О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, привет!)
Помните мы с вами обсуждали здесь мужскую коллекцию Рован с интересными многоцветными звездами дизайнеров Арне и Карлоса? Я немного отвязала одну из моделей и сняла видео по этой технологии многослойного вязания (свои впечатления и мнение). Если интересно, можете посмотреть либо в моем инстаграме (ссылка в профиле) ,либо на ютуб.)

https://www.youtube.com/watch?v=AFZZSvDJeJ8

Думаю, не убъет меня дизайнер, что я здесь ее пуловер покажу (описание еще не опубликовано) 🙄 .
Ссылку на оригинал я дала на предыдущей странице. А вот XXL вариант. Вязала из пряжи гуанако (это очень нежная и легкая версия альпаки) 500м/100гр. Спицы 3,5 и 3мм - резинка. Конструкция очень проста и банальна, если бы не косы на рукавах. Они меня подкупили. Как странны изгибы человеческих представлений о красоте, показала его своей знакомой: "Какая красота, я бы его тоже связала, только косы бы убрала!" 😂 Если бы вязала еще раз, то нитку через косу просто протягивала бы с запасом, без закреп. Они у меня в местах перекрещиваний все повылазили, не очень эстетично. 😈
На мой размер основной пряжи потребовалось 300 грамм, и примерно по 20-30 гр розовых.

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Июл 21, 2020

Strickfee, Алёна, это техника иллюзорного вязания. На Осинке есть по нему темка:
https://club.osinka.ru/topic-170287?start=540
Технически совсем не сложно. Сама надеюсь попробовать: есть и идея, и пряжа - времени, как всегда, не хватает 😈

RedSwet, Июл 22, 2020

RedSwet, Света, спасибо, очень интересная техника. Там один ряд схемы = 4 ряда вязания, два для фона и два для рисунка? Я видела двухцветные работы, а в этой шали узор вяжется разными цветами, идеально для кауни 😊 .

Strickfee, Июл 22, 2020

Strickfee, Алёна, да! И ту часть рисунка, которую мы хотим "выпятить", вяжем платочкой, а ту, которую "спрятать" - лицевой гладью. Меня на эту технику навела землячка - Ирина Colombinka
https://www.instagram.com/p/BpFKUTNj9Ac/
Она и на Осинке бывает иногда с тем же Ником, кажется 🙄
Вариант, когда одна из пряж - длинносекционная, и вправду ооочень эффектный!

RedSwet, Июл 22, 2020

RedSwet, Оооо, этот просто бомба! Сохранила схемы с Тоторо, обожаю этот мультфильм.

RedSwet, Июл 22, 2020

RedSwet, Мне прям тоже очень нравится, тоже вопрос во времени, очень хочется попробовать, вот такие прикольные всякие картинки - вообще здорово, и не грубо, и весело!

Девчонки, доброе утро всем!
Связала 34 ряда сумки, крючок неудобный, не кловер, пальцы от него немеют. В остальном все нравится , туториал очень подробный.

Strickfee, Июл 25, 2020

Strickfee, Алёна,классно! И цвета те же. 🙉

Strickfee, Июл 25, 2020

Strickfee, Алена, красиво получается, жду с нетерпением, чтобы посмотреть готовую. Твой новый пуловер тоже красивый, интересный и нежный.

Христофоровна, Аня, спасибо! Я хотела, чтобы было как песок и зеленоватая морская вода, на фото цвета немного сочнее, в бирюзовый отдает.
Tata_E, 😘

Принесла вам похвастаться брюками, которые я придумала и скроила. Это хлопок двух цветов. Верх голубой ( его не видно на фото) и серый низ, надо было идею сначала на том, что есть испробовать. Я очень довольна посадкой и мои проблемные зоны (живот и паховая область) отлично сели. Надо только эту выкройку теперь перевести на плотную бумагу и можно моделировать любые виды брюк из нетянущейся ткани.

Пока гуляли, сфоткала моё любимое место, это заповедник, и тишина там как в глуши, только птицы , вода и ветер. Кстати, пришлось в воду шагнуть, чтобы сделать эти снимки

Алена, брюки удались, сели отлично! И "заповедная" фотка супер, ради нее стоило промокнуть ✌️

Оксана Б., Июл 26, 2020

Оксана Б., спасибо большое! Сама довольна, и раздулась от гордости как жаба 😂

Strickfee, Июл 26, 2020

Strickfee, Алена, так гордость заслуженная 😃 , иметь хорошую основу - великое дело, дальше уже можно шить что угодно. И фотки тоже дело непростое, иногда бывает такое... Сын старший просил как-то из отпускных фоток выбрать на аватарку и "на похвастаться" парочку, так из двух сотен фоток нечего было выбрать, то есть совсем нечего 🙄

Оксана Б., Июл 26, 2020

Оксана Б., Оксана, так в отпуске мы делаем один, ну от силы два варианта одного и того снимка, конечно трудно выбрать время и место, где можно спокойно повыпендриваться перед камерой 😂 , я на публике вообще зажатая, даже улыбнуться не могу. Лучше всего одной, со штативом, и делать серии снимков сразу.
А ты шьёшь ? Какая у тебя машинка? Зашла недавно в швейный отдел на осинке, с какой любовью там рассказываю о своей швейной технике 😃

Авторы
Теги
Упоминания