Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Dinina mama, Июн 26, 2019

Dinina mama, мне кажется,что пропущены ряды, я буду рада если вы глянете свежим взглядом,может у меня уже глюк.Если согласны то пришлите, пожалуйста, свой эл. адрес..а я вам описание.

ЛюсяНик, Июн 26, 2019
Lideyka, Июн 26, 2019

Lideyka, ну ничего себе!
Вот это богатство! Ну а про терпение я уже писала.
Не тяжело получается? По весу?

TatianaSergevna, Июн 26, 2019

TatianaSergevna, муж смеётся , « не тяжеловата ли кольчужка».
Тяжелая. Взвесила почти 700грамм на данном этапе.

Добрый день дамы! Вяжу кайму к скатерти.... Уже половину связала... надоело!!!!!
еще радость пришла, откуда не ждали... Мы свой домик в деревне купили с отделкой. В комнате одна из стен, где-то две трети площади оббита светло-бежевой, перламутровой, простеганной квадратами, искусственной кожей. Все это в раме из темно-вишневого багета. 😡 Все себе это представили? 😈 Вещь, конечно, богатая..., для меня - даже слишком. Первая мысль была - отодрать нафик!, не жили богато, нечего и начинать. Муж, оценив мое настроение и выражение лица, согласился. Но... под этой роскошью не было панелей, которыми обшита комната, там просто утеплитель. Нужно или перезашивать всю стену другими панелями, так эта роскошь еще и на вторую стену заходит...
Короче, решили оставить, как есть. Пусть все гости думают, что резко разбогатели и стиль "Версаль" теперь наш стиль.
Но глаз у меня от этой штуковины дергаться не перестал. 😈 И тут меня осенила мысль - сделать в этой раме панно из салфеток. В интернете полно картинок. Что-то типа такого. на фотохостинг →
Муж одобрил. У меня папка "для панно" распухла, при желании не только стенку, дом, наверное, обклеить можно. Короче, как всегда - дурная работа, я вся твоя!
А люди вещи вяжут красивые...себе...а не на стенки дермантиновые и бесконечные столы. Так мне еще и салфетку круглую связать надо. Но это - дело хорошее, по бартеру за пошив штор в дом. Прям горжусь своей экономностью! Пошла к своим баранам каемочку к скатерочке 😡 вязать.

Интересно стало...
размер скатерти какой?

Mira39, Июн 27, 2019

Mira39, центральная часть - ширина 1м, длина - 2м, 78 квадратиков. А вы с какой целью интересуетесь? 😏

Цель самая благая, хочется помочь..
Если серьёзно: то размеры нормальные, не ах какие большие..

Mira39, Июн 27, 2019

Mira39, у каждого свои масштабы. Для меня, один ряд в 6 метров как бы много. ⁉ Больше 2 рядов в день не получается. А хочется, хотя бы 10 рядов кайму. Так это обвязка еще самая простая.

lvn58, Июн 27, 2019
снова Рената

А то вяжешь-вяжешь, а сколько пряжи извязывается, непонятно

Взвесила я 5 "шкурок" связанных котов. Получилось в среднем 36 граммов пряжи на кота.
За январь-февраль я связала 23 кота, то есть примерно 830 граммов. 🙄

За лето я свяжу не больше котов, то есть марафонские 3 кг мне "по котам" не выполнить. 🙁 Помню, как Лорна мерила связанные носки вёдрами. 😃
Я котов "поселяю" в коробки.
Может, и мне взять обязательство - 3 коробки котов? ⁉ 😂

Вот мои (не все) январские коты в коробке:

снова Рената, какая прелесть! 3 коробки котов - это звучит очень вдохновляюще 🌟 😡

снова Рената, коты шикарные! Мера котов - мешок 😃 можно замахнуться на 3 пакета котов или даже 3 мешка котов... 😃 Дизайн авторский?

Lideyka, Июн 26, 2019

Lideyka, вот это терпение. С ребенком головалым это можно делать только когда спит. У меня бы нервов не хватило долго и каждодневно бисер ввязывать.

Katlin, Июн 27, 2019

Katlin,
нет-нет, не мой дизайн.
Вяжу котов уже более 10 лет, и всегда вязала крючком, там как раз был мой "дизайн". Но крючком (столбиками без накида) их вязать долго, а поскольку я их вяжу не для себя, то решила убыстрить процесс изготовления. 😃
Просмотрела картинки вязаных спицами котов в Гугле, выбрала понравившиеся изображения, а потом просто стала пробовать "изобретать велосипед", то есть делать нечто похожее. Конечно, многое изменила по-своему, да ещё нужно было, чтобы коты понравились владельцам сувенирной лавки, куда я их сдаю... 😃

Я никогда не покупаю никаких описаний, всё делаю "на глаз". 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания