Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Красив! Вы похоже уже всей семье связали по пледу.

ujhjibyrf, Июл 20, 2019

Спасибо.Родственников у меня много-нас было 6 детей.. 😃

конваллярия

Светлана-прошу Вас переделать его в ширину на 640-650 петель.А высота нормальная.

Очень красивый плед у Вас получился! Поздравляю! В похвастушки 😃

Можно сделать ширину 663 петли, если добавить еще две полосы, одну с щеночками, вторую с орнаментом, а полосы с орнаментом немного сузить. Получается красиво - одинаковая ширина орнамента на 1,3 и 5 полосах, полосы с собачками такие же, как на палантине.

Сузить еще можно, на 16х3=48 петель, получится 615 петель (узковато?). Можно и расширить, тогда будет 711 петель.
Подходит ширина 663? Тогда переформатирую и вышлю Вам файлы.

Svero, Июл 21, 2019

Спасибо Светлана!!!Пусть 663 петли будет. 😃

Пока эскиз пледа "Чертополох"
771 п х1135 р
5 полос, сшивание или бесшовное соединение во время вязания. Рассчитан на вязание в одну нить 32/2. Кайма выделена в отдельные полосы, чтобы можно было связать двухцветный. На эскизах используются цвета ультрабелый, изумруд, зел.яблоко. В середине бесшовный раппорт 212 п х 216 р. По рисунку У. Морриса.

Прикидывала еще другую кайму, как мне кажется, скучновато. А вы как думаете?

Svero, Июл 22, 2019

Первая кайма очень красивая! Как будет готов-я куплю. 😃

Из шали-палантина со щеночками сделала плед. Пять полос, общий размер 663 п. х 805 р. Изменения минимальные, но они есть 😃

По этим файлам тоже можно связать палантин, но он будет более узкий, чем предыдущий вариант - теперь 408 п., а было 439 п. Для этого вязать надо 1-ю, 2-ю и 5-ю полосы.

Орнаментальные полосы чуть поуже, полосы с собачками остались прежние. Для тех, кто покупал палантин, могу выслать 😃 Для желающих купить - 300 руб. на карту СБ, реквизиты в личке.

содержание важно

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попыталась навести порядок в теме 😃 Собрала все схемы в заглавном посте, если что-то пропустила, потом добаавлю 😃 А то уже и сама стала путаться 😃

Готовы файлы пледа Чертополох. Под сшивание. Общий размер пледа 771п. х 1135р. Пять полос. 1-я и 5-я - узкие, по ширине каймы. Поэтому 2-я, 3-я и 4-я полосы по ширине на все иглы. Зато легко можно сделать цветную кайму или инверсию цветов в середине пледа.
К файлам пледа прилагается бесшовный паттерн середины - Чертополох. Рисунок рассчитан на тонкое вязание. Не знаю, как будет выглядеть при вязании в две нити 🙄

Стоимость 350 руб. на карту СБ. Реквизиты в личке

Svero, Июл 26, 2019

Мне пожалуйста для KS для сшивания. 😃

Не дописала.Куплю плед Чертополох.

конваллярия, спасибо! Как вернемся в Москву после выходных, сразу Вам отправлю! Извините за ожидание 😳

Здравствуйте.вот большой плед С щеночками--из 5 полос.Полушерсть белорусская 50/50 750м/100 гр.Размер после стирки 196/220см.Вес 1кг.306 гр.Плотность 7.Сильвер 840/60. .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания