О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

iris1984, Ноя 17, 2019

iris1984, переходила на спицы потолще,примерила,пока и так нормально))Как у Джунки на плечах не лежит,стоит кОлом по горлу,оригинальненько 😈 Распускать жаккард то еще удовольствие,петель 300 штук))

Девочки,расскажите ,что сами вяжете,а то я собою всё заполонила)))

Leonetta, Ноя 13, 2019
Leonetta

Девчат, а кто-то из тонкого бобиного мериноса (примерно 1500м в 100г) вязал что-то большим размером спицам (естественно в много нитей)? А то хочется оверсайз крупной вязкой связать. Не получится ли мега тяжелый свитер?
(смотрю, что в инстаграм многие такие оверсайзы из моточной делают, типа что-то вспушеного, и ничего не встречала по поводу бобинного мериноса)

Я бы из мериноса не стала бы вязать. Полотно получится очень тяжелым и будет обвисать. Меринос надо мешать с чем-то вспушенным или легким: кардный кашемир, мохер. Я недавно вязала кашемир в 8 нитей на 6-ке. Он распушился и получилось не тяжёл, но очень обьемное полотно

Leonetta, Ноя 13, 2019

Leonetta, Я вязала Лютик из мериноса 2400м на 100 г 9 нитей спицы 5,5 весит 400г.

Эмели, Ноя 18, 2019
Эмели

Leonetta, Я вязала Лютик из мериноса 2400м на 100 г 9 нитей спицы 5,5 весит 400г.

Какой интересный расход. На такой широкий свитер ушло чуть больше 1000м. А что это за меринос был?

Гость, Ноя 18, 2019
lediosen

Всем доброго времени суток!
Поделюсь 😏 Адрес в личку.

Я понимаю, это не лечится! Параноя 😂 Смотрю на модель, вижу грудь и складки возле подмышек. Вывод - "для улучшения посадки нужны вытачки" 😃

Aiti, Ноя 18, 2019

Aiti, 😈 😈 😈 Света, это же та самая, у которой все рукава под углом 90 градусов. Идеи у нее интересные, поэтому популярность бешеная.

И куча пуговиц..растегни ,застегни.. 😈

Tabi, Ноя 18, 2019
Tabi

И куча пуговиц..растегни ,застегни.. 😈

А если пуговицы, использовать как декоративный элемент, и будет это не кардиган,а пуловер. Идея хорошая и модель симпатичная, на мой взгляд ,маленькая свобода облегания, поэтому заломы.

Девочки, так молодежная модель. Сейчас модно, длина до талии, кроп- топы , так , кажется, называются. Я такие , когда училась в школе, вязала себе - модно было. Девчонкам своим хочу связать.
А заломы, может, над проймой можно поработать, может регланную линию чуть удлинить.

А мне кажется, что выточки хорошо, но и нормальный анатомический реглан нужен.

Jul-e, Ноя 18, 2019

Дамы, вам бы только посмеяться!!! 😈
Но модельку явно нужно доработать... а пуговки... пуговки пусть будут 😏

Tabi, Ноя 17, 2019
Tabi

Девочки,расскажите ,что сами вяжете,а то я собою всё заполонила)))

Таня, я после твоего Хуго кинулась и себе вязать. Дошла практически до отделения рукавов, но, похоже, придется распускать. Причем, сама виновата - в плотность по рядам явно не попала, нужно было дополнительные ряды вставлять, но нет, вяжу четко по описанию.... Ну ничего, зато по разобранному описанию вязаться будет быстрее.

И сразу вопрос. Девочки, никто не сталкивался с тем, что резинка 1х1, связанная по кругу, по-разному выглядит на лице и на изнанке. На изнанке лицевые вытянутые, а на лице они какие-то круглые... Может это только до ВТО? Но все равно - почему вдруг? Вяжу классикой, если что, и петли не скрещиваю...

VoroninaNina, Ноя 19, 2019

VoroninaNina, вроде, от захвата нити зависит. скорее у лицевых или изнаночных разный захват нитей. Таня Фёдорова как-то на инстаграм показывала видео, где при определенном захвате нити более ровнее резинка получается.

Нашла её пост
https://www.instagram.com/p/Buq8QaHF8JK/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания