Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Детский пледик Птицы. Размер в петлях и рядах 641 п х 767 р. У меня размер 130 х 140 см. Валяла довольно сильно.
Сшила перед стиркой, иначе не вышло бы растянуть ровно. Несмотря на небольшой размер, пять полос. Сделала так, чтобы можно было, при желании, связать орнаментальную кайму другим цветом. Соединяла в процессе вязания, на КС2, так же, как плед с ракушками. Цвета ультрабелый и синий светлый меланж, в одну нитку, Лидия п/ш 32/2.

Стоимость схемы 350 руб, оплата на карту СБ. Реквизиты в личке.

Больше информации в теме

Вот плед Безымянный из 4-х полос.Фон из п/ш Лидия в 2 нити.Орнамент из Рассказовской шерсти в 1 нить.Пл.7 .вес1.3 кг.Размер 184/216.

Svero, Май 26, 2019

Svero, Спасибо Вам за красивые схемы!!! 😃

В довесок к пледу с птицами, есть еще бесшовный паттерн рисунка центральной части пледа 😃 Размер 199х451

Svero, Мар 13, 2019
Svero

Плед Подводный мир. Стоимость схемы 350 руб, оплата на карту СБ. Реквизиты в личке.

Cкажите, будет ли этот плед на Р? Могу оплачивать только через PayPal

Casablanka, Май 31, 2019

Casablanka, да, планирую. Надо только пдф со схемами сделать, а это такая морока 😈

Здравствуйте.Вот Рыцарский плед из Семёновской Лидии 1600м/100гр.Пл.0**.Разм.152/218 см.Вес 580 гр.Спасибо Светлане за схему!!!

конваллярия, ох, какой классный! Вот прямо такой, какой и должен быть! 🌸 🌸 🌸

Идеальный! Поздравляю, от всей души и очень рада за вас 😃 В похвастушки!

Есть описание вязания рюкзачка. Кто-нибудь возмется протестировать? Мне нужен один человек.

Потребуется:
1 пасма полиэфирного шнура 3 мм (200 м) или другой толстой пряжи. У меня был шнур не очень плотный, вес пасмы 200м примерно 350 гр.
спицы 5 мм, крючок 5 мм, игла с большим ушком для заправления кончиков.
молния 40-50 см
кольцо карабин 25 мм (1 шт)
кольцо карабин 20 мм (2 шт)
стропа для лямок 30 мм, примерно 1,60-1,70 м
рамки-регуляторы для стропы 30 мм (2 шт)
подкладочная ткань
клеевая прокладка для спинки, дна, при желании – боковой части.

Размеры рюкзачка: ширина внизу ок. 25 см, вверху ок. 12 см, высота 31-32 см, боковая часть 9 см.

Плотность вязания в лицевой глади 10х10 см = 15,5 п. х 24,4 р. Соотношение петель и рядов: 5 п. = 8 р. или 5 п. = 4 кромочных петли.

Svero, Июл 06, 2019

Svero, с удовольствием приму участие в тестировании. Необходимые материалы имеются

Hederameister, Июл 12, 2019

Hederameister, спасибо! Напишите мне в личку адрес вашей почты, пришлю Вам описание. Только что-то вчера меня стали мучить сомнения - точно ли хватит 200 метров 😳 ? У меня немного оставалось от сумки, и осталось после рюкзачка 😑 И шнур был эластичный, не такой, как Клевер, например.

Из Клевера сейчас вяжу, 200 м впритык хватило на дно крючком и боковую часть. На клапан уже не осталось. Тут клапана нет, должно хватить. У вас будет что добавить, если не будет хватать? Прошу прощения за эту неточность 😳

Svero, Июл 12, 2019

Svero, у меня бобик 😃 Пишу

Hederameister, Июл 14, 2019
Hederameister

у меня бобик 😃

Такое тоже бывает ⁉ ? Адреса, явки? 😃 Извините за нахальство 😂

Здравствуйте.Вот плед по описанию шарфа-палантина.Пряжа Белорусская п/ш 50/50.750м /100гр.пл.7.Размер до стирки-140/224.После стирки--120/220.Вес 640 гр.Мне очень понравился!!! Светлана-прошу Вас переделать его в ширину на 640-650 петель.А высота нормальная.Хочу такой большой связать.Ещё свяжу по детскому пледу с птицами-там ширина по петлям подходит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания