Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lvn58, Дек 09, 2018

lvn58, так здорово же!!Задорно и необычно!Спасибо за ссылку большое!

lvn58, Дек 09, 2018

lvn58, Марина написано же "для особых случаев и ярких натур"у меня видимо таких случаев не случается)))
Я такие вещи воспринимаю как реквизит для фотосессий, ну или хотя или не придумывается...
Оно же тяжёлое получается, очень!

lvn58, Дек 09, 2018
lvn58

Доброе утро, дамы! https://www.liveinternet.ru/users/mamalucha/post445695153/ Как вам? Не понимаю, ни красоты, ни целевого назначения, ни практической пользы, ну кроме сфотографироваться. Старость, провинциальность? Больше того, жаль пряжи, которую вбухали в это произведение. Еще такие шапки, шарфы... По-моему, такая мода на радость только производителям пряжи.

Хороший кардиган. Тепло и небанально. Будь я девочка 42-44 размера, связала бы и носила. Назначение? Верхняя одежда осенью или весной в сухую погоду.. Некий вариант вещи из откровенно искусственного меха. Единственно жовто-блакитное сочетание не нравится. Я бы монохром вязала

У нас девочки-студентки носят вещи из такой объемный пряжи. Внимание привлекают, конечно. Хочется порассматривать, но себе вязать не стала бы уже. В моем возрасте и размере уже хочется чего-то поизящнее и покомфортнее. Но если кто-нибудь из знакомых попросит такое, свяжу с удовольствием. Пока не просили... 😉

Я вязала дочери объемные вещи из альпаки. Сейчас название не вспомню, производство ЮАР, очень толстая пряжа, но легкая - 5 мотков хватило на свитер с большим воротом или на кардиган.
В данном случае меня смущает: вес, конструкция и целевое назначение. У нас осенью или весной, когда достаточно прохладно для такого трикотажа, обычно ветрено - т.е будет продуваться независимо от толщины, еще и знаменем по ветру развиваться, жовто-блакитним в данном примере. За те деньги, которые за него просят, можно найти вариант элегантнее и практичнее, с моей точки зрения.

Я тоже не вижу ничего хорошего и практичного в этом кардигане. после стирки он вообще будет непонятно на что похож! Если погода безветренная, в нём будет жарко, если ветреная- холодно. Что-то типа "чудо в перьях". Это моё провинциальное мнение, не хочу обидеть девушек с изысканным художественным вкусом.

Ещё не старая, но вещичка не понравилась. Представила как эта ровница будет выглядеть через некоторое время... Ничего задорного в выброшенных деньгах не вижу. Чтобы сфотографироваться? Не знаю, есть более красивые фотографии в носибельных вещах, вот хотя бы фото Аннушка_Т

Садичка, Дек 04, 2018

Садичка, позно увидел про эту пряжу. А подвалять вы её не пробовали?
Альпака хорошо валяется. Ну и хлопок немного может подсесть. Если не жалко конечно.
Часто шнурочная пряжа довольно удачно подваливается.

Осин, Дек 09, 2018

Осин, фотосессия закончилась, особое событие не наступило, а полшкафа занимает. Закономерно. Я вживую в гостях видела плед из этой пряжи, тяжеленный, а в дырки у меня ладонь пролезет. Под ним лежать - задавит, на нем - все время цепляешься чем-то. Насчет кошлатости не скажу, новый был, а потом я его и не видела. Убрали, наверно.

-Мне тоже совершенно не нравится эта ,пардонте ,весчь .Сразу навеяло :году ,этак ,в 1973-ем (я маленькая была , но модой всегда интересовалась 😈 )стали в нашей глуши модными шапки зимние ,связанные из ровницы ,похожей на ту , из которой связан этот "шедевр ",только потоньше .Ездили в райцентр ,на рынок ,рвали из рук друг у друга .Я тоже мечтала о таком чепце . Наплевать ,что были эти шапки до первого снега ,наплевать ,что вытягивались ,как рыбацкая сеть ,но мне хотелось розовенькую 😳 ... Моя мудрая мама сама сделала ровницу из овечьей шерсти (овцы свои были ) ,сама связала шапку по принципу вязания пятки у носка ,сама покрасила краской для пасхальных яиц .Ещё вышила цветочки -розочки объёмные ,как теперь понимаю ,в стиле рококо .Как же я была счастлива ,чувствовала себя королевишной . К маме началось паломничество .Сколько она этих шапок перевязала ! И не теряли вид ,в отличие от рыночных !
Опять же .по делу .Рукав второй довязываю .Красивую юбку под новую кофту вчера купила . Буду теперь уже не королевишной ,а прямо самой королевой -матерью !

Я не понимаю другое. Как не жаль времени на такую однодневку? Может, это, конечно, мой бзик- ценить каждую минуту, но все же...
И согласна- денег тоже жалко.

Гость, Дек 09, 2018

nellius, так эта однодневка за один день и вяжется 😃 Связал, сфоткался, вышел один раз в люди и хорош.
Порой даже чуток завидно, один день - и готова вещь, не знаю как всем, а я быстро устаю вязать одну и ту же вещицу, но знаю, если брошу и начну что-то другое, то первая так и останется недовязанной. Вот эту уже хочется бросить, когда начинала, то думала будет плед, сейчас размеры 140х60 см и до пледа еще далеко, похоже оставлю так в виде палантина, но отложу до завтра окончательное решение, может тут кто чего посоветует или погода поменяется и придут новые силы довязать до пледа 😃
Взвесила - 440 г, пряжа еще осталась, но по цвету уже сильно ограничена (на фото полная ширина дивана, линейка в углу 50 см)

schurotschka, Дек 08, 2018

schurotschka, спасибо за добрые слова,очень приятно 💟 💟 💟

Девочки,всем большое спасибо за листики!Окрыляет! 🌸 🌸 🌸

Иллара, Дек 09, 2018

Иллара, а по толщине как получается? Не будет слишком объемно на шее, если использовать как палантин? А так-то начало красивое. И как палантин смотреться будет, если толщина полотна вас устраивает.

Иллара, Дек 09, 2018

Иллара, Мне очень понравился этот вариант, ношу сейчас палантин небольшой, - очень удобно, длинные края не мешают. А у Вас так красиво получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания