О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! У меня новинка, безрукавка Mondo Cable Shell/Vest by Bonne Marie Burns.
Пряжа микс из шелка, кашемира и хлопка, форму держит прекрасно. Спицы 4,5.
Понравилось оформление горловины, форму проймы я изменила, а зря. Пройдя выпуклую часть груди, начала прибавлять по 8 линиям, если нарисовать, то это выглядело бы как венский шов.

Приветствую всех! У меня снова джемпер из мохера. Модель простая, сверху вниз, вязание начинается с двух погонов, имитация втачного рукава, V-образный вырез с кеттлевкой горловины и в общем то вот и все премудрости... Пряжа мохер Schulana Kid Seta 210 м/25 гр, ушло 5,5 мотков плюс тонкая нить мериноса 100% от фабрики Лалена Мерино Экстрафайн 700 м/50 гр, ушло менее 1,5 мотка, для отделки немного альпаки тонкой вспушенной 1 500 м/100 гр и Люрекса от Мадейра на р-р 48 (росс), спицы 2,75 - резинки и 3,5 лиц. гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! У меня Ramble Irene Lin. Глянулась мне эта моделька, связала летний вариант. Заодно и в технике жаккарда чуток поупражнялась 😃 пряжа Novita " Aamu" 50 % хлопок, 50% акрил. В 100 гр 190 м. Вязала спицами 4мм

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Какая красота! Всё , тоже буду вязать. Давно ничего не цепляло. Прозрела вмиг! Спасибо за показ.

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Света, очень классно!

Спасибо, девочки! Вязала по описанию, оно простое. От себя добавила узор по низу, потому что задумка автора не очень удачно смотрелась на моей пряже.

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti,
очень красиво у вас получиловь.
Мне тоже очень понравилась эта модель, хотела бы связать. Смущает только очень широкая горловина на модели. А у вас очень хорошая горловина, вы что то меняли или вязали по описание?

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Света, я как-то пропустила этот дизайн ⁉ . Очень красиво, особенно рукава. Что касается низа, мне нравятся оба варианта, и твой, и Ирены, он перекликается с узором на горловине. 😃

Orchide, Янв 31, 2020
Orchide

Aiti,
. Смущает только очень широкая горловина на модели. А у вас очень хорошая горловина, вы что то меняли или вязали по описание?

Я не попала в заданную плотность, поэтому набирала петли горловины по размеру S, а затем ушла в М. А когда вязала резинку использовала спицы тоньше основных, плюс на последних рядах резинки, ещё раз поменяла спицы.

Strickfee

Aiti, Света, я как-то пропустила этот дизайн ⁉ . Очень красиво, особенно рукава. Что касается низа, мне нравятся оба варианта, и твой, и Ирены, он перекликается с узором на горловине. 😃

Спасибо! Я опробовала оба варианта 😂 Но в первом случае получилось как то хлипко... возможно из-за пряжи, она у меня тоньше заявленной (( Не была уверена, что узор не испортит задумку автора...но вроде все не плохо 😃

Света, очень красиво. В летнем варианте даже удобнее, на мой взгляд, в зимнем нужно еще продумывать верхнюю одежду под такие рукава... в летнем - все проще...

Всем добрый день!
Решила здесь похвалиться новым пуловером - пончо от al-fa.
Описание еще не вышло, протестирован пока только один размер.
Ирландский твид SOFT DONEGAL, еще не взвешивала, батарейку в весы купить надо.

vanady, Фев 03, 2020

vanady, Наталья красивый сходящийся узор. Очень понравилось! На тебе смотрится отлично. 🙉 👍

Strickfee, Фев 03, 2020

Strickfee, а муж сказал, что в таком из дома выходить нельзя! 😂

vanady, Фев 03, 2020
vanady

😈 от жеш мужчины ретрограды.))
Наташа, прикольное пончо.) Мне всегда нравились al-fa за оригинальность, люблю креативных людей.)

vanady, Фев 03, 2020
vanady

Это почему ж нельзя? Что в нем такого неприличного? Не понимаю. В гардеробе всегда найдется место для красивого пончо, я считаю. А это, можно и как пуловер носить. Не обращай внимания, носи и получай огромное удовольствие. 🌟 😼 🌟

свч, Фев 03, 2020

свч, мне тоже нравится. Да буду носить конечно. У нее тест еще продолжается, она на меньший и больший размер сейчас команду собирает вроде.

Авторы
Теги
Упоминания