Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svero, Дек 12, 2018

Svero, здравствуйте, а как можно приобрести схему "Тардис"?

AnnyKo, Июл 16, 2019

AnnyKo, ответила Вам в личке по поводу наволочки. Если надумаете покупать, вышлю реквизиты для оплаты.

Связала еще рюкзачок. На этот раз - комбинированный, темно-синий шнур это Клевер 3 мм, серый - без названия с артикулом 1С36 (такой же по качеству, как на предыдущем рюкзачке и сумочке, только там был светло-серый). В результате сравнения, 1С36 мне понравился больше. Клевер жесткий слишком для вязания на спицах, и ощутимо толще. Но, с другой стороны, если из него вязать крючком, то получается более формоустойчивое полотно. Сейчас купила еще 1С37, немного жестче, чем 36-й, но мягче, чем Клевер. От 200 м Клевера осталось 10 см 😃 Этот шнур расходуется очень быстро.

Подкладку не делала, просто пришила два кармашка - один, поменьше, на внешней части, и один - побольше, на спинке. Изнанка получилась чистая, прятать ничего не надо. Достаточно жесткая, ничем не укрепляла. Клапан, лямки и ручка связаны крючком. Удобный, много помещается в него 😃 Размеры: 27 см х 25 см х 8 см (примерно). Весит ок. 780 гр, наверное, тяжеловат, но ощущается просто как весомая вещь 😃.

Во время эксплуатации не деформируется, вида не теряет.

И крючок, и спицы 5 мм.

Мне нравится, с удовольствием ходила с ним сегодня 😃 Наверное, для него тоже напишу описание.

Технически - довольно сложный. Переход между аранами и изнаночной гладью по бокам было довольно трудно сделать красиво на таком толстом вязании. Вывернулась, сделав один ряд "планки кроше" из машинного вязания, а по-простому если, то проложила во время вязания косичку крючком по петлям. Еще присоединение клапана оказалось не таким легким, как ожидала, распущенные варианты смотрелись грубо и "не элегантно" 😃. Ну, и на закуску, не смогла купить стропу для лямок подходящего цвета, пришлось вязать. А вся фурнитура под ширину 30 мм. Поломала немного голову, как сделать нужную ширину и не закопаться слишком долго с длиннющим ремнем 😃 Бонусом теперь - нет необходимости покупать и подбирать стропу 😃

Уезжаем на две недели 😃 Прокатимся через Углич, Рыбинск, Ростов Великий, Суздаль, Владимир, Муром (там аж две ночи будем), Тамбов, и наконец, Дивногорье 😃 В Дивногорье каждый год ездим, нравится там 😃 Не знаю пока, получится ли публиковать фото, но попробую. 😃

Перед отъездом успею показать подушку очень узкоспециализированной тематики. Изображены микроскопические червяки из отряда nerillida (Polychaeta). Некоторые люди с профдеформацией 😃 их очень любят. Приятная получилась наволочка, мягкая, и, в общем, не очень страшная 😂 . До стирки и сборки было гораздо страшнее!

Размер 260п х 260р, соединение на машине, в одну нитку 32/2 каждый цвет. Цвета Канарейка, Мадонна и Зел. янтарь. Взвесить забыла 🙁 Собирала крючком столбиками без накида в каждую межузелковую кромочную (включая открытые срезы для сшивания молнии), по открытым петлям - просто косичка. Вся сборка перед стиркой. Молния - после 😃 Самое сложное было - эту молнию подобрать поцвету 😃 В результате выбрала светло-бежевую, получилось хорошо. Молнию вшивала вручную. Натянула на подушку 50 х 50см, но наволочка получилась примерно 45-46 см. Валяла довольно сильно, боялась ппротяжки плохо приваляются.

Здравствуйте все 😃
Прошу прощения, что пропала, да как-то не писалось мне в интернетах 😳
Расскажу единомышленникам душераздирающую историю 😂 Пришел мне заказ на рюкзачок серый, а шнура-то у меня такого и нет.

Поехала покупать, а там - ну как не прочесать весь магазин вдоль и поперек, раз приехала? Тем более, что через месяц магазин переезжает, и будет располагаться немного дальше 😃 Смотрю, нитки какие красивые стоят, интересно, как из них будут вязаные брошечки выглядеть? Блестят так красиво, цвет любой можно выбрать, размерчик подходящий (2 км), состав прекрасный - 100% полиэстер 🙃 , как раз для таких штучек. Я вязала уже брошечки и из хлопка (пачкается, после стирки каждый лепесточек приходится отглаживать), натурального шелка (очень уж нежные, форму держат плохо), лавсана (эти наоборот, колом стоят, после того, как отгладишь), капрона (а эти утюга боятся). Из полиэстера тоже вязала, но из того, который на хлопок по внешнему виду похож. Понравилось. Только он пушистый слегка.

Купила. И вот результат 😃 Надеюсь, что рюкзачок тоже к сроку успею связать... Крючок 0,55 мм, но можно было и потолще взять. Думаю, 0,6-0,7 был бы в самый раз. У меня просто не нашлось такого, а 0,9 был толстоват. Размер броши получился 5,5 см в диаметре, форму хорошо держит. Издали немного похоже на резьбу по кости 😃

Фото обратной стороны до пришивания булавки для броши:

Сейчас уже полностью доделала, булавку пришила. Но сфотографирую позже, а то у нас внезапно наступили круглосуточные сумерки с дождем 🤖 , а позже, говорят, и снегом ⁉

Сделала пока черновое описание. Нужно теперь схемы красивенько нарисовать и проверить все. А позже мне понадобится пара человек, умеющих вязать крючком (!), для тестирования. Найдутся такие? Требований к пряже и номеру особо не предъявляю, но из толстой пряжи получится грубо. Думаю, что хорошо будет до крючка 1 -1,2 мм.
На толстой пряже совсем другой подход нужен к составлению схем. А тут - не столько фактура вязания важна, сколько конечная форма, чтобы и вблизи, и вдали смотрелось хорошо.

PS: набор желающих окончен 😃 Тестируют Ansy и искусница . Спасибо всем!

Svero, Окт 04, 2019

Svero,
я могу крючком, но я люблю толстенькое вязание 😃 кстати броши из толстенького хорошо тоже смотрятся 😃

FruSnork, Окт 04, 2019

FruSnork, спасибо, но тут размер из толстенького может получиться на полтуловища 😂 Если не будет желающих на тонкое, вы - первая 😃

Svero, Окт 04, 2019

Svero, хочется попробовать! Можно? Крючки есть, ниточек таких нету, но есть х/б тонкие - подойдут? Мне цветок напоминает эдельвейс...

Ansy, Окт 04, 2019

Ansy, спасибо! Заглянула в ваши работы, не очень много крючком вязали? Или не публиковали просто? Мне надо тогда будет несколько подробнее описание сделать. Просто, у тех, у кого опыта много, некоторые вещи сами собой получаются. А если опыта мало, то нужно аккуратнее расписывать. Попробую. Вы пока в кандидатах 🙄

Svero, Окт 04, 2019

Svero, чудесно! Извините за нескромный вопрос, а когда ожидается начало мероприятия?

Ansy, Окт 04, 2019

Ansy, ответила в личке 😃

Svero, Окт 04, 2019

Svero, я могу попробовать, но меньше №2-1,5 не особо дружу 😳

Vera1313, Окт 04, 2019

Vera1313, спасибо большое, у меня уже есть два человека 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания