Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем всего самого доброго!
Просто поражаюсь, как некоторые быстро вяжут, у меня так не получается 😃
К лету связала тунику крючком, пошла по пути наименьшего сопротивления, использовала тот же мотив, что и ранее тут показанным ажурном жакете, только без поверхностной обвязки. Пряжа всякая разнообразная по составу хлопок, лен и их смесь, основной фон х/б Кировской фабрики Лилия. Хорошо на маечку и на водолазку. По весу все это удовольствие 350 г, а в длину 70 см, в ширину 50 см, все очень пластично и прекрасно тянется во все стороны и ложится на фигуру.

Туника
Туника

Добрый день! Настроение вязальное боевое. Столько всего хочется к лету и внукам, и себе. В реальности времени мало. На все хотелки не хватает. Покажу кофточку на себе. Ношу пока тепло. У нас грозятся похолоданием и заморозками.

Все картинки темы

Я дорвалась до вязания, дачи у меня нет, ничего не сажаю, смотрю хорошие фильмы и вяжу. Летний кардик себе из смесовки хлопка, льна и вискозы.

Когда я переехала жить к маме (был в моей жизни такой период),то в подвальной кладовой обнаружила свои школьные тетради и дневники,а так же учебники,тетради,ноты из муз.школы,крылья бабочки от новогоднего костюма, еще альбомы рисовальные... Оно там лежало годами и десятилетиями.Никому ненужное,слежавшееся,запыленное.Собственноручно отнесла все на мусорку,так и не поняв для чего все это хранилось 🙄 Наверное,я бесчувственная 😈Надо в теме про мусор похвалиться 😈

Всем привет!
У нас стоит прекрасная погода, очень удачная для таких долгих выходных. Все цветет, от ароматов немного дуреешь, но как же хорошо! Как-то незаметно все вокруг похорошело, особенно после дождей.
Но- клещи. Вчера с собакой в лесу гуляли дети, а клеща на себе почему-то поймала я ... Боюсь их.
С гостями и поездками к родственникам вязать не получается, но это хорошо- нужен такой отдых, чтобы можно было соскучиться по вязанию.
И немного фото из нашего леса

Носки для мамы с Хорошей.Громкой.Пяткой по описанию Ольги Шкута. Бесплатное описание носков HG socks есть на Рав., в т.ч. на русском. Схема узора - из какого-то старого журнала.

Очень удобная пятка и вяжется легко. Из особенностей: клин подъема вяжется на стопе. Пряжа носочная стоковая no name без метража, спицы 3. Расход 61г.

Zolushkina_Tapetka, класс, надо будет тоже такую пятку попробовать! Я болею, да как-то круто, температура то 35,9,то 39! Наковыряла тоже носочки, девочки их за расцветку "бананчиками" назвали. Пряжа: давно подаренный подругой троицкий "Водопад" и фикспрайсовская "Кроха", оставшаяся от детского пледика, спицы Чиа Гу №2,5, ушло 68 г на размер 39. Понравился фасончик,может еще свяжу такие же, но из другой пряжи. Ну, и пледик тогда за компанию, может быть, как-нибудь, когда-нибудь, стану внучатой бабушкой или как это называется?О, кстати пледик задарила уже, а не взвесила не измерила от такой великой радости!))) Всем подругам вязала пледы, а когда самой понадобилось, то ничего путнего под рукой не оказалось, а время поджимало, взяла 4 вида плюшей и Кроху...И нашла пледик еще в 2015 году связанный, тоже отдала...

Taurus61, Май 11, 2019

Taurus61, очень точное название для носков.
Плед из плюша- отличная идея. У меня этого плюша много, не знала, на что его использовать. Попробую тоже какой нибудь плед придумать, хотя что тут думать- мне Ваш вариант очень нравится.

Zolushkina_Tapetka

Носки для мамы с Хорошей.Громкой.Пяткой по описанию Ольги Шкута. Бесплатное описание носков HG socks есть на Рав., в т.ч. на русском.

Спасибо за наводку на пятки 😃)
Это моя слабость - пробую всякие-разные пряжи и пятки в носках (высокий подъем обязывает).
Нашла блог этой мастерицы - там есть что пробовать!

Всем привет ! У меня перерыв в посадках 😈 ,закончила жаккардово -аранистую кофточку . Ярко 😳 . Но не очень 😏 . Граммов пятьсот ушло всякой-разной пряжи . Мужиков -хакеров рядом нету ,все разъехались ,поэтому пытаюсь сама разобраться ,как скинуть фото с телефона на сайт . если разберусь -покажу .
А у нас цветёт сирень . Весь город просто утонул в этом ,сносящем башку (пардонте ,другой эпитет не могу подобрать ),запахе . Разная ...Белая ,сиреневая ,пурпурная ,почти около каждого дома ,да не по одному дереву . В квартире стоят три веточки .Хочешь плачь ,хочешь смейся ,но этот запах вызывает в памяти многое и чувствуешь себя молодой и влюблённой ,всё впереди ... Из головы не выходят слова из песни .которую давным давно пела Клавдия Шульженко :"Ах,как крУжится голова ,как голова кружИтся !"
Клавдия Шульженко,
«Три вальса»

http://songspro.ru/24/Shuljenko-Klavdiya/tekst-pesni-Tri-valsa

Из меня в очередной раз не вышло "крючкотворца"!
Первый мотивчик мой вышел какой угодно, но только не квадратный. Зато не фалдил. Я постаралась. (У меня в прошлом большой опыт вязания круглых салфеток. Все как-то вспомнилось.) Но это не главное. Я бы переделала. Но до нужных мне 23 см ему далеко. Моя нитка тоньше, чем нужно.
Но я не сдалась. В схеме, которой поделилась Ольга-Леля, столбики с двумя накидами. Я попробовала - ничего не фалдит, классно выходит, но не так красиво, как с одним накидом. Пожиже и не четкий лепесток. Зато размер обещает быть даже больше 23 см. Я его сейчас довяжу, конечно. Но вижу, что не то. Пряжу верну в закорма до следующего крючкового вдохновения.
Просмотрела кучу жакетов крючком и.... ничего не выбрала. А спицами хочется целых две модели. Всем спасибо за помощь!

Мартышка2941, я еще в 2016г начинала этот жакет из Нарцисса. В итоге связала полосу этих квадратов, в ширину мало получилось. 🙁 Забросила, так и лежит. Непонятно куда бы приспособить. Но квадрат у меня вроде не фалдил.

Забыла отчитаться. носки. Зятю. Пряжа сборка разных кашемировые остаток от свитера который в теме показывала. Фотосессия шла пол минуты - жарко

Доброе утро, господа пряжеголики! Прошу помощи коллективного разума.
У меня частенько болит спина, в плечевом поясе. Я понимаю, что нужна какая-то жилеточка, закрывающая плечи и часть шеи, именно со стороны спины, но впереди чтобы и на горло не давила, и чтобы жарко не было, но и чтобы не падала во время моих движений. И такая вещь нужна и дома, и на улице. Может подскажете, где найти модельки и выкройку (просто не совсем понимаю, в каком направлении лучше вязать)))

lenulechka08, Май 13, 2019

lenulechka08, к неврологу нужно на консультацию, а дальше в соответствии с рекомендациями и не затягивать. С ребенком на руках проблема будет только усугубляться. Жилетка не поможет, если мышцы воспалены и спазмированы. А еще в этот период как правило обостряется шейный остеохондроз, который сейчас у всех имеется, а там последствия могут быть и посерьезнее.

lenulechka08, Май 13, 2019

Авторы
Теги
Упоминания