Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светлана, если один ряд тамбурного шва не поможет, можно еще один ряд проложить по изнанке, подхватывая крайнюю косичку тамбурной цепочки. А иногда помогает и просто цепочка, но проложенная по изнанке.

Светлана, посмотрите варианты обвязки края крючком 1 (пункты 8-12) и 2

malinka65, Июл 11, 2018
malinka65
hellenempty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и в чем проблема? Вяжем ценителям и себе. 😃 Что касается меня, то я чужим людям ни шить, ни вязать не возьмусь, как бы ни просили. Кроме собственно вязального труда, убитого зрения и застойного кровотока из-за сидячей позы, каждую вязальщицу время от времени ожидает легкая нервотрепка на тему "получилось не то". Причем это "не то" запросто может быть вызвано несоответствием посадки вещи на журнальной модели и на заказчице с весомыми достоинствами. Но виновата будет все равно мастерица, ибо не сумела "правильно посадить вещь".😃

у меня тоже был печальный опыт вязания на заказ, связала на машине жилет практически в пол, тук переплетение, машинистки знают, что такое переплетение красиво ложится и на лицо и на изнанку. Так вот, когда были связаны заготовки, сбросила фото заказчице, она должна была определиться с выбором. Выбрала, я сшила, все обвязала, пришила застежки. Все померила, понравилось, расплатилась, забрала. Проходит недели две, звонок - мне девочки на работе сказали, что все на изнанку пришито, надо стороны поменять. Я даже не хочу описывать мою реакцию в душе, этой заказчицы теперь у меня нет! ни за какие деньги 😡

Сегодня у меня бенефис... 😈
В целом, я отношусь к людям неплохо, хотя, профессия меня сводила не с лучшими представителями породы 😈 . Но есть категория людей, которую я ...недолюбливаю. Это "девочки с работы". С моими соседками, а скучали!, работает какая-то особая порода, этих самых девочек. С ними постоянно происходят несчастья, непонятно, как они вообще дожили до такого возраста.
Зять участвует в гонках. У девочки на работе тоже зять участвовал - разбился.
Купили, пардон муа, японский унитаз. У девочки на работе такой унитаз ударил всю семью током, а внучку, так вообще кипятком обжог. Тот факт, что пользуемся уже лет шесть и нежно любим, ни о чем не говорит. Еще время не пришло, унитаз себя еще покажет.
Сын поехал на отдых с семьей. У девочки на работе тоже. Именно в эту страну, именно в этот город и в эту же гостиницу. В ресторане отравились, после бассейна у всех сыпь.
Мне кажется, что если бы кто-то полетел в космос из моих родных, то у девочек на работе только приземлились. С соплями...
Ну и девочки на работе редкие рукодельницы. Умеют все - от художественной сварки до игольного кружева. Недостатки чужого рукоделия видят даже через стену соседнего кабинета. Их рукоделия никто не видел, живет в мифах и преданиях и прочем устном народном творчестве.

мечта66
, ну их этих девочек с работы! Забудьте! Я думаю, хороший был жилет, вот девчата и не перенесли.

Гость, Июл 12, 2018
Luffa

мечта66, а не в душе? Вы ей объяснили, что девочки не правы, или переделали?

переделала, но для себя сделала выводы....
это кто далек от рукодельного процесса считает, что все легко и просто, раз-два и готово!
она наверное посчитала, что 4 тысячи рублей за жилет из Бабы длиной 130 см (пряжа тоже входит в стоимость) слишком много, поэтому посчитала необходимым добавить работы 😈

Доброе утро, господа пряжеголики!
Ну что, сделала я ночером обещанные подсчеты, сегодня довешала начатые вязалки... Итог - 38,7 кг пряжи разных составов и расцветок. Думала, что будет больше... Дело в том, что два года назад, когда все богатства развешивала, не было электронных весов, только безмен старинный, счет вела приблизительный. В табличках все плюсовала и минусовала к нему. Получилось, что на начало года у меня 40,2 кг, минус немного извязала в этом году (грамм 400), должно было получиться более 39 кило. А тут перевесила все на электронных весах - итог выше. С одной стороны, радует, а с другой - запрет от мужа на покупку пряжи, пока всю эту не извяжу))) От меня тоже запрет на покупку, пока два контейнера с крыши шкафа не поместятся во внутрь и не освободится один из ящиков с начатыми процессами...

О, эти девочки с работы, а особенно соседки, которые прямо вот очень хорошо разбираются в вязании вообще и в пряже в частности.
Вязала одной клиентке ажурный нарядный жакет. Дело было лет 10 назад, пряжи в магазинах еще было не так уж много, но и немало. Во всяком случае, мне удалось купить подходящую.
Связала, сдала.
Звонок.
- Соседка сказала- короткий.
- Конечно короткий, я Вам сразу сказала еще на первой примерке, но Вы ответили, что вы носите только такую длину, у меня все записано.
- А соседка говорит, что вязали не из той пряжи, которую показывали, а из Ириса...
- Ну что ж, поедем в магазин, пусть продавец определит, из какой пряжи я вязала. Её-то не обманешь. Но сначала ответьте, как думаете, на сколько дешевле Ирис той пряжи, которую я Вам купила?
-....
- Ни на сколько! Это Вам тоже подтвердит продавец. Так когда Вы сможете подъехать в магазин?
Бросила трубку.
У любого мастера, работающего с клиентами, есть подобные случаи. Но хороших, благодарных клиентов гораздо больше. Во всяком случае- у меня.

Огнеопасная

Добрый день! Какая-то кривая вывела меня на вашу тему. Прямо на авоськи. Разряжу обстановку, покажу свою. Была куплена года 3-4 назад в комплекте с двумя бутылками виски. Зачем-то сохранила. Не пользуюсь, даже не знаю как бы с ней в магазин пошла. Пы. Сы. Бутылки не сохранились)))

У меня тоже есть парочка. Шли в комплекте с чем-то, уже не помню, с чем, но точно не покупались. Объем вот такой: капуста, курица.

Лежат уже несколько лет, не пользуюсь. Но они мне симпатичны, потому и лежат)))

Гость, Июл 12, 2018

Luffa, Мне ваши понравились. Думаю можно наши авоськи использовать на балконе как подвеску для цветочного горшка.

Zolushkina_Tapetka

мечта66, так Вы же согласовывали образцы с ней? Нужно было напомнить ей об этом и выставить ценник за доп.работы.

конечно согласовывала, стописят фото сбросила, все утвердили и примерки были, только потом все переделала 😡

По поводу девочек с работы тоже есть чем поделиться. Связала невестке комплект юбку и жилет "ирландским кружевом" Одна "девочка" на работе сказала нечто, что именно мне не сказали, но она его больше не носит. А я очень горжусь этой работой, выставляла ее здесь. Та же участь постигла тунику, которую на заказ для нее вязала моя преподавательница вязания крючком. Да, она конечно не для работы, но после одного раза она ее вообще никуда не носит

lvn58, Июл 12, 2018

lvn58, Ну если руководить, то все еще хуже. Не спать перед проверкой пожарных, сводить концы с концами, проверять бухгалтерию ( хотя бы пока доверие не появится к бухгалтеру), плюс все остальное. Я хоть и не рукодельным бизнесом 20 лет руководила, но здоровья там оставила немало, так что пусть дерзают молодые, а мы еще пригодимся своим родным, а не растратимся на посторонних людей.

lдевочки, кто знаком c Angoraplus (70%, 2/1500), как она вам?

Как и заявляла, к полуфиналу связала. Пока не стиранный, это в Москве сделаю осенью уже. Вес 200 гр, осталось пару метров нитки. Сначала вязала строго по описанию Ранункулюса, немного удлиннив. Потом остались нитки, а одариваемая очень любит высокие воротники. Отплела резинку, связала длинный ворот, подвернула и подшила с изнанки. Нитки на фото. Пока колючие и косят. Посмотрим, что будет после ВТО. Вязала в две нити, чтобы потеплее был. И спицы 5,0, а не 6,0 как в описании, потому как рост 148 см у будущей хозяйки.

мечта66, Июл 12, 2018

мечта66, у меня есть ангора плюс. Мне нравится, очень нежный пушок, не лезет. Не такая пушистая, как Биаджоле Модесто, но иногда так даже лучше. Я бобинку оставила исключительно для перчаток себе, хотя и для других вещей прекрасно подойдет Получаются очень теплые, хорошо носятся. К следующей зиме уже связала .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания