О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

на фотохостинг →
Мой из какого-то мохера, неопознанного, метраж у него где-то 2000+, вяжу в три нити на 4 по размеру М. Но чую будет впритык...

Mama_Dina, Июл 28, 2018

Mama_Dina, Дина, метраж стандартный 250м/25гр плюс ниточка шелка не знаю какого метража, cobweb.
Вяжу на размер 2XL, т.к. XL мне маловат в груди.

В описании стоит "убавки по схеме 4", а в этой схеме убавлены 6 и 7-я петли, т.е. 2х18=36, все верно.

Strickfee, Июл 28, 2018

Strickfee, Алена, спасибо большое!
Увеличила фото Ирины VladimIra, в последнем ряду с переплетениями между ними вроде 6 петель.
Значит Ирина убавляла только в одном ряду.
Короче, буду убавлять тоьько 18 петель 😊

Mama_Dina, Июл 28, 2018

Mama_Dina, так промежуток между переплетениями не меняется, как было 6, так и остается, убавляется 1 петля в самих переплетениях, а это на фотках не увидеть.

Strickfee, Июл 28, 2018
Strickfee

Mama_Dina, так промежуток между переплетениями не меняется, как было 6, так и остается, убавляется 1 петля в самих переплетениях, а это на фотках не увидеть.

Нет, Алена, меняется. Шесть петель косы 2го ряда убавляются до пяти, и они же являются промежуточными петлями до переплетений в 8 ряду. Я так думаю, или я совсем ку-ку 😝 с этой схемой?
Алена, я решила делать убавки в 18 петель. Если будет слишком широко, то перевяжу 😂

Mama_Dina, Июл 28, 2018

Mama_Dina, а может она приталивала, тогда убавки не делаются, а у меня прямого силуэта 😃

Strickfee, Июл 28, 2018
Strickfee

Mama_Dina, а может она приталивала, тогда убавки не делаются, а у меня прямого силуэта 😃

А может 😃 я тоже без приталивания 😂

Mama_Dina, Июл 28, 2018
Mama_Dina
Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может 😃 я тоже без приталивания 😂

Всем доброго вечера.
Дина, а какая у вас ширина спинки получается?
Убавки в конце узора точно нужны для того чтоб не фалдило.
В оригинале плотность узора -23 петли,
а плотность лицевой глади - 20 п., вот оно и скомпенсируется.
Оля писала, что у нее после убавок всё равно немного фалдило.

Mama_Dina, Июл 28, 2018

Mama_Dina, В три нити не толстовато? Даже в описании предложено в 2 при такой же длине мохера... и 4-ка, мне кажется маловата для 3-х нитей мохера... раскрыться будет некуда....

VladimIra, Июл 28, 2018

VladimIra, О, Оля появилась 😃 . Развей сомненья, ты делала убавки, а если нет, то почему? 😊

Strickfee, Июл 28, 2018

Strickfee, Я делала, но не с такой интенсивностью... у меня пряжа была тоньше, я решила, что мне столько убавок не нужно 😏 По схеме 4 описания убавки идут в двух рядах переплетений... Я сделала в одном и то через переплетение... потом при вязании лиц глади я перешла на спицы самого маленького используемого размера (3), через 10 см на 3,25 ... еще через 10 см, опять на самые большие (3,5)...Думаю, что у меня то фалдистость как-раз за счет смены спиц... кстати в нОске ее и не видно совсем...

Девочки, всем доброго вечера 😃
Ширина спинки у меня 47 см получается.
Оля, образец вязала и в три нити и в две, но понравился в три. Честно говоря, из мохера мало еще вязала.

VladimIra, Июл 28, 2018

VladimIra, Оля, спасибо за объяснения. На самом деле, можно и сменой спиц фалдистость убрать. Хотя в моем случае похоже, что этот метод не прокатит 😃.

Mama_Dina, Июл 28, 2018

Mama_Dina, А если при вязании лицевой глади использовать только 2 нити мохера? Во-первых, сама автор в описании пишет, что планку (имеется ввиду планка окантовки полочек и спинки) можно вязать в 1 нить даже если кардиган связан в две, так почему бы не вязать в Вашем случае всю лицевую гладь (планку, рукава, низ изделия) в две? и будет незаметно, даже если и заметно - то просто "так задумано"....

VladimIra, Июл 28, 2018

VladimIra, интересно, надо на образце попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания