О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

TataPavlenko, Мар 15, 2020

TataPavlenko, понятия не имею))-вот моя изнанка и бугры

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi, Таня, с энтузиазмом взялась за Элорию, навешала стопяцот маркеров.... Наверное, сниму, и сделаю росток, как умею, оставлю эти "обрезки цветных ниток" , а дальше по описанию. Интересно, надолго меня хватит?

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi, Татьяна, если позволите, вмешаюсь в обсуждение 😃 Тыщу лет назад вязала жаккард по наитию, что называется, и получалось очень прилично. А недавно вязала по картинке свитер Ланы Бакаевой. Решила подойти к делу "научно". Попробовала с двух рук, понравилось ужасно, но добиться одинакового натяжения нитей, идущих справа и слева, увы, не удалось. Та, что справа, не хотела натягиваться ни за что 😈 Тогда взяла обе нити в левую руку, спасибо Светлане свч, два дня приноравливалась, нашла удобный мне способ зафиксировать их и на третий день забыла, что ненавижу жаккард 😏

LiLiN, Мар 15, 2020

LiLiN,
а "Элория" - это что?

LiLiN, Мар 15, 2020

LiLiN, да,там предлагается нещадно обрывать нить,передвигать петли к новому маркеру..Я ничего не обрывала,довязывала и ставила новый маркер начала ряда.Акцентировалась не на мелочах,а старалась понять общую картину.Очень там много лишних манипуляций

Hundsrose, Мар 15, 2020

Hundsrose, а я без ненависти к жаккарду))И даже с результатом могу смириться.Этот Тайм подарю,а себе начну вязать новый и попробую по Светиному способу.Но я такой консерватор..вот как научилась,так и хочется вязать))новое в меня с трудом влезает)))

Gretel, Мар 15, 2020

Gretel, Элория это вот это

Не, это я поняла. А автор кто? Я, просто, ни на Равелри, ни на сайтах с переводами джемпер Элория не нахожу. Поэтому и спросила, может какое-то то кодовое имя 😃

Gretel, Мар 15, 2020

Gretel, Я тоже не нашла автора дизайна 😈 Вообще он вот так: "Elorie".
Таня, спасибо

Gretel, Мар 15, 2020

Спасибо всем большое 😘 Нашла оригинал "Elorie" by Elizabeth Doherty.

essenci, Мар 15, 2020

essenci,о,а это что такое?Кто у кого слизал?))У меня другое описание,из хлопка толстого

Gretel, Мар 15, 2020

Gretel, перевод тоже есть

Tabi, Мар 15, 2020
Tabi

essenci,о,а это что такое?Кто у кого слизал?))У меня другое описание,из хлопка толстого

Да, где-то в сети попалось такое описание.

Tabi, Мар 15, 2020
Tabi

...я вяжу двумя руками-в левой руке ,как обычно,основная нить,бобинка стоит слева.А правой рукой я накидываю нить второго цвета,...

Tabi

...Но я такой консерватор..вот как научилась,так и хочется вязать))...

Я вяжу жаккард так же, с двух рук. К консерваторам себя не отношу, а способ нравится очень. И бугры у тебя только там, где прихватываешь нить рисунка. Я на таких участках после провяза намеренно растягиваю полотно по спице, чтобы расслабить это натяжение. Десяток жаккардов с такими промежутками свяжешь - идеально будет. Я пока на третьем отрабатываю...
Снова "Ветки" от Джунки. Pecci Filati 100%як, 650м/100г в две нити основной фон и Knoll Yarns Donegal (5503) 100%меринос 380м/100г, 2.75, 500(390+110)г, 65cm*68cm

Авторы
Теги
Упоминания