Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала еще рюкзачок. На этот раз - комбинированный, темно-синий шнур это Клевер 3 мм, серый - без названия с артикулом 1С36 (такой же по качеству, как на предыдущем рюкзачке и сумочке, только там был светло-серый). В результате сравнения, 1С36 мне понравился больше. Клевер жесткий слишком для вязания на спицах, и ощутимо толще. Но, с другой стороны, если из него вязать крючком, то получается более формоустойчивое полотно. Сейчас купила еще 1С37, немного жестче, чем 36-й, но мягче, чем Клевер. От 200 м Клевера осталось 10 см 😃 Этот шнур расходуется очень быстро.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svero, Дек 12, 2018

Svero, здравствуйте, а как можно приобрести схему "Тардис"?

AnnyKo, Июл 16, 2019

AnnyKo, ответила Вам в личке по поводу наволочки. Если надумаете покупать, вышлю реквизиты для оплаты.

новое

Связала еще рюкзачок. На этот раз - комбинированный, темно-синий шнур это Клевер 3 мм, серый - без названия с артикулом 1С36 (такой же по качеству, как на предыдущем рюкзачке и сумочке, только там был светло-серый). В результате сравнения, 1С36 мне понравился больше. Клевер жесткий слишком для вязания на спицах, и ощутимо толще. Но, с другой стороны, если из него вязать крючком, то получается более формоустойчивое полотно. Сейчас купила еще 1С37, немного жестче, чем 36-й, но мягче, чем Клевер. От 200 м Клевера осталось 10 см 😃 Этот шнур расходуется очень быстро.

Подкладку не делала, просто пришила два кармашка - один, поменьше, на внешней части, и один - побольше, на спинке. Изнанка получилась чистая, прятать ничего не надо. Достаточно жесткая, ничем не укрепляла. Клапан, лямки и ручка связаны крючком. Удобный, много помещается в него 😃 Размеры: 27 см х 25 см х 8 см (примерно). Весит ок. 780 гр, наверное, тяжеловат, но ощущается просто как весомая вещь 😃.

Во время эксплуатации не деформируется, вида не теряет.

И крючок, и спицы 5 мм.

Мне нравится, с удовольствием ходила с ним сегодня 😃 Наверное, для него тоже напишу описание.

Технически - довольно сложный. Переход между аранами и изнаночной гладью по бокам было довольно трудно сделать красиво на таком толстом вязании. Вывернулась, сделав один ряд "планки кроше" из машинного вязания, а по-простому если, то проложила во время вязания косичку крючком по петлям. Еще присоединение клапана оказалось не таким легким, как ожидала, распущенные варианты смотрелись грубо и "не элегантно" 😃. Ну, и на закуску, не смогла купить стропу для лямок подходящего цвета, пришлось вязать. А вся фурнитура под ширину 30 мм. Поломала немного голову, как сделать нужную ширину и не закопаться слишком долго с длиннющим ремнем 😃 Бонусом теперь - нет необходимости покупать и подбирать стропу 😃

Уезжаем на две недели 😃 Прокатимся через Углич, Рыбинск, Ростов Великий, Суздаль, Владимир, Муром (там аж две ночи будем), Тамбов, и наконец, Дивногорье 😃 В Дивногорье каждый год ездим, нравится там 😃 Не знаю пока, получится ли публиковать фото, но попробую. 😃

Перед отъездом успею показать подушку очень узкоспециализированной тематики. Изображены микроскопические червяки из отряда nerillida (Polychaeta). Некоторые люди с профдеформацией 😃 их очень любят. Приятная получилась наволочка, мягкая, и, в общем, не очень страшная 😂 . До стирки и сборки было гораздо страшнее!

Размер 260п х 260р, соединение на машине, в одну нитку 32/2 каждый цвет. Цвета Канарейка, Мадонна и Зел. янтарь. Взвесить забыла 🙁 Собирала крючком столбиками без накида в каждую межузелковую кромочную (включая открытые срезы для сшивания молнии), по открытым петлям - просто косичка. Вся сборка перед стиркой. Молния - после 😃 Самое сложное было - эту молнию подобрать поцвету 😃 В результате выбрала светло-бежевую, получилось хорошо. Молнию вшивала вручную. Натянула на подушку 50 х 50см, но наволочка получилась примерно 45-46 см. Валяла довольно сильно, боялась ппротяжки плохо приваляются.

Авторы
Теги
Упоминания