О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Первый раз у меня такое, что в сезон я вяжу вещи "по сезону", обычно бывает наоборот... Но тут другая напасть - пальто, я на них уже почти помешалась, потому что связав два, есть задумки еще на два, как минимум 😃 Сегодняшний вариант - это комбинация букле и шерсти, очень простой покрой (точнее, полное его отсутствие) - цельнокройный рукав, воротник шалька, двойные манжеты... с застежкой пока затык...скорее всего кнопки, с поясом не понравилось... О букле. Это самое чудесное букле, которое когда-либо довелось мне повязать: прекрасная фактура, очень хорошая плотность, именно то, что нужно для теплых кардиганов или пальто, и сногсшибательный эффект, ввиду наличия пайеток .Бобинное букле Sanstone 35 альпака/35па/20мохер/10 полиамид (пайетки), 200 м/100 гр, спицы 4,5, было всего 400 гр., поэтому родилась идея комбинировать. Перерыла инет, многое нравилось, но торкнуло меня пальто Макс Мара (последнее фото), конечно, я не воплотила его со 100% попаданием в оригинал, но идеей попользовалась. В качестве компаньона (спинка) использoвана пряжа Mondial Bio Lana 100% шерсть, 100 м/50 гр

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → ,
на фотохостинг →

Девочки, довязала кокон по описанию Ольги Кондратьевой. Давно уже глаз на него положила, а тут вмиг распустила старую накидку из твида донегал аран. И ещё одна пасма его оставалась, всего 800 гр, добавила к нему нитку кашемира с шелком гадкого болотной жижи цвета. Тоже, кстати, из распущенной юбки аранами. И получила настоящее пальто. Очень им довольна, ношу каждый день. Плечи сидят идеально, проёмы подняла чуть выше, но под собственным весом , они все равно сползли.

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ксюша-кисуня, это не новая коллекция, поэтому на официальном сайте бесполезно искать. В других ракурсах, к сожалению, нет. Предполагаю, что спинка тоже «лохматая», вставки из ткани-компаньона только по боковым швам тела и по шву рукавов.

ксюша-кисуня

VladimIra,
отличная работа, а есть еще фото ММ пальто в других ракурсах, зашла на сайт ММ не нашла подобного, в инете тоже ничего похожего не нашла
Всем вечер добрый!

к сожалению, только одно фото:
https://www.vogue.com/fashion-shows/fall-2019-ready-to-wear/max-mara-atelier/slideshow/collection#5

VladimIra, Окт 12, 2020

VladimIra, fire82, kak жалко, девушки спасибо большое!!!

VladimIra, Окт 10, 2020

VladimIra, "И чё я в тебя такой влюбленный?" - как мне нравятся все ваши работы! И эта не исключение, а повод признаться в этом 😂

Floretta, Окт 12, 2020

Floretta, Ирина, спасибо! А я в инсте слежу 😏 за твоими путешествиями и трудными маршрутами, фото там просто "космические"...

VladimIra, Окт 12, 2020

VladimIra, ой, а я даже и не знала! Так открой личико, Гюльчитай. Как найти?

Floretta, Окт 12, 2020

Floretta, я сейчас подпишусь

Добрый день, Осиночки!. Возможно не там спрашиваю. Буду благодарна,если направите в нужную темку. Очень хочется связать такой кардиган.
Спасибо.

Valjsha, Окт 14, 2020

Valjsha,
подобный вязала из Дундаги. Описание брала с этой выкройки. Но тут "штучка" покороче, вам нужно будет под себя рассчитать.

Девочки, кто знает, зачем на спинке такая укрепляющая строчка? Что именно она должна укреплять? Я часто встречаю на мужниных футболках с длинными рукавами такую настроченную на спину подкладку, из х/б ткани.
на фотохостинг →

Кстати, этот каталог шведской художницы Гудрун Съёден очень красивый, даже просто полюбоваться. 😃

Strickfee, Окт 15, 2020

Strickfee, Алена, на футболках, мое мнение, это подстраховка от разрыва при натяжении и деформации , когда, например одеваешь, то там получается такой конкретный перекос по диагонали и, соответственно натяжение...ну и наверное для эстетики - лежит себе такой кардиганчик в сложенном виде, а у него изнанка, проглядывающая в вырез горловины, такая же красивая как и лицо. 😃 еще по поводу футболок, я заметила, что в процессе эксплуатации и последующих стирок у моих мужчин именно спинка изнашивается сильнее...

VladimIra, Окт 15, 2020
VladimIra

еще по поводу футболок, я заметила, что в процессе эксплуатации и последующих стирок у моих мужчин именно спинка изнашивается сильнее...

это потому что они, когда снимают, тянут за ворот 😂 , сколько раз уже со своим ругалась...
хм,.. то есть, чтобы ворот не растягивался? 😊

это потому, что "загривок" потеет интенсивнее 🙃 Дополнительный защитный слой 😈

fire82, Окт 15, 2020

fire82, была такая мысль 😂

И сама несколько раз шила так... И каждый раз думала - ну, зачем же эта штука? 😃 На верхней одежде понятно, но на футболках... А вот у вас уже есть идеи 🙉

Авторы
Теги
Упоминания