Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Светлана, Вы не в курсе, сваливается итальянский 100% меринос 2600м / 100г? Еле нашла в нашем городе семеновскую Лидию №32/2, и то только в мотках. Образец из нее свалялся маловато при стирке синтетика 40 град. А вот старинная ч/шерсть №52/2 свалялась , как валенок! Но ее был остаток только белый и серый, а мне надо другие цвета. Хочу купить у Елены в теме Бабушкин кот. Но хочу быть уверенной, что меринос сваляется.
Из Лидии связала Птичек, до обработки получился длиной 2,6м! Да, схема-конструктор мне понравилась больше, и я из Пассифлоры тоже сделала конструктор - узенькие каемочки и раппорт цветов (это потому, что моя машинка капризничает при загрузке узоров в машину, и приходится загружать с запасом, а не только то, с чем буду сегодня работать).
Ох, много написала. но очень жду совета. Спасибо.

Милая луна, не покупала такой меринос, не могу сказать 🙁 Но смесовка предпочтительнее, иначе, обычно, валяется слишком сильно. Мне больше нравится, когда немного подваляно, и не стало слишком похоже на сукно или валенок 😃

Возможно, что с мериносом трудно будет подобрать режим, при котором валяется не до валенка, а меньше. Может, еще кто-нибудь напишет?

Но, если Вам нравится, когда сильно сваляно, то, думаю, проблем не должно быть, только если он не обработан специально от усадки и уваливания.

А птичек постирали уже?

Нет, Светлана, птичек еще не стирала. Сначала же надо попарить и сшить бока, а они такие длинные... Да и мне срочно за эту неделю надо связать 3-4 пары рукавичек, и в воскресенье пойти на операцию, катаракту лечить. Когда потом разрешат мелкую работу делать - может сразу, может нет - не знаю. Так что птички пока отлеживаются. И ведь для следующего шарфика на самой фабрике не купишь по 150-200 г ниток. Вот проблема в маленьком городе! Спрошу-ка вечером еще в теме про пряжу. Спасибо за ответ, Светлана.

Схема для шарфа с деревьями 😃 Поскольку с уверенностью нельзя сказать, каие именно это деревья, можете считать любыми, какие вам больше нравятся 😃
Стоимость схемы для ДК 200 руб. Реквизиты в личке. Для КС буду переформатировать после Новогодних праздников.

Больше фото тут

Svero, Дек 07, 2018
Svero

Заказной шарф Химические элементы. Размер 122 петли на 902 ряда. В 2+2 нити, цвета ультрабелый и бордо. Получился размер 25,5х198 см. Перед валянием сшивала в бублик 😃 В двух вариантах, вариант первый мне нравится больше, но не согласован с заказчиком, поэтому только в виде компьютерной симуляции. Вариант второй связан и отдан 😃 Стоимость схемы 200 руб. Выбирайте, какой вариант Вам нравится больше 😃
Итак, вариант 1

Вариант 2

Здравствуйте! А Можно у Вас две схемы купить?

Wildcat Tata, Дек 26, 2018

Wildcat Tata, здравствуйте! Ответила в личке.

Wildcat Tata, Дек 26, 2018
[quote mention="Wildcat Tata" author=87988 post=21020883]
Svero

Заказной шарф Химические элементы. Размер 122 петли на 902 ряда. В 2+2 нити, цвета ультрабелый и бордо. Получился размер 25,5х198 см. Перед валянием сшивала в бублик 😃 В двух вариантах, вариант первый мне нравится больше, но не согласован с заказчиком, поэтому только в виде компьютерной симуляции. Вариант второй связан и отдан 😃 Стоимость схемы 200 руб. Выбирайте, какой вариант Вам нравится больше 😃
Итак, вариант 1

Вариант 2

Добрый вечер,Светлана. И я хочу обе схемки.

Ирина52, Дек 26, 2018

Здравствуйте! Наконец я сфотографировала свои шарфики с тардис. Светлана, спасибо за дизайн! Итак, вязала из семеновского полумериноса. Но уваливать устала. Думаю, все зависит от машинки и от воды. Но в итоге все получилось. Протяжки привалялись. Шарфики достаточно мягкие. Осталось совсем немножко и я подарю их своим девчонкам. Света, еще раз спасибо за помощь и подсказки. С наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, всех благ!

Здравствуйте, Светлана! Очень интересная тема. Дизайн необычный, разглядываю уже не первый раз, нравяться все шарфы. Классная работа. Как мне приобрести схемы ДК шарфы маленькие Тардис и Насекомые

Оксана Кузнецова, спасибо! И Вас с наступающим 💝
Хорошенькие 😃 И их в галерею похвастушек!

Конечно, при валянии очень много факторов влияют. И жесткость воды - не в последнюю очередь. Какой режим, в результате, подобрали? В Вашем регионе мягкая вода? Я думала, мягкая только в Санкт-Петербурге 😂

А цвет какой, темно-синий?

LubaFox, Дек 30, 2018

LubaFox, спасибо! Ответила в личку 😃

Светлана! С наступающим Новым Годом! Успехов в творчестве. Мне Тардис большой и насекомые маленький.
Дк.Оплатила.

Svero, Дек 30, 2018
Svero

Конечно, при валянии очень много факторов влияют. И жесткость воды - не в последнюю очередь. Какой режим, в результате, подобрали? В Вашем регионе мягкая вода? Я думала, мягкая только в Санкт-Петербурге 😂

А цвет какой, темно-синий?

Света, да, вода мягкая. В итоге валяла на режиме "хлопок", 40 градусов- 2 раза ⁉ К шарфику в машину никаких вещей больше не добавляла. Боялась, что будет жестко. Нет, получилось очень хорошо. На улице пасмурно все время((( Хорошо не сфотграфировать. Один шарфик темно-синий, а другой темно-зеленый. Еще раз спасибо!

LubaFox, Дек 30, 2018

LubaFox, спасибо! Отправила ссылки для скачивания 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания