О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Июл 26, 2020

Strickfee, Алёна, замечательно сидят! Хорошая выкройка брюк - это прямо боль!)))) Поздравляю!

PejGeps, Июл 21, 2020

PejGeps, иллюзорное вязание?

llorenca, Июл 27, 2020

llorenca, ага. Да тут уже написали и ссылку на тему дали

| Пальтишко из ангоры

Приветствую всех! Связалось у меня "пальтишко" из ангоры. Вязала долго, т.к. большой объем лицевой глади преодолеваю с трудом. Модель из головы, ну или из интернета, т.к. перелопатила вдоль и поперек в поисках вдохновения... Ангора: зеленая основная (кстати, в реалиях цвет без серого подтона, камера почему-то его "видит") - Модесто 80, 450 м/100 гр, черная и светло-зеленая - Анни Блатт Ангора Супер 105 м/25 гр., спицы 3,75 общий вес 600 гр Пальто связано по принципу халата, воротник - шалька, полочки с подгибом по линии застежки (с ней еще не определилась, то ли кнопки, то ли под пояс на запАх просто).
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Авг 26, 2020

VladimIra, Из ангоры целое пальто! А теплющее будет. Красивое цветосочетание.

Floretta, Авг 26, 2020

Floretta, Ирина, спасибо! Подозреваю, что надо делать подклад. Во-первых, для предотвращения вытягивания, во-вторых, чтобы избежать продуваемости... так неохота... я с пошивом на "Вы"

VladimIra, Авг 26, 2020
VladimIra

Floretta, Ирина, спасибо! Подозреваю, что надо делать подклад. Во-первых, для предотвращения вытягивания, во-вторых, чтобы избежать продуваемости... так неохота... я с пошивом на "Вы"

А, может, в ателье хорошем заказать подкладку? Ангора того стоит. с подкладкой однозначно лучше будет, и электризоваться меньше будет. Я на ангоровый кардиган тоже хочу подкладку сделать: куплю ткань сама, постираю, отпарю и отнесу, пусть колдуют)))). Форму держать будет, а не мотаться колбаской.

VladimIra, Авг 26, 2020

VladimIra, Я тоже за подкладку, это ж царская вещь!

VladimIra, Авг 26, 2020

VladimIra, Оля, шикарное пальто! Но согласна со Светой, без подкладки будет прилипать к ногам и к тому же вся нижняя одежда будет в пуху.

Strickfee, Авг 28, 2020

Strickfee, Спасибо! Кстати заметила, что модестовская ангора практически не лезет, в отличие от анниблаттовской...

VladimIra, Авг 26, 2020

VladimIra,
Оля, очень эффектно. 🌸 И светло-зеленая полоска - как вишенка на торте.
Процесс выбора подходящей идеи для вязания отнимает тучу времени, особенно у перфекционистов. 😃
Сама сейчас ищу себе аранчики на кардиган - процесс затянулся, оказывается при толщине пряжи в 250м/100гр - араны уже крупноваты. 🍳
Давно в избранных вот эти косы ,
https://www.ravelry.com/projects/GlennaC/jackson-creek-cardigan
нашла подобное у японцев, но не нравятся бесконечные скрещенные петли.

Gledis, Авг 28, 2020

Gledis, Таня, это точно... я когда что-то задумываю, то, в принципе, концепция будущего изделия мне более-менее понятна (имею ввиду силуэт и выкройка), но потом же начинается процесс, который я для себя называю "обкатка деталей" и тут мозг просто в растопырку, смотришь в сети - и это хорошо, и вот это нравится и еще бы этот карманчик куда-то приспособить... в общем, для меня это, почти всегда, муки выбора... По аранам, для себя однажды выбрала Нору и дальше ее энциклопедии https://www.liveinternet.ru/users/5173920/post429353688 , что называется, не бегаю 😃 Если предполагается изделие с несколькими аранами, то предпочитаю выбрать уже готовую модель на 80% удовлетворяющую моим желаниям и, оттолкнувшись от нее, заменять какой-то один-два на свой вкус... иначе, с нуля, я вообще никогда все это вместе не скомпаную

Gledis, Авг 28, 2020

Gledis, случайно наткнулась в сети на это фото. Подойдет для вдохновения?

P. s. Нашла еще фото, видно чуть больше
P. s. s. Джемпер на втором актере, тоже приятный

Gledis, Авг 28, 2020
dorjo, Авг 29, 2020
dorjo

Gledis, случайно наткнулась в сети на это фото. Подойдет для вдохновения?

P. s. Нашла еще фото, видно чуть больше

Венсан Кассель и Ю А Ин на обложке. 😃
Спасибо, 🌸 да - джемперок фактурный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания