О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Сен 19, 2019

Strickfee, очень люблю такое, только шить не потяну уже.... 😃

Strickfee, Сен 19, 2019

Strickfee,
Я в прошлом году на это платье облизывалась, хотела заказать, но благоразумно подождала отзывы и увидела фото из серии "ожидание/реальность"))
С шитьем у меня не очень. Платье шик. Одобряю))

Ну а почему бы и нет? Раз запало в душу - нужно дерзать.

У меня была подобная куртка- стеганая тушка и вязаные рукава, тоже черная. Так что я с этой идеей уже наигралась и больше не тянет.) Но если нравится и умение шить присутствует- почему бы и нет.)

Как платье, я бы такую идею не поддержала, потому что стежка на синтетических материалах (тинсулейт,мейда, альполюкс и т.д.и т.п.) + нужна подкладка(или если она уже есть, то будет точно полиэфирная). Бутерброд нехиленький. И как в таком находится в помещении??? А вот идею продлить молнию от ворота до подмышки и по боковому шву вниз - вполне реально и довольно оригинально будет.

Strickfee, Сен 19, 2019

Strickfee,Алёна, прикольная идея!!! Мне нравится. 😎 Правда не платье, а скорее пальто или курточку, пиджак.
Правда замудохаешься, наверное. Лёгких мы путей не ищем 😂

Вышел новый номер Knit the Cat 11, все модели связаны из Schoppel Wolle.
Мне вот этот шарф очень понравился #29 Flowery

Strickfee, Сен 20, 2019

Magnolia by Junko Okamoto
Пряжа: OnLinie 440 SINTONIA, 57% Хлопок 40% полиакрил 3% полиэстер; 50г/150м. расход 450г
В пряже присутствует люрекс, поблёскивает слегка и очень ненавязчиво.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала по описанию и далее удлинила, сохранив ритм убавок, а манжет укоротила. Одела первый раз и ворот сразу же немного растянулся, да ещё и перекосился, но сейчас уже его зафиксировала и смотрится нормально.

Tata_E, Сен 21, 2019

Tata_E, Тамара, вы как всегда - сама элегантность! Как вам удаётся, так "угадывать" свои модели? Наверное это и называется - стиль 🌸 Очень симпатичная Magnolia!

Спасибо Светлана, я их просто подстраиваю под себя, Магнолия в оригинале - это для молодых и стройны, и совсем не моё.

Tata_E, Сен 21, 2019

Tata_E, Тамара, модель, пряжа и весь образ великолепны. Очень стильно смотрится. 😘 🙉 🙉 🙉

Спасибо Алена, модель интересная, мне и самой нравится, что то запала я на Джунку, вот не знаю только, как две её последние модели адаптировать можно.

Авторы
Теги
Упоминания