Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

zombiwife, Июл 19, 2019
zombiwife

Привет всем из кустов.
Случилась отсебятинка. Пряжа Миконос 200 от Ярна, куплена в Киеве, хлопок 200м/100гр, ушла упаковка 6 мотков до последних 2-х метров. Очень бюджетно - моток около 160 рублей в пересчете. Вязала для дочки, но до стирки размерчик мой. Без швов.

Усадку дает почти 10%, ленточка распрямляется в шнурок.

Вязала сначала кокетку вверх, затем тушку вниз - любимый фасон "допокуданитокхватит".

Здравствуйте. Можно поподробнее узнать как вы вязали ?.

Гость, Сен 09, 2019

nellius, здорово! Сколько же у вас талантов? Такая приятная картинка-цвет, сюжет. Прелесть!

литтта, Сен 09, 2019

литтта, пускай я и не автор этой красивой вещи ,но могу посоветовать описание пуловера Rusty Tuku by Susanna Sommer .Оно есть на всем известном сайте платных описаний .Тоже сегодня вертела описание вдоль и поперёк ,но отложила до лучших времён .Выбрала другую вещь.http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=5324.554jtYtTJoq6yNT7cvOhIddFm8Qc2O_jif7NeTSwwVuIKq3-5rUtUOHwCyyIiD4ytMyVizeZXGc1m1Y0LomcTg.72023a00e1934d072c5ad96e37e7e42c75e297fa&uuid=&state=tid_Wvm4RM28ca_MiO4Ne9osTPtpHS9wicjEF5X7fRziVPIHCd9FyQ,,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXQWhFRXNqSzBzYVlLaWo3NGtUdHQySTFvV3VZeF9sdWVoTzh1QjFDanE3elJLUnRpQmQ2MDBGdHNyUmVlMmZLeUVuaGdqLU5fc2t6SzZfMUs0Nm5VU3dZbU9UZGtkbi0yZnNHQ3haMWZiZ09ISGFpQkFpcFVqNS1ybUJTcG81Z2VBLCw,&sign=3bd2f863956ee12e793f78740cd80356&keyno=0&b64e=2&l10n=ru

Zavali, Сен 09, 2019

Zavali, классный полосатик получился. Взяла на заметку!

Случайно стерла у себя ссылку на генератор полос. Точно помню, что здесь давала, но найти не могу, видимо в какой-то старой теме. Никто не захомячил? По поисковику-то много выдает, но я к той привыкла.

Скад, Сен 10, 2019
Скад

Случайно стерла у себя ссылку на генератор полос. Точно помню, что здесь давала, но найти не могу, видимо в какой-то старой теме. Никто не захомячил? По поисковику-то много выдает, но я к той привыкла.

на 49 стр. не то? https://colorscheme.ru/

Скад, Сен 10, 2019
Ольга 77717, Сен 10, 2019

Ольга 77717 Очень красиво . А третья пара спиц ,для узора?

А я работаю рядом с Леонардо, и иногда захожу поглазеть и пошшупать))))), что-нибудь новенькое. Понравился мне мохер, давно хочу ажурную юбочку, и цвет шикарный, Маренго, к моей новой куртке как раз подходит, в наличии был один моточек, смотрю по другим магазинам, нету, закончилась. Но мне же уже горит)))), юбка прямо снится, ищу по интернет-магазинам, нашла, заказала, жду. Через пару дней приходит сообщение, мы закрываемся, заказ выполнить невозможно (((((, чуть не плачу, но не сдаюсь, ищу что-то похожее, заказываю, как вдруг приходит сообщение из того магазина, по предоплате можно заказать, но именно этот цвет в остатке, но меня жешь это не останавливает)))), думаю, кокетку свяжу из другой пряжи. Теперь ко мне едет пряжа аж на две мохеровые юбки)))).
А сегодня захожу в Леонардо, а она лежит, родимая, в достаточном количестве 😈, бери, не хочу, купила один моточек, пока жду остальные клубочки, вяжу образцы, наслаждаюсь тактильными ощущениями, ниточка изумительная))))).

Red Oks, Сен 10, 2019

Red Oks, Оксана ,если нравится пряжа -пусть будет ! Я себе искала пряжу ручной окраски ,мои крестьянские гены сразу 😈 не позволяют платить большую цену ,поэтому ушла в виртуальный астрал .В одном ,теперь ,получается, "вражеском ",магазине ,где раньше не раз заказывала пряжу ,нашла красоту на любой вкус и кошелёк .Мой "кошелёк 😏 "одобрил ,стала делать заказ и - и--и опа - они в РФ слать перестали . Опечалившись ,написала им вежливо -гневное письмо ,где и про дружбу народов (вязальщиц ,в том числе , all over the world)и про санкции и много ещё что . Отправила . Они молчат ,супостаты 😂 .С горя заказала Malabrigoпо самой маленькой цене ,какую нашла ,а тут и ответ от американских визави получила с извинениями и ссылкой на то ,что плохо наша почта работает и поэтому они нам не шлют.И с приглашением заказать пряжу . Теперь -то я подумаю , пускай ждут !

Red Oks, Сен 10, 2019

Red Oks, а не подскажите, о каком мохере идет речь? Это что-то отечественное?

Да, наша, Камтекс, Мохер Голд 😏. И цена не кусачая.

Девочки,сегодня в Инстаграме магазин filati italiani в прямом эфире провел экскурсию по фабрике Карьяджи,где показали ,как делают нашу любимую пряжу-Пиуму,Фланель,Нуаж и другие!Просто завораживает!Восхищение вызывают и хозяева производства-все семейство вовлечено в процесс,все показывают,объясняют,а внук вообще работает как наладчик !К сожалению ,не умею ставить ссылки.Но сториз у filati italiani висит,сходите,посмотрите,точно не пожалеете!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания