Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Заказной шарф Химические элементы. В 2+2 нити, цвета ультрабелый и бордо. Получился размер 25,5х198 см. Взвесить забыла 😳 Перед валянием сшивала в бублик. В двух вариантах, вариант первый мне нравится больше, но не согласован с заказчиком, поэтому только в виде компьютерной симуляции. Вариант второй связан и отдан. Про схему тут
Вариант 1

Вариант 2

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В своем аккаунте на Равелри (ссылка в профиле), добавила бесплатную схему для ручного вязания. Она, собственно, ничем от схем для машинного вязания не отличается, кроме как простотой и адаптацией к другой плотности вязания 😃 На схеме раппорт, 32 петли на 557 рядов, повторяйте его, сколько нужно. Только не забудьте для симметрии прибавить в конце еще одну петлю и вяжите ее по рисунку первой петли схемы. В длину шарф можно увеличить на 166 рядов (83 ряда повторить до середины и столько же, симметрично, после). Можно и несколько раз увеличить, этот кусочек на схеме в красной рамке 😃
Шарф, данный для примера, имеет плотность 24 п х 27 р = 10 х 10 см. Ширина при такой плотности получится 26,5 см, длина 205 см (схема без изменения длины). Вязание на спицах (ориентировочно) 4.5 мм, пряжа примерно 200 м / 100 гр.

На Раве простенькое описание, типа, вяжите, как хотите 😃, и в нем картинки для распечатывания и ссылка для скачивания .jpg и .stp

Всех, кому интересно скачать .stp , приглашаю туда. Тут картинки, по ним вязать тоже можно 😃

Буду благодарна, если покажете, что получилось (или не получилось по каким-то причинам) связать по этой схеме 😃

Всем добрый день.
Готов мужской шарф по дизайну Светы.
Связан на машине 5 класса, мериносы в одну нить ( 1500м/100 гр). Хорошо свалян в машине. Размер 240 см на 34 см, вес 180 гр. Цвет шарфа обусловлен цветом пальто и шапки (бордо, такая же пряжа использовалась при вязании шарфа). Мериносы при валянии почти не дают усадку в длину. Бордовые крайние петли наглухо привалялись на изнанке.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, кашне получилось 😃 Спасибо, что показали!

Однако вижу, что перед валянием в бублик сшивать не стали, края слегка вытянулись. Но, думаю, в эксплуатации это не будет видно. Сыну понравился шарф?

Svero, Окт 31, 2018

Svero, сын пока его не видел.

Повтор, но не совсем, Тардис. Заказали, правда, один, но очень трудно удержаться, и не связать вариацию 😃 Так что теперь шарфик в запасе.

Отличие только в синем цвете. В первом шарфе синий - две нити цвет Мадонна, второй шарф - Мадонна и Матр.синий. Первый, мне кажется, более "девчачий", ну и цвет ближе к оригинальному. Второй - универсальный, более строгий вариант.

Предыдущий вариант вязала, смешивая Мадонну и Василек. На последних фото хорошо видны отличия.
Про схему тут, реквизиты в личке.

Шарф/палантин Ар-нуво, по моему бесплатному рисунку. Размер 199 петель на 1203 рядов, одна часть. Пригоден для вязания как ОФЖ (протяжки не больше 8 петель), так и ДФЖ. Стоимость схемы 200 рублей, формат для ДК, КС, ПДФ или JPG.

Рассчетный размер для тонкого валяного шарфа в 1+1 нитку примерно 40 см на 230 см. Картинки сделала, как будто шарф двусторонний, чтобы было видно, как рисунок выглядит при инверсии цветов.

Первый шарф цвета изумруд и сир. дали
Второй шарф цвета м. волна и голубой
Третий шарф цвета м. волна и канарейка 😃
Четвертый - цвета ультрабелый и т. орхидея

Бесшовный паттерн. Ящерицы. Люблю все живое 😃
Адаптация рисунка Maurice Pillard Verneuil из книги L'Animal dans la Decoration

Размер раппорта 151 п х 308 р. Для ОФЖ, протяжки не больше 8 петель. Для ДФЖ, конечно же, тоже подходит. Все вопросы по схеме тут

Палантин Ящерицы. С каждой стороны, к раппорту, прибавила по 10 петель. Вязала на КС1, плотность 0**. 1100 рядов, изнанка - горизонтальное отражение. До стирки 268 х 43,5 см, вполне можно было и так носить, если бы не опасность зацепиться за что-нибудь 😃 После стирки - 217 х 32,5 см. Вес 297 гр. И никакой изнанки!

Свалялся несколько сильнее, чем я хотела. Думаю, что виновата лишняя точка в плотности вязания. Надо будет еще на чем нибудь попробовать 😃 Мне получился великоват, но я на голову никогда не натягиваю. Можно не застегивать куртку, когда он на шее 🙃

Фото до валяния

Фото после

Цвета: морская волна (с двух сторон), ваниль, бирюзовый голубой.

Svero, Ноя 23, 2018

Svero, как красиво! Прям пощупать захотелось

Svero, Ноя 23, 2018

Svero, Света, очень красиво. У тебя все работы прекрасны, но тут прям рисунком и сочетанием цветов (любимых) зацепил 😃
Он двойной? Не поняла с изнанкой 🙁

remstar, Ноя 23, 2018

remstar, Спасибо, Катя! Да, двойной. Когда первый двойной сделала, думала - больше никогда! А потом, как-то пошло-поехало, и уже нравится, втянулась 😃 Ну и надо использовать, естественно, возможности, которые дает такой способ изготовления. Цвета можно любые брать для разных сторон, рисунки тоже, но это пока в планах 😃

chrisi_79 , он плотненький, форму держит. Я бы хотела, чтобы чуть помягче был, свалялся сильнее, но так тоже хорошо.

Svero, Ноя 23, 2018

Svero, без ума от Ваших работ!!!!!

FruSnork, Ноя 23, 2018
Svero, Ноя 23, 2018

Svero, напишу еще здесь. Классный шарф! Он был связан в одну нитку? У меня машина на большей части пряжи при вязании в одну нитку ( 1500м/100 гр) почему-то сбрасывает крайние петли. Слежу за оттяжкой, но не всегда это помогает.

Анечка-Иванечка, спасибо! Да, в одну нитку. Иначе был бы слишком толстый, он же двойной. У меня раньше тоже сбрасывались петли. Потом стала придерживать края рукой, когда вяжу в одну нить. Там нужно не допускать, чтобы вязание отодвигалось к краю игл, тогда возможны сбросы. Я беру край вязания и придерживаю его, чтобы он был вертикальным. За счет вертикальности еще и кромочные не вытягиваются. Придержать получается быстрее и надежнее, чем каждые 10 рядов перевешивать грузы, которые не дают гарантии провязывания всех петель.
Надеюсь, понятно написала 😃

Авторы
Теги
Упоминания