Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я второй отчет пропускаю, сижу как мышь под веником. Что-то не идет вязание, отчитываться нечем, а по мелочи составлять отчет не хочется. Осенью буду наверстывать.
Вчера и сегодня полные рабочие дни (даже с лихвой) отсидела за машинкой, но маечку так и не одолела. Еще на завтра хватит, и на потом останется (у нас 2-3 выходные, след.суббота рабочая). Когда читаю рассказы машинисток в духе "нечего было надеть, за 4 часа навжикала обновку", мне плакать хочется 😈 Ну да ладно, медленно, но верно ползем вперед.
Наткнулась на забавное, сижу в недоумении. Они это серьезно?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Июл 03, 2018
Colombinka

Наткнулась на забавное, сижу в недоумении. Они это серьезно?

Чтобы не натирало 😃 Я вот иначе и не смогу носить такую обувь.

Colombinka, Июл 03, 2018

Colombinka, вот мне надо что-то подобное... кондер на работе так дует, что впору валенки надевать.. Я уже задумалась о носочках в босоножки 😂 и гетры или уже сразу гольфы, что-ли... 😈

Colombinka, Июл 03, 2018
Colombinka

Они это серьезно?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По ассоциации вспомнилась группа иностранных туристов на пристани в Горицах, что в Вологодской области.
Температура в начале июня была +9, ветер, морось, а они в шортах, футболках, шлепанцах.... и для тепла в шапках-ушанках и закутанные в полотенца вместо пледов)
Если бы на пристани вместо летних вещей изо льна продавали бы такие подследники - смели бы за секунду))))

Отчета за второй квартал у меня нетути(((
Есть фотка из больничной палаты с начатой вязалкой на фоне загипсованной ноги, но боюсь шокировать публику)))
Вязалку то довязала и даже сшила. Только ни примерить толком, ни постирать, чтобы петельки выровнялись
и не стыдно было показать - не могу(((

Всем привет!
Дамы, предлагаю не переживать за отчёты. На улице лето, прекрасная погода, в наших широтах вот уж и клубника пошла.
Наслаждаемся теплом, солнышком, а если будет свободная минутка и желание- то и вязанием в охотку, а не потому, что пришло время отчётов.
Желаю всем хорошего настроения, а болеющим- скорейшего выздоровления.
А отчёт... До 7-го числа ещё время есть, подождем.

Мне отчитыватьс нечем. Весь квартал ковыряю летний пуловер на спицах1,5 из тонюсенькой пряжи. Тушку вчера наконец-то закончила, остались рукава. Дай бог к концу лета закончу. Надоело, сил нет, но не бросаю. Надеюсь, оно того будет стоить.

А я сметала и примерила коноплю №2. Осталась, как бы ерунда, небольшие совсем рукавчики и горловину обвязать. Работы на день, причем так, не напрягаясь. И тут...а вот и не соседки, не угадали!
Во время примерки было у меня такое смутное чувство, что чего-то мне не хватает для полного счастья... Утешила себя тем, что есть у меня серебро подходящее к этой графитной конопле, лариат есть, бусы есть...да много чего есть. Но состояние все равно было мятежное. Вспомнила. Бисер ТОНО, цвет никель с серебром. Достала, приложила, о да! Теперь вышиваю квадратики. На каждом по 12 бисеринок. 6 вышила, осталось 14. И еще на рукавах немножко. Так что, у кого есть дурная работа, мы идем к вам! И с отчетом пока не ждите...

У меня за квартал три готовых вещи: кардиган свекрови, который не подарила, лежит, ждет повода, кардиган маме крючком и себе свитер морской. Все показывала, дублировать не буду. А, еще же платье себе. То есть 4 больших вещи. Я прямо горжусь собой! 😏
Дамы, с 16 по 28 июля буду около Хевиза. Никто кости лечить не едет? А то пересеклись бы...

Добрый день всем. У кого дождик затянулся, шлите нам, у нас ОЧЕНЬ сухо.
По теме: вчера добила ногу от куклы, и начала вторую. А еще обложилась распечатками кукольных одежек и глаза никак в кучу до сих пор собрать не могу. Хочется все связать, такое все красивое. До марта время есть (годик в марте исполнится племяшке), навяжу потихоньку.

И еще хочу поделиться находкой, очень понравился стих

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Июл 03, 2018

lvn58, Марина, это не дурная, а творческая работа, творческий поиск. А вот если бы Вам, вдруг захотелось не просто украсить, а непременно ввязать бисер, и ради этого Вы стали бы перевязывать почти готовую вещь, вот это уже повод для беспокойства о душевном здоровье.

У нас вчера было +28 ⁉ В условиях Крайнего Севера, это как +38 в Дагестане. Уехала на природу, встала в тени, кондиционер в машине и всего полтора ряда скатерти связала 😈 Вид палящего солнца вводит меня в ступор. Как-то нашла в интернете как таких людей обзывают Сохранила, чтобы не забыть. Вот делюсь, вдруг ещё кто-то не знает кто он(а) 😃

Только, что-то картинка сама неправильная, я бы фоном что-то типа этого поставила бы

olgen, Июл 03, 2018

olgen, вот спасибо, я именно она и есть 😂 У нас жара жуткая стоит, вчера было 40 в тени, а вечером началась гроза, в итоге только гром и молнии, а дождя и не было почти 🙄 Надо собраться и отчет сделать, вязала много, все нужное, все носится. Правда две недавно связанных вещи из овечьей шерсти, как их сфотографировать ума не приложу, наверное придется фото "на полу" выкладывать 😈 Отчетами любуюсь, все молодцы. Сама вяжу себе свитер из толстенького хлопка и мужу теплый свитер давно уже обещанный.

olgen, Июл 03, 2018

olgen, о, я тоже эта самая...плювиофилка 😃 . Мне дождливая погода кажется уютной (при условии, что ты можешь одеться по погоде, и обувь не промокает-особенно в холод актуально). А есть такая погода-высокое синее небо, солнце и ветер-чисто депрессивная для меня, тоска. Но только не гроза-я боюсь ⁉ Ну, конечно плюс-минус, бывает, что как зарядит дождь, особенно, когда картошку копаешь, то уже от него не успокоишься.

Юлёна64, Июл 03, 2018

Юлёна64, нам вчера дождя досталось. Правда, к утру асфальт уже высох, но лужи все равно остались знатные. Сегодня полегче уже - всего +28. Все-таки все познается в сравнении.
Про вязание. Связала сыну коммунистические носки. Нужно теперь вышивать красную звезду и чего-то он там еще хотел. Будем в выходные совместно этим заниматься. Начала новую пару в тестировании. Куда мне столько? Но остановиться не могу пока. Комбез племянника опять отошел в сторону. 😕 Эх, ну и тетка! Мечтаю еще о крючковом топе к своей юбке из фатина. В идеале бы успеть до отпуска, потому что позже будет уже не актуально. Ну, мечты-мечты...

Меня погода просто убила за последние дни. У нас тут 3.07 праздник, 2.07 перенесли на рабочую субботу 7.07. То есть образовалось 4 выходных посреди лета подряд.
Я за месяц планы строила - перебирала озера, просчитывала маршруты, переживала за закрытие лесов из-за жары...
И вот последняя рабочая пятница, на улице + 25-27. 4 выходных подряд от +13 до +17 и сплошной пеленой дожди. Завтра первый рабочий день - и в прогнозах стоит +19..+22, тепло возвращается.
Это просто издевательство 👹

Зато мама повеселила. Когда я заказывала Паолок себе и маме, я предлагала еще одну купить для 6-ти летней племяшки. Но брат со своей женой в один голос сказали, что в куклы дочка не играет совсем. Ладно, купила я куклу для мамы. И потихоньку стала привозить ей одежки - все, что вязала-шила. Племяшка приехала погостить раз, заинтересовалась куклой. В другой раз с трудом с ней рассталась. А на третий раз, когда платьев-пальто-штанишек образовалось на гардероб, наотрез отказалась с куклой расставаться. И спать с ней, и ягоды собирать с ней, и наряды примерять 🎀 Когда есть, с чем играть, очень даже играет она в куклы, как оказалось. Пока у мамы гостила, они вместе кукле и шапочку соорудили, и тапочки связали. Уехала кукла с племяшкой.
Теперь у меня стимул вязать платья кукле еще увеличился 😂 Моя-то голышом сидит, а тут еще такой спрос повышенный 😂

Zolushkina_Tapetka

Про вязание. Связала сыну коммунистические носки. Нужно теперь вышивать красную звезду и чего-то он там еще хотел. Будем в выходные совместно этим заниматься. Начала новую пару в тестировании. Куда мне столько? Мечтаю еще о крючковом топе к своей юбке из фатина. В идеале бы успеть до отпуска, потому что позже будет уже не актуально. Ну, мечты-мечты...

Света носков много не бывает)
А можно показать что под фатиновую юбку вязать планируется? А то моя уже второй год не ношена, не могу верх подобрать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания