О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Связала Фортуну, точнее начиналось все как Фортуна, по ходу вносились изменения... Ажур - только спереди, заталивание, низ тела и рукавов - с подгибом, окантовка горловины - i-cord, в расчеты изменения не вносила, вязала по 4-м размеру. Пряжа Rowan Kid Silk Haze 210м/25 гр, ушло ровно 5 мотков, и тонкая нить ок. 1 800 м/100 гр, кашемир с шелком в тон, спицы 2,75 и 3,25
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Оля, шик, блеск, красота! Цвет обалденный! 🙉

Aiti, Янв 23, 2020

Aiti, Света, спасибо! Заметила, что перед НГ меня обычно тянет на что-то яркое (видимо, витамина Д не хватает) 😃 Но себе - не рассматривала такой вариант, а тут зашла в магазин и так мне этот красный понравился...

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Оля, тоже считаю, что мохер сам по себе хорош, не перегруженный.)

Девочки, здравствуйте! У меня Ramble Irene Lin. Глянулась мне эта моделька, связала летний вариант. Заодно и в технике жаккарда чуток поупражнялась 😃 пряжа Novita " Aamu" 50 % хлопок, 50% акрил. В 100 гр 190 м. Вязала спицами 4мм

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Какая красота! Всё , тоже буду вязать. Давно ничего не цепляло. Прозрела вмиг! Спасибо за показ.

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Света, очень классно!

Спасибо, девочки! Вязала по описанию, оно простое. От себя добавила узор по низу, потому что задумка автора не очень удачно смотрелась на моей пряже.

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti,
очень красиво у вас получиловь.
Мне тоже очень понравилась эта модель, хотела бы связать. Смущает только очень широкая горловина на модели. А у вас очень хорошая горловина, вы что то меняли или вязали по описание?

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Света, я как-то пропустила этот дизайн ⁉ . Очень красиво, особенно рукава. Что касается низа, мне нравятся оба варианта, и твой, и Ирены, он перекликается с узором на горловине. 😃

Orchide, Янв 31, 2020
Orchide

Aiti,
. Смущает только очень широкая горловина на модели. А у вас очень хорошая горловина, вы что то меняли или вязали по описание?

Я не попала в заданную плотность, поэтому набирала петли горловины по размеру S, а затем ушла в М. А когда вязала резинку использовала спицы тоньше основных, плюс на последних рядах резинки, ещё раз поменяла спицы.

Strickfee

Aiti, Света, я как-то пропустила этот дизайн ⁉ . Очень красиво, особенно рукава. Что касается низа, мне нравятся оба варианта, и твой, и Ирены, он перекликается с узором на горловине. 😃

Спасибо! Я опробовала оба варианта 😂 Но в первом случае получилось как то хлипко... возможно из-за пряжи, она у меня тоньше заявленной (( Не была уверена, что узор не испортит задумку автора...но вроде все не плохо 😃

Света, очень красиво. В летнем варианте даже удобнее, на мой взгляд, в зимнем нужно еще продумывать верхнюю одежду под такие рукава... в летнем - все проще...

Всем добрый день!
Решила здесь похвалиться новым пуловером - пончо от al-fa.
Описание еще не вышло, протестирован пока только один размер.
Ирландский твид SOFT DONEGAL, еще не взвешивала, батарейку в весы купить надо.

vanady, Фев 03, 2020

vanady, Наталья красивый сходящийся узор. Очень понравилось! На тебе смотрится отлично. 🙉 👍

Strickfee, Фев 03, 2020

Strickfee, а муж сказал, что в таком из дома выходить нельзя! 😂

Авторы
Теги
Упоминания