Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

JuliaScherbataya, Фев 25, 2020

JuliaScherbataya, коралловый риф тоже можно вязать на машине. Просто там рисунок не такой крупный, как в подводном мире 😃

Svero, Фев 25, 2020

Svero,
Решилась на Рыцарский, тоже очень нравится!
Как приобрести?

JuliaScherbataya, Фев 25, 2020

JuliaScherbataya, спасибо большое! Написала в личку. 😃

Здравствуйте Светлана.Связала шарф Насекомые (большой) ДФЖ в 1 нить серая и колокольчик белорусская.Плотность 0/0.вязала жаккардовой кареткой с перерывами 3 дня.Сразу не связать-голова закружится иголки проверять.За 50 рядов до конца нитка зацепилась и сорвался шарф.Собрала на нитку и обвязала крючком-всё красиво.Очень нежный и вес 100 гр.Хочу все шарфы связать ДФЖ для себя.Сейчас вяжу Дракон. Спасибо Вам за схемы!

И снова здравствуйте.Шарф Дракон.Белорусская п/ш 1600м/100гр.в 1 нить--серый и болотный цвет.ДФЖ.Пл.0*/0*.Размер 27 см/160 см.Вес 120 гр.Спасибо за схему!!!

Спасибо.Я вяжу с перерывами-поэтому 3 дня.А я посчитала-100 рядов за 12 минут.Там 1840 рядов---3 часа.Но у меня 3 внука на мне-поэтому так получается. 😃 На очереди Китайские иероглифы.

Добрый день, Светлана? А под перфокарту у Вас разработан какой-нибудь плед? Я бы купила.

Lyudmila2017, Мар 20, 2020

Lyudmila2017, к сожалению, для перфокарт моя фантазия пробуксовывает... Не получается ограничиться 24 петлями. Рисунки с таким раппортом для пледов слишком мелкие и невыразительные. Возможно, мне просто надо рисовать под другую плотность вязания, и для ниточек потолще 😃 У вас какая петельная проба была бы (примерно), если бы взялись вязать плед?
Есть у меня мысль, как сделать для перфокарт рисунок для пледа с каймой 😃

Вот и я обдумываю, обдумываю... проблема с оформлением края. Может кайму отдельно вязать и пришивать? Хотелось бы тоненький. Буду рада, если у Вас появится такой МК.

Для всех, кто вяжет на перфокарточных машинах с раппортом 24 петли 😃

Нарисовала два рисунка, в первом - 24 ряда. Во втором - 50 рядов. Выкладываю в свободный доступ, вяжите, главное - не болейте! 😃

Первый - общий вид и раппорт:

Второй - общий вид и раппорт:

Если кому-нибудь понадобится файл .stp, пишите, вышлю 😃

Буду очень благодарна, если покажете узор в готовом виде 😎

Добавлено: протяжки не более 5 петель

Еще два варианта одного рисунка с раппортом 24 петли. №3 и №4. Длина протяжек не больше 5 петель.
№3 - вертикальный раппорт 48 рядов

№4 - вертикальный раппорт 50 рядов.

Не смогла выбрать, какой оставить, а какой выбросить, поэтому пусть будут оба. Мне кажется, неплохой детский рисунок получился. Возможно и на одеялко сгодятся, или на шарфик 😃
Буду благодарна за отывы и если покажете узор в готовом виде 🙄 Если кому-нибудь нужен файл ДК, пишите в личку, вышлю.
Не болейте!

Давайте голосование проведем! Я нарисовала несколько разных вариантов. Какой вам нравится больше?

1) Четыре разных перфокарты, под сшивание или соединение на КСII. (Или три перфокарты, одна зеркалится) Но можно обойтись и двумя перфокартами, тогда на всей кайме будет один рисунок 🙃

2)Четыре перфокарты (три 🙃 ), кайма как в 1), небольшой участок каймы на КСII, основные швы на КСI (обычное соединение)

3)Две перфокарты, обычное соединение

4)Две перфокарты, вся середина под сшивание или соединение на КСII

Рассчет на вязание пряжей 32/2 на плотности 0 и уваливание в стиральной машине. Протяжки не больше 5 петель. Думаю, что если вязать более толстой пряжей, то такие рисунки будут смотреться интереснее 😃

Все пледы из 5 полос. Рассчетный размер 724 п х 1108 р

Svero, Мар 21, 2020

Svero, спасибо огромное, мне кажется и на взрослые вещи очень даже интересно будет, очень надеюсь, что дочка даст мне повязать, покажу образец)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания