О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Ноя 27, 2020

VladimIra, впервые вижу подобное устройство,хоть вяжу уже более полувека-а как им пользуются?
Вы простите,что вклиниваюсь-но,правда,очень интересно!

этот наперсток полная ерунда, он на пальце не держится, постоянно слетает и крутится, купите от фирмы Кловер, и будет вам счастье
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=4331751543316936628&parent-reqid=1606484518684963-885074067995417874800163-production-app-host-vla-web-yp-285&path=wizard&text=кольцо+для+вязания+жаккарда&wiz_type=vital&url=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fvideo-176177395_456239018
и мой обзор, делала ранее, можете почитать

ксюша-кисуня

Прошу прощения, это опять я 😳
Кто о чем, а я про напёрстки
Сделала побыстрому фото,
Красный- колпачковый, в нем палец запотевает, если долго вязать, прорезь снизу большая, поэтому никакой фиксации на пальце, прокручивается
Пружинка- показала какой просвет между пальцем,то сколько нужно наматывать чего нибудь чтобы удержать это приспособление, у меня крутился во все стороны и слетал когда хотел

Вывод для себя сделала, вязать с кловерским или вообще без напёрстка
Фото синенького- моего фаворита, сидит плотно, палец открыт-дышит

Спасибо всем за высказаные мнения. Вот точно также несколько лет назад выслушала различные мнения и .... осталась без наперстка. Если случается вязать жаккард, то по-старинке:с протяжками и без наперстка.

VladimIra, Ноя 27, 2020

VladimIra, я тоже себе такое купила,маялась с ним долго,мне неудобно...может,чего не поняла,как им пользоваться?Но мне удобнее без него все же...если две нитки...

ксюша-кисуня, спасибо за Кловер!!!пока не встречала такой нигде в магазинах.

Я видела в продаже как красный. Ооочень грубый, даже не стала для покупки рассматривать. С пружинкой купила ADDI,но как-то не получилось у нас с ним.Может упорства не хватило... Вяжу по методу Светланы СВЧ. Очень благодарна ей. Быстро, нить не путается, полотно не стягивается.

Агра, Ноя 28, 2020
Агра

... Вяжу по методу Светланы СВЧ. ... Быстро, нить не путается, полотно не стягивается.

Что за метод,как узнать?

Вот это я редко, но метко зашла.)))
Девочки, спасибо большое за такие приятные отзывы о моем видео, вяжите с удовольствием и пользуйтесь, и ссылки давайте, это ж все в открытом доступе, так что никаких даже вопросов.) Понятно, что это не я придумала, многие так вяжут, просто видео сняла. Наперстками не пользуюсь, хотя покупала на пробу, показалось неудобным, т.к. мне вообще все лишнее на пальцах мешает, но это вопрос индивидуальный- лучше всегда пробовать самому, многие пользуются наперстками и счастливы, и вяжут прекрасно.)
Кстати, я потом для инстаграма пересняла это свое первое видео, так что если кому удобнее с телефона, велкам в инсту.)

https://www.instagram.com/p/CF5HhfjgwZU/

О, раз о жаккарде разговор зашел, хвастану недавним фото, которое самой очень нравится, что бывает нечасто.))) Делала его для вязального конкурса (который проводил один украинский профиль) в номинацию "королева жаккарда" (выиграла 🎈 ). Там нужна была одна фотография, и я провела среди друзей и подписчиков опрос какую свою модель сфоткать, какая лучше всех. Вообщем, определиться было трудно и пришла в голову идея как представить сразу три одновременно из тех, что набрали большее число голосов. 😂 😂 Как говориться, "где смекалка и сноровка, так и палка что винтовка. 😈

https://www.instagram.com/p/CGpCg5qAeAW/

fire82, Ноя 18, 2020
fire82

LiliyaN, а Нельсон не нравится?

или речь о чем-то более традиционном?

Кому интересно,вышел МК этого свитшота на машинке 5 класса. 😏 Он обучающий,но подробный МК на примере 50-52 размера.

Jasinka, Ноя 29, 2020
Jasinka

Христофоровна, очень интересно! Можете тыркнуть меня носом? 😳

Тыркнула в личку. 😏 Там ещё один симпатичный есть.Жаккардовый. 😏

Strickfee, Ноя 19, 2020
Strickfee

Алёна ,спасибо за описание ! 😘 😘 Свяжу зятю. Он такие любит,без выкрутасов. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания