О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Забыла указать автора, исправляюсь: топ Heather by Viktoria Shevchuk.

Алёна, замечательный уютный кардиганчик у тебя появился. И места кажутся знакомыми. Эта дорожка идет по горе, которая вдоль Майна? До сих пор скучаю по Вюрцбургу.
А я наконец то сфотографировала две вещи, Цвейг и Папу
на фотохостинг → на фотохостинг → by Tamara Erdmann, auf Flickr
Больше фото и информация в Похвастушках и Японских дизайнерах, повторяться не буду. Критическим замечаниям буду только рада.

Tata_E, Мар 30, 2019

Tata_E, Тамара, привет 🔔 ! Давненько тебя не было на форуме, зато сразу с новинками. "Папа" очень красивый, на таком фоне (петроль?) offwhite шикарно смотрится. Сиреневый Цвайг - точно к цветению сакуры и могнолии. Тоже хорошее сочетание, в тон, тебе очень к лицу 🙉
Из критики (сама спросила 😃 ), у "Папы" немного задран перед. Все! 😊

Strickfee, Мар 30, 2019

Strickfee, Спасибо, Алена. Осинка сильно сдала и сдает позиции и твоя темка одна из очень немногих, которые еще хочется посещать.
Да, на моем петроле этот жемчужно-белый (мерино в нейлоновой оплетке) понравился больше всего. А покупала специально молочно-белый хлопок с визкозой, но уже не то. По поводу задранного переда на фото совершенно согласна, это Папа сполз назад и я не доглядела, вязала точно по описанию и на самом деле перепад есть, но очень небольшой.

Tata_E, Мар 31, 2019

Tata_E, очень приятно читать такое, спасибо!
Насчёт леса, это действительно местность вдоль Майна (хотя тут все вдоль него 😂 ), называется Steibachtal. Мы очень любим там гулять, хотя там очень много уже застроено. Раньше ходили туда за маслятами.

Девочки, я к вам возвращаюсь, и первым делом жалуюсь 😃 . Поему любимому мохнатому четвероногому ребенку поставили неутешительный диагноз - прогрессирующий паралич, после чего он решил два раза подряд сыграть в трупик (откачали), ну и в общем я не могла ничего делать, кроме как тупо смотреть в стену. Сейчас острота отходит, пока собак с нами, и мой интерес к вязанию просыпается 😂

Посоветуйте: нужен кардиган на весну - лето, что-то свободное... Чет-то ничего в голову не идет

remstar, Мар 31, 2019

remstar, Катя, мои соболезнования! Как тяжело, когда питомцы болеют. Держитесь!

А ты какой хоть кардиган хочешь, хоть приблизительно? Из какой пряжи? Чтоб знать куда бежать, чего искать. 😂

Strickfee, Мар 31, 2019
Strickfee

remstar, Катя, мои соболезнования! Как тяжело, когда питомцы болеют. Держитесь!

А ты какой хоть кардиган хочешь, хоть приблизительно? Из какой пряжи? Чтоб знать куда бежать, чего искать. 😂

💞
Да вот чтоб я знала 😂 😂 😂 Свободный, с прямыми полочками, чтоб под джинсы, сверху всего можно было накинуть... Дальше фантазия застопорилась 🙄 Пряжи - ну, выбрать можно. Провела тут инвентаризацию, так страшно стало 😋 Узоры типа fair isle захвалили, но чес-слово, ничего в конкретно в образ никак не складывается. Вот мож если вы кинете десятком идей, лампочка загорится 😃

remstar, Мар 31, 2019

remstar, а ты на равелри не смотрела? Определись хоть примерно, чего ты хочешь, а то моделей мильон, ажуром, платочкой, резинками всякими, бриошем, аранами, жаккардом. Спортивный, Шанель, пиджачного типа?

Strickfee, Мар 31, 2019
Strickfee

remstar, а ты на равелри не смотрела? Определись хоть примерно, чего ты хочешь, а то моделей мильон, ажуром, платочкой, резинками всякими, бриошем, аранами, жаккардом. Спортивный, Шанель, пиджачного типа?

Алена, ты, конечно, права, но, нет, пока не смотрела. Обнаглела настолько, что сразу к вам 😃 Пойду полистаю, что на Раве есть, что-то у меня шарики за ролики стали задевать, вязать хочется, а что и куда не додумала 😃

Готов мужу кардиган,цвет никак не ловится,не рыжий,а меланж красно-коралловый.560 гр смеси-твид Булгаро 750м/100 две нитки и одна нить кашемира 1400/100,сп 3,75 и 5.Еще связала две "заплатки" на рукава только из твида,пришью попозже,вчера пять раз муж мерил,и пять раз заплатки перекалывала,никак место не найду..то низко,то высоко,то криво.. 😈 За 30 лет мужу третья вещь 😈

Tabi, Апр 03, 2019
Tabi

Готов мужу кардиган,цвет никак не ловится,не рыжий,а меланж красно-коралловый.560 гр смеси-твид Булгаро 750м/100 две нитки и одна нить кашемира 1400/100,сп 3,75 и 5.Еще связала две "заплатки" на рукава только из твида,пришью попозже,вчера пять раз муж мерил,и пять раз заплатки перекалывала,никак место не найду..то низко,то высоко,то криво.. 😈 За 30 лет мужу третья вещь 😈

Татьяна. вот это скорость!!!! ⁉

mastersim, Апр 03, 2019

mastersim, у меня вдохновение было)))и очччень хотелось разделаться с кардиганом и поскорее начать Седар с позапрошлой страницы)вот уже кокетку двухцветную вяжу))

Tabi, Апр 03, 2019

Tabi, Татьян, какой классный получился!!!!
Мой с таким удовольствием свой носит, очень классный фасон, отличный выбор! А как рукава делала, по описанию? А есть кофта ношеная, там обычно хорошо вытянутые локти видно, может по ней смерить и наметать и померять?

Leonetta, Апр 03, 2019

Leonetta, да,всё по описанию.Мужу тоже понравилось и никаких застежек не хочет(а мне то какая радость)))*решили,что пару дней походит без заплаток,рукава на месте устаканятся и потом уже пришью,хорошо там эти заплатки смотрятся,прям просились туда))

Авторы
Теги
Упоминания