Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Здравствуйте! Можно я тоже отчитаюсь уж не знаю за сколько времени, примерно за полгода.
Шарф "Огненный торнадо" Светланы Коломиец, пряжа голландская, этикетку прилагаю, а так же фотографию соединения градиентной пряжи. Может быть так и положено, вязала градиентом первый раз, но за такую цену хотелось бы поаккуратней. Спицы 3,5, 220 г.

читать дальше
Все картинки темы

nellius, Окт 19, 2018

nellius, очень уютная вещь)
По поводу запахов: купила недавно маленький бобик буклированного секционного мохера, связала образец, постирала... Оказался вонючим до невозможности, запах - смесь машинного масла с овечьей шерстью) Мучила (стирала) 5 раз, безрезультатно) Потом обиделась и замочила на полчаса в растворе фейри) Теперь он пахнет у меня лимончиком)

nellius, Окт 19, 2018
nellius

вяжу вслепую, за чтением)

Мечта 😊

BasyaBusina, Окт 19, 2018

BasyaBusina, да, смысл такой процедуры в обезжиривании пряжи. Я не мою посуду химическими средствами, пользуюсь только хозяйственным мылом и горчичным порошком .

BasyaBusina, Окт 19, 2018

BasyaBusina, я могу понять запах шерсти, но машинного масла?! У самой есть уже извязанные пара артикулов, которые в мокром виде пахнут так, что хоть стой, хоть падай, как будто из отработки из пряли 😂

Носочек "Золотая осень" )))

Averina, Окт 19, 2018

Averina, я тоже раньше с таким запахом не сталкивалась. Когда вязала этот плед ( шаль 😃)), садилась подальше от мужа, он этот запах не переносит.

Доброе утро! Видели новый кардиган от Норы Гауган?
https://www.ravelry.com/patterns/library/koster
Прекрасная возможность пристроить остатки!

nellius, Окт 19, 2018

nellius, поражаюсь вашей скоростью вязания)) шалеплед уютный такой)) подскажите, как Вы кромку вязали?

Лена Беляева, Лен ,красивый ,особенно который интарсией . Для утилицации пряжи пойдёт здорово ,только цвета подобрать .

ArinaR, Окт 19, 2018

ArinaR, Северюжка в теме НИТЬ АРИАДНЫ дала очень хороший совет:
Чтобы не закручивалось и не фалдило, делаю так:
Крючком. Один ряд столбиками без накида, но обвязываем не с лицевой стороны, а с изнаночной ( это чтобы не закручивалось полотно) белый цвет.А второй ряд - рачий шаг, но уже с лицевой стороны - серый цвет.

Мое полотно не закручивалось, но нужна была такая обвязка, которая хорошо смотрелась бы с обеих сторон полотна. Воспользовалась таким способом и очень довольна!

nellius, Окт 19, 2018

nellius, спасибо за ответ! Думаю, пригодится не только мне))

Альго, Окт 19, 2018

Альго, я сама с крючком "на Вы" 😃 Искала филейные узоры для своей будущей кофточки,набрела на видео.Столбик патентный сама никогда нигде не использовала,вяжется он так,как я поняла,как обычный столбик с накидом ,но сначала вяжется петля, а потом уже образовавшаяся петелька вместе с накидом,как при вязании обычного столбика с накидом. Наверное ,непонятно пишу, в сети есть видео на эту тему. А я - дилетант 😈 По мне, лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать 😃

Я патентными столбиками закрываю спицевое и магинное вязание. Резинку тоже им закрываю - на лицевых лицевым столбиком, на изнаночных - изнаночным. В большинстве случаев полотно, закрытое такими столбиками, не закручивается.

А я по причине запаха продала почти все, где есть шелк. Когда он мокрый.... Это выше моих сил!!!!

Пропускала отчеты, берегла к конкурсу. Не судьба 😈 Зато отчитаюсь и за второй, и за третий квартал 😂
2 пуловера в технике иллюзорного вязания

Первый - старшенькому.
На полочке интернет-мем Nope ("не-а"), по спинке убегают следы кошачьих лап
Пряжа Vita Cotton Lira, спицы 2.75
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй младшенькому. С любимым Тоторо на полочке и скопищем лесных духов Кодама на спинке из восхитительных мультфильмов Хаяо Миядзаки.
Пряжа Vita Cotton Lira (фисташковая) и Performance Cotton Mate (черная). Спицы 2.75
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания