Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Фантазии на тему разрастаются,,,
Это всё вместе называется мания величия на ровном месте,,

про "Черный квадрат" Малевича чтобы эти "педагоги" сказали, если бы картина была дипломная
предположу одну версию : вы еще не умерли, а рисуете з-ю жизнь

Гость, Июн 25, 2019
nellius

Ох, про культуру и образование.
Заканчивает моя племянница художественное училище. Написала дипломную картину.

Отчехвостили за эту работу в хвост и гриву. Среди прочего были обвинения в том, что интерьер ни разу не современный, дети одеты как в советское время, и вообще, ты, пока сама не родишь- вообще не имеешь права писать детей! Финиш...
А писала она с натуры в детском садике в маленьком районном городке с соответствующим уровнем жизни людей и финансирования детских учреждений.

Пусть теперь голых геев рисует, а преподов пусть ей расскажут как надо правильно геев рисовать. 😏
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Гость, Июн 25, 2019

sekretarsha,
О чем вы говорите, какая литература?
У этих педагогов Плюшкин до сих пор самое большое зло.
А в преступлении и наказании кроме лентяя раскольникова разложенного по полочкам, ничего не видят. Вот почему-то убийство пятилетнего ребёнка совсем не обсуждают.

Добрый день всем. Про учителей и преподавателей можно говорить много и долго. У меня в школе была "любимая" учительница - наша классная. И "любовь" у нас была взаимная. Для проведения классного часа (конкурсы, викторины) - я выходила в разряд хороших, как дело касалось литературы, то тут любое запинание при пересказе текста оборачивалось двойкой в журнале, хотя однокласснице моей при запинке всегда подсказывала. Вот такая несправедливость была.
Нелли, картина у племянницы очень хорошая вышла. Согласна с девочками - очень светлая, добрая. Я прям будто в свое детство окунулась.
По теме: усиленно вяжу кардиган заказной, а в голове моей возня идет. Дико хочется хлопковую кофточку из остатков от платья, вместо неё вяжу временами топ мотивами, тоже из хлопка. Размера на два больше положенного получается, но и усадка после стирки у этой нитки не слабая. Если после стирки будет все равно велик, подарю кому-нибудь.
Хорошего вечера всем 🔔

lenulechka08, Июн 25, 2019

lenulechka08, про педиатров с частности и врачей вообще. Так иногда бывается, что в профессию идут "у кого что болит" - акушеры-гинекологи с проблемами в малом тазу, неврологи - со своей же патологией, травматологи - кто в детстве был ломан-переломан, в психиатрию - имея пограничные расстройства. И тут уж рыбак рыбака видит издалека 😃 Даже самые крошечные, незначительные и пропускаемые другими врачами вещи для них видны, очевидны и тревожны. За годы учебы можно поставить руку, натренировать ухо, глаз, но вот эту "чуйку", как бы взгляд изнутри - нет.

А я в числе отстающих, тащу свои хвосты за первый квартал.Еще один кардиган, 100% прибалтийская шерсть, колючий, но оочень теплый))) спицы №3.5, вес 400гр.

И джемпер-оверсайз, голубое-100% шерсть советских времен, пестрая полоса-Норо, синее-кауни. Все было в остатках, позтому такой выбор полос. спицы №3, вес-300 гр.

Про учителей - такое всегда было. При одном преподавателе русского и литературы я во всех олимпиадах участвовала и даже какие-то грамоты получала, а в последнем классе ее поменяли на малограмотную тетю, вот она-то мне и влепила в аттестат четверку, и было за что, я как-то будучи вызванной к доске, подошла и исправила ее ошибку там. Понимаю, поступила неприлично, но и ей было неплохо хотя знать свой предмет. Когда дочь в школе училась было веселее, преподы тоже были всякие и разные. Сейчас уже сама пишу с ошибками, так что не прошли даром годы в инете и Т9.

А по марафону - вторая вещь в работе, подумываю, может все-таки на 3 кг замахнуться?

Было такое направление в советской живописи, которые почему очень сильно многие хотят забыть или замазать. Светлый такой стиль. Нам же навязывают что был только тяжёлый реализм.

А с творческими всегда тяжело. Так что оценки в подобных вузах редко по таланту, а не по вкусу.

Гость, Июн 25, 2019

Здравствуйте, мастерицы!
Я не писатель ни разу, я читатель, но тему вашу люблю - спасибо вам!
nellius мне картина очень понравилась! Дети совершенно живые. Спасибо, что показали и порадовали.

Осин, Июн 25, 2019
Осин

Было такое направление в советской живописи, которые почему очень сильно многие хотят забыть или замазать. Светлый такой стиль. Нам же навязывают что был только тяжёлый реализм.

А с творческими всегда тяжело. Так что оценки в подобных вузах редко по таланту, а не по вкусу.

на фотохостинг →
Вы про этот « тяжелый реализм»?
Картина 1954 года - прямо фантасмагория какая то, описывает « светлое настоящее»
Помню- помню это сочинение по « обычную девочку пионера»
Мама с папой у этой девочки явно не крестьянско-рабочей крови. 😏

Lideyka, Июн 25, 2019

Lideyka, Вы невнимательно читаете.

марианна-5, а у меня была училка физики- баба- дура. Ее , с таким знанием предмета к детям было подпускать опасно.
Сидим ужинаем мама папа я. Как сейчас помню жареная картошка.
Тут, я , из-под стола( стол был с ящиком внизу, там гвозди хранились да шурупы) достаю гвоздь иииии фигасььь его в розетку. У родителей вилки попадали и картошка из ртов посыпалась.
Я на них смотрю и говорю - хм, правда....
Папа, переведя дыхание, так спокойненько спрашивает -что правда?
Я- да физичка сказала что если в розетку ткнуть одним гвоздем , то ничего не случится, а вот если двумя.....
Папа с мамой больше ничего не сказали, на следующий день папа со справочником по физике пришёл в кабинет директора школы и популярно объяснил физичке и директору что такое электричество. С тех пор я запомнила что такое ноль и фаза 🙃 .
Отношения с физичкой у меня незаладились, но связываться с моим папой ей больше не хотелось. Честно проверяла контрольные работы и оценки ставила исключительно заслуженнно. Потом эти оценки смотрел папа и, в общем то , он меня физике учил.

Осин, Июн 25, 2019
Осин

Lideyka, Вы невнимательно читаете.

Я все всегда читаю внимательно
Вообще я как бы не вас передергивала, а пыталась найти картинку подходящую и « ИХ» передернуть. Про страшный реализм и про отсутствие искусства.
Было искусство , и не страшное, а даже светлое сегодня, и не реализм , а фантастика.
Я пыталась вас дополнить картинками.

Lideyka, Июн 25, 2019
Lideyka

Картина 1954 года - прямо фантасмагория какая то, описывает « светлое настоящее»
Помню- помню это сочинение по « обычную девочку пионера»
Мама с папой у этой девочки явно не крестьянско-рабочей крови. 😏

Это дочь Яблонской.

ирин@/2, Июн 25, 2019
ирин@/2
Lideyka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это дочь Яблонской.

Знать не знала. Но так и знала 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания