Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tabi, Июл 07, 2019

Tabi, я тоже об этом думаю. По метражу описания нужно 200м/100гр, в 2 нити я по плотности не попадаю. Придется думать, как гитару перерисовывать ⁉ В общем, все как всегда - лиха беда начало 😈

Colombinka, Июл 07, 2019

Colombinka, вот тут писали на эту тему
https://club.osinka.ru/topic-5684?p=21328046#21328046
посмотрите....
Какая скрипка...это грандиозно!

Colombinka, Июл 07, 2019

Colombinka, попробуйте пропарить пряжу.Единственное НО-наличие шелка в составе.Ну он же буретный...Не думаю,чтобы так критично было...На отмоте попробуйте -и все будет ясно.Я фанат пропаривания!Не подводило ни разу!Хотя есть и крутилка для бобин,но мне пропаривание удобнее.
А задумка просто бомбическая!

Colombinka, Июл 07, 2019
Colombinka, Июл 07, 2019

Colombinka,
у меня в избранном есть такой пост:
https://club.osinka.ru/topic-139650?p=18970607#18970607
Правда, я сама не пользовалась этим способом, но посмотрите там фото, вдруг поможет?

Интересно, паровой цикл в стиральной машине такой же эффект будет иметь? Впору хоть специально косящую пряжу покупать, чтобы проверить.

Zolushkina_Tapetka,
я раньше использовала дуршлаг (иногда сито), чтобы просто отпарить пряжу (косящей у меня не было). И она получалась ровненькая, пушистенькая. Только моточки сушила на батарее после отпаривания, чтобы внутри просохли. 😃

снова Рената, нее, дуршлаг, пароварка, мультиварка и т.п. - это понятно как работает. Про машину интересно, ибо машина есть. Надо попробовать на чем-то, но ничего подходящего нет.

lvn58, Июл 07, 2019

lvn58, скатерть- зачотная!!! Представляю, как душевно сидеть за этим столом в кругу друзей, с чаем, да с песнями под гитару...

В марафон +3 вещи. Пока только 1.5
Но будем стремиться
Топ из Таити , недовяз с прошлого года. Успешно выгулян в отпуске.
Джемпер - осталось связать резинки, но отпуск закончился уже как неделю, дома все некогда.
Что будет третьей вещью пока не знаю, скорее всего коврик из остатков

У меня только одна вещь, приступала к этим ниточкам три раза, наконец срослось. Всё из закромов. 566 гр, из них 340 бордо джайпур каш 70/шелк 30 в 10 ниточек и кэшвул меринос 100 в 7 ниток плюс lima piu lurex mix одна тонюсенькая нитка, но блестит хорошо. Ничего не покупаю совсем с января. Джайпура осталось метра три, горло закрывала остатками, кончики прятать замучилась. По мотивам Блокбастера 😏 . За фото, точнее за фон извиняюсь, ремонтирую лоджию сама, немного не успела, а свет там самый хороший.

lvn58, Июл 07, 2019

lvn58, как деревенский житель деревенскому жителю - шикарная скатерть!

i_am_kuzya, Июл 08, 2019

i_am_kuzya, как мне нравится! Очень преочень! Это авторская модель или где-то рецепт посмотреть можно? Чувствую, что мне очень надо.

Холи, Июл 08, 2019
Холи

Colombinka, inky по кругу лицевой в две нити булгаро на 3,5 не косит на фотохостинг →

У меня в разные стороны булгаро в 2 нитки все же немного косил(( а у Вас в разных направлениях от конуса или в одном?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания