берут. Может сразу заменить пряжу?

Zolushkina_Tapetka, нет,не будет.Этот меринос из кардных:легкий,пушистый,но резинка весьма условная,вся расплывется.(Как у кашемиров и того же яка...)Но какой же он классный!Я лично люблю намного больше Кешвулов и Гармони.

kellibevarus, Окт 21, 2018

kellibevarus, понятно, спасибо. Мне тоже понравился и по цвету подходит. Буду думать тогда.

Zolushkina_Tapetka

Девочки, вопрос: суперджилонг резинку будет держать? Вяжу образец и что-то сомнения берут. Может сразу заменить пряжу?

Я обожаю джилонг!!!
И у меня он даже резинку держит (ввязываете ниточку Слонимской в тон).
А ещё я ни разу не смогла его увалять в машине.
С моим талантом превращать свитера в валенок это поистине бесценное свойство!

Продолжаю свой свитер.... И вот что я подумала-обнаружила....
В магазине (все тот же) неправильно указали метраж пряжи. Ее мне продали на неродном конусе, как 2/48.
Но!!!!!
12 ниток я вяжу на 3.75, и можно было бы и 3.5.
В то же время 7 ниток кэшвула 2/30 я вязала на четверочке. И можно было 4.5 спокойно брать.
Так что кажется мне, моя заявленная 2/48 на самом деле хорошо если 2/60, а то и тоньше.
П.С.
В магазине пряжа была на родных конусах. Мне отматывали....

your_netty, Окт 21, 2018

your_netty, получается или "родные" конусы не "родные", или вам отмотали тот же артикул в другом метраже? Или вообще не тот? ⁉ Смысла правда в этом никакого не вижу...

Averina, Окт 21, 2018

Averina, для меня толщина нитки не критична. И 2/48 и 2/60 одинаково тонкие.
Думаю, что в период ажиотажа лет 5 назад хозяйка магазина даже не утруждала себя проверкой того, что пишет на сайте.

Не носочков, а красоты осени ради ( носочки корявенькие, еще не стираные) )))

Я - кулема 🙁 Вчера уже в ночи вязала образец и думала почему так дыряво выходит... В голове отложилось почему-то что метраж не то 2500, не то 3000/100гр - вполне же нормально в 6 ниток должно быть. Сейчас не выдержала, спросила у Гугла - метраж оказался 4000/100гр 😈 При это на пл.4 еще дыряво, а плотнее - уже машина тяжело идет... Вот же ж засада.

Надо вязать пальто, а я упрямо вяжу плед, хотя его заказали к Новому Году.
Накидала в папку картинок с шапками.
Эх, как бы раскачаться и начать уже работать?...

Авторы
Теги
Упоминания