Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lvn58, Май 24, 2019
lvn58

Colombinka, ну вот скажите, как это так? Дизайн - май 2019 года и вы уже связали? А выдержать пару лет в папке "хочунемогу!", а обдумать с пол-годика?

Повезло просто 😈 99% моих хотелок тоже медленно опускаются на дно архивов, перетекая из папки "Связать!" в папку "Очень хочу", потом "хочу", "красиво"... А тут попала в тестирование, там жесткие сроки. А совесть-то заедает, взялся-делай. Я этот топ и велопоход с собой тянула, и в гости, и в транспорт 😈
С одной стороны, если бы не тестирование, я бы его к следующему лету (хорошо, если) связала. А с другой - тяжело мне в рамках, душа на свободу просится 😈
Теперь вот лениво отдыхаю, достаю топы, которые прошлой весной начала, да не закончила. И пытаюсь вспомнить, что же я задумывала 😂 😂 😂

Я тут пару раз интриговала - рассказывала про мороку-мозаику. Теперь готова показать результат, хоть это и не вязание 😏
Суть проста: продавцу на Али (таких там много) отправляешь фото, оплачиваешь заказ. Продавец обычно готов дать совет по размеру картины (чем больше, тем плавнее переходы и лучше детализация).
Получаешь в итоге холст с напечатанной картинкой, разбитой на схему с обозначениями, и гору стразиков в пакетах. На холст наклеена липкая основа, прикрытая специальной бумагой, примерно как двусторонний скотч. Я, посмотрев на это добро, вздохнула и следом заказала лупу - уж очень мелко для моих глаз.
А потом начинается медитация 😂 Процесс очень хорош в стрессовых ситуациях и на уставшую после работы голову. Думать не требуется совсем (в вязании все-таки приходится), процесс движется, объем работы виден..
У меня теперь есть портрет внучки 😂 Подарю потом сватье (мама невестки - сватья?), уверена, что очень порадую. 50*70см и месяца 3 развлечения. Правда, за это время я еще 2 топа связала 😎
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Май 25, 2019

Colombinka, Ирина, красивая внучка, классная медитация!

Tatyanochka1976, Май 24, 2019
Tatyanochka1976

сколько пряжи ушло на топ дочери? У меня лежит упаковка бегонии (250 грамм), вот в раздумьях - хватит или нет.

Танюша, у меня тоже была только одна упаковка пряжи. Но там кажется был вес больше-10 моточков. Не помню точно, потому что распускала свой недовяз с 2013 года и плюс было несколько новых моточков.Остался неполный моточек. Знаю, что АННА-16 тоньше намного, но мне 250 гр. не хватило на кофточку сиреневую А тут нитка толстая.

Colombinka, Май 25, 2019

Colombinka, мне дочке на день рождения подруги подарили такую мозаику с её портретом. Занимается вечерами.

мари55, Май 24, 2019

мари55, посмотрела видео. Ошарашена бестактностью «ютюберши» ( ну нету у меня в лексиконе более приличного слова для такого человека) выкладывает чужие фото без разрешения и даже с лицами и хает все, включая белье под изделиями. И что то мне подсказывает что все это без разрешения сайта где фото были выложены или авторов а деньги то зарабатывает! ну хочется « потрещать» - масса фото из журналов есть где такие же или подобные модели представлены... но там же надо искать, за авторским правом следить а тут что- зашла на сайты где рукодельницы “тусуются” и быстренько накопировала. Вот если б просто показала «что я не люблю» - меня бы не задело. Но ее комментирование! Верх бестактности! Да и грамотности не много. Сомневаюсь что при личной встречи она такое бы посмела сказать малознакомым людям, да и знакомым вряд ли. А так что- интернет все выдержит! Это я к чему- да здравствуют пряжеголики Осинки!!! Как приятно все тут читать! И смотреть!

Лар@18-81, Май 25, 2019

Лар@18-81, подпишусь по каждым вашим словом! тоже считаю данное видео бестактностью блогерши!

schurotschka, Май 24, 2019
schurotschka

. Тоже хотела бы поглядеть на гениально выполненные работы автора ролика .

ИМХО, автор могла бы не чужие фото, а свои изделия взять для разбора и критики. Ибо присутствуют те же коВточки, просвечивающее белье и "бездна вкуса".

https://www.youtube.com/watch?v=Oo5qFOj-uQc
https://www.youtube.com/watch?v=t5q_4OFwAQM

Tatyanochka1976, Май 24, 2019
Tatyanochka1976

lvn58, а у меня вот так

и вот так

А на жестком диске еще хуже, но папок больше: платья, кофты, шали и прочее прочее прочее. Папок там стопятьсот. Даже смотреть боюсь, хотя надо бы разобраться там. Почистить половину. Зато в бумажных вариантах как раз и разложено: сейчас ,завтра и потом 😂

Таня! Не надо чистить....
Мысли имеют неосторожность сбываться. У меня полное обнуление всех папок разом. Без объявления войны почил в бозе тиробайтный накопитель со всем "нажитым нелегким трудом" добром. Особо жалко личные фото за последние годы- это невосполнимо. Но счастье пришло откуда не ждали. Неожиданно нашлись архивы с описаниями и моими работами. Не успели старый ноутбук отформатировать. Много полезного сохранилось. Но целый месяц жила, как погорелец- чего не хватишься- нету, тю-тю, сгорело.
Сейчас воспрянула духом, главные папочки нашлись.
Завтра выложу фото моего энтрелакового платья.

Elena51, Май 25, 2019
Elena51

Девушка очень громко заявила о себе как модный критик.

Просто ей нужно раскрутиться как продавцу пряжи. А для этого все средства хороши - тут поругаю, там авторство заявлю на дизайны десятилетней давности - авось, кто-то внимание на мой магазинчик пряжи и обратит - так, вероятно, она думает.

на фотохостинг →

Апрель, Май 25, 2019

Все говорят про ролик - и я решила глянуть. Получилось методом быстрого перемота. Признаюсь честно, увидела модель, которая давно у меня в хотелках.
Если этот ролик - провокационная реклама магазина пряжи и мастер-классов, то цель достигнута! Например, нашу аудиторию - зацепило! Кто больше, кто меньше - глянули! А ведь мы именно целевая аудитория для пряжного магазина.
Пока писала, снова Рената мою мысль озвучила.

gall_zsx, Май 25, 2019

gall_zsx, про тренды смотреть не стала, т.к. вязальные тренды вписываются в общемодные. А вот куча ажурных узоров со схемами - мне пригодится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания