Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Исправленные картинки 😃

Наконец, готовы файлы и для КС. Все переформатировала. Все исправления внесла! 😃 Особенное спасибо за внимательность Людмиле Милая луна 💟 😳

Знаете, Светлана, вот прям заворожили Вы своим творчеством, не могу оторваться, уже не первый раз зашла к Вам. Я ведь только приступила к освоению своей новой машины Сильвер 840+КС, и вроде бы и не собиралась вязать плед, но! Уж очень они хороши! Чувствую, дозрею и я))).

alisa777, Фев 15, 2019

alisa777, спасибо! Но прежде чем приниматься за плед, нужно потренироваться на менее масштабных вещах 😃 Кроме размера и пропорционального увеличения объема работы, в вязании пледов нет ничего сложного 😃

Здравствуйте Светлана.Какие грузы надо вешать при вязании пледа в 1+1 нить--хочу связать Цветы и Птицы-что-то нитка рвётся.Повесила 3 больших груза-может это много? Спасибо.

конваллярия, я вешаю на крайние иглы стандартные бразеровские крабики, они довольно легкие. И 3 или 4 грузика, по 200 гр примерно, равномерно по всей ширине. По опыту, думаю, рвется нитка не от оттяжек. У меня порядка 40 цветов, рвется нитка одного цвета. 🙁 Но все равно вяжу, когда этот цвет нужен.

Svero, Фев 21, 2019

Svero, Спасибо за ответ.С утра сяду за плед.Прямо всё в рифму. 😃

Доброй ночи.Пока сшила 4 полосы.Плед цветы и птицы.

Здравствуйте.Вот готовый плед Цветы и птицы.Фото от внучки.Пряжа Лидия 1600/100 гр.в 1 нить пл.0.Размер до стирки-218/230.После валяния на Синтетике при 30 гр.20 минут---170/200.Вес 630 гр.Спасибо Светлана за схему!!! 😃

конваллярия, Леля, очень красиво получилось! Грандиозная работа проделана, связать - полдела, но Вы же еще сшивали! Очень аккуратно получилось 💟

Внукам такую бабушку на руках нужно носить и пылинки сдувать 😃 Уверена, что внучка довольна, теперь главное - чтобы ценили!

Спасибо!!! Я очень переживала -вдруг что не так. теперь надо к 11-му марта связать другой внучке на 16-летие Знаки Зодиака.Хочу добавить голубую вискозу с люрексом.Как вы думаете-можно? С утра возьмусь.А потом перевяжу все пледы Ваши.И ещё я видела что будет плед с морскими мотивами. 😃

конваллярия, про вискозу с люрексом ничего не могу сказать, кроме того,что надо вязать образец и валять его 😃 Только так сможете оценить конечный результат.

Морской плед вяжу сейчас, самой очень интересно, что получится 😃

Светлана, добрый день. 🌸
Написала в личку.

Gledis, Мар 08, 2019

Gledis, ответила 😃

Всех с праздником! 🌸 🌸 🌸 🌸 💟

Svero, Мар 08, 2019
Svero

Gledis, ответила 😃

Всех с праздником! 🌸 🌸 🌸 🌸 💟

Svero - желаю вам сегодня теплого вечера в душевной компании.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания