Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

woodcock, Сен 04, 2018

woodcock, а не маловато 3 см внахлест, особенно на скользкой пряже и свободном вязании? Когда-то пробовала так соединять концы, но все равно хвостики торчат, стараюсь по возможности соединение переносить в край вязания или под плотную обвязку.

Я оставляю см 7 хвостов, а потом их зашиваю на изнанке. Тогда хвосты не вылазят)
Здравствуйте!
На работе бедлам, очередной проект похоже под роспуск.... Что такое не везёт???
И главное как с этим бороться?

Yusha_knit, Сен 04, 2018

Yusha_knit, раз уж обо мне вспомнили, могу добавить, что больше такого "эксклюзива" в магазинах в Конопляной мне не попадалось 😃
Про узелки - вступило мне в голову довольно давно связать что-то из пряжи блестяще-металлического формата (навеяно зеркальной вискозой цвета "сталь"), долго примерялась к Газзал Рок-н-ролл, но метраж и узелки 😈 А бобины его все не попадались и не попадались... В общем, сток наше все, и метраж, и цвет, и количество - все сошлось. Вяжу 🙅

Иллара, Сен 04, 2018

Иллара, 3 см это очень приблизительно.... Можно выразить в других единицах - провязать как минимум 2 петли удвоенной нитью. Хвостики иногда совсем не видно иногда высовывается пол-сантиметра - заправляю.

А по мне это все равно заметно, когда из моточной пряжи кончики сложены и провязано двойной нитью. И утолщение есть, и кончик может выскочить со временем. Я когда из моточной вязала, выводила их на кромочный край и там и оставляла, лучше малость нитки обрезать, но тогда все эти хвостики в шов уйдут. Но это я вкруговую практически не вяжу, мне посадка не нравится и реглан не идет.

woodcock, Сен 04, 2018

woodcock, я так оставлять хвостики боюсь, особенно на не шерстяных нитках. Бывало, расползались, опыт имеется. Если заморачиваюсь, то предпочитаю хвостики ниток тонкой иголкой друг к другу подшить, чтобы уж наверняка (если пряжа - шнурок, то шью всегда, во избежание). Но в основном просто вывожу узелок на край детали, даже если ряд распустить приходится. Хуже, если вязание по кругу или с очень длинными рядами (поперек, например).
Этой пряжей осталась совсем недовольна. Рукава в транспорте вязала, пространство для маневра отсутствовало, поэтому любой узелок просто бесил. Особенно третий в мотке на 150 м...

Для зимней пряжи есть старая схема прятать узелки , нудноватая, но для кругового вязания из толстенькой пряжи годится. Оба хвоста нужно расслоить см на 10, располовинить ниточки и отрезать половинку каждой, чтобы она стала в два раза тоньше. Потом чуть-чуть увлажнить и подвалять в руках их вместе. Тогда утолщения в полотне не будет и кончики не торчат.

марианна-5, в вяло-текущем режиме вяжу долго-плед из остатков полушерсти и носочки. Вот таким же образом сваливаю концы нитей при соединении. И супервош с акрилом этому нисколько не мешают! Правда, еще щеточка и мыльце ручной работы помогают процессу, но главное здесь результат. 😉

Довязываю свой пушистик из хлопка-травки, идёт шестой моток, и вдруг пошли узелки)))))) 😈

Red Oks, Сен 05, 2018

Red Oks, видела его в магазине, мягенький 😃 но не взяла, решила что он мохнатостью не 1 кг зрительно прибавит. Не носили еще вещи из него? Может я зря так думаю 😈
У нас кстати "Иголочка" открылась, это такой миниЛеонардо, ассортимент меньше, цены выше, "Леонардо" мне больше нравится 😊

А я тоже заказала 😳 , фиолетовый, для Софи. У меня серия пошла вязального экстрима. Закончила джемпер из пехорского "блестящего лета" + нитка кашемира. Остался кусочек меньше метра... Очень приятное чувство. У меня в августе, прям как никогда. Вяжется все из свежей купленной пряжи, никакого вылеживания в закромах. И почти ничего не остается, после трех вещей осталось меньше пол-моточка хлопка, паолке платье будет. Надо б что-то осеннее вязать. Для души имеются заказные квадратики, вяжутся быстро. А себе думаю кардиган что-ли из кауни + меринос, крючком... Вот не умею я ее готовить, пока только шали.

Довязываю 😏 , я догадываюсь, что стройнить меня это не будет)))), но хочется мне.

Села довязывать шерстяное платье, начатое прошлой зимой. Погода у нас пока почти летняя, но ведь когда-то она закончится и будет прохладно, а у меня уже платье будет приготовлено. Параллельно вяжу небольшой коврик крючком.
А по утрам, во время пролистывания Осинки, вяжу дежурный плед, получается вязать по 1-2 ряда, но потихоньку растет, а мне и не к спеху.

Привет! У нас солнышко и погода пока держится на отметке выше 23 (можно днем ходить без кофт)
Сегодня среда (Татьяна еще пока не написала свое сообщение)
Когда читаю темку - все время цепляется взгляд за ее отчеты.
И сразу самой хочется быть такой же организованной.
На работе пока никого нет, по утрам есть свободные 20 минут, вяжу крючком топик.
Дома между заготовками вяжу тоже топик - почему не перехожу на более сезонные вещи,
Хочу довязать остатки ниток из которых вязала юбку (компаньоны только у них разные).

Девушки, привет!

Вяжу пул. Спинка готова, в работе перед. Это про один, а в голове уже другой.
Прикупила на распродаже кид сету супер. 250г Думаю о пуловере из нее. Поскольку, в одну нитку собираюсь вязать, не миксовать, буду надевать на маечку. Представляю, что без рисунка, просто лиц.гладью (юбка очень активная). Но вот что-то возникли сомнения. Как вязать? Я не ношу реглан, он мне не идет, тем более тут уже предполагается многослойность. Поэтому все вяжу отдельными деталями, не вкруговую. А будет ли такое воздушно-мохеровое смотреться в сшитых деталях? Или уж, вязать, как всегда вяжу 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания