О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ТаняТ, Мар 15, 2020
ТаняТ, Мар 15, 2020
VladimIra, Мар 16, 2020

VladimIra, Tabi, девочки и листики, спасибо большое. С этим дизайном есть проблема: вязала как подарок для одной хорошей девочки. Старшая после примерки: "если не подойдет, тогда мне будет..." На моё "у тебя такой уже есть" - невозмутимое "этот другого цвета"...

Gretel, Мар 15, 2020
Gretel

Не, это я поняла. А автор кто? Я, просто, ни на Равелри, ни на сайтах с переводами джемпер Элория не нахожу. Поэтому и спросила, может какое-то то кодовое имя 😃

Автор Элизабет Дохерти https://www.instagram.com/p/B3exPpkp4xo/

ТаняТ, Мар 16, 2020

ТаняТ, А девочки - они такие 😃 ... моя сегодня тоже из моего шкафа "прихватизировала" парочку и уехала с обновками...

Прошу совета (мнения) практиков. Вяжу реглан сверху. Борюсь с желанием постирать полуфабрикат без рукавов. За - посмотреть как ведет себя пряжа (бобинная), получилась ли нужная длина-ширина. Против - одно соображение: рукава будут постираны на один цикл меньше. Есть опыт? Разница бывает заметна?

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, Таня, если есть такие опасения, а рукава простой формы, то, может, связать их отдельно, постирать и пришить?..

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, Вы в стиральной машине хотите постирать?Тогда да,будет очень заметно после довязывания и я бы второй раз в стиральной поостереглась бы стирать-мой опыт с Астрид это показал,после второй стирки тело еще подсело,а рукава просто отстирались.На Хуго ,чтобы низ довязать,я разматывала нитки на пасмы,стирала их и потом довязала

Стираю всегда в машине. А сомнение, потому что новый для меня артикул Pecci Filati Smarties 350 65%меринос, 20% бейби альпака, 15 % шёлк. И очень его подозреваю....
fire82, Tabi, спасибо. Развеяли. Буду по старинке экспериментировать на готовом изделии.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, Pecci Filati Smarties 350 65%меринос, 20% бейби альпака, 15 % шёлк
стирайте очень осторожно, в машинке вообще не советую, много было случаев уваливания. У меня после ручной стирки не изменился. Там ,практически, ничего не отстирывается, по виду остался такой же. Паэллу один раз постирала в машинке - вышла без изменений, закинула второй раз - уваляла до микроскопических размеров, а был кардиган из 800г.

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ,
Я образец из Бьюти (под этим наименованием покупала в пряжа онлайн, состав тоже же что и у Смартса) сваляла в машине, вязала новый образец и его и готовый бокси джемпер стирала ручками, без резких терок в теплой воде)
Дальнейшую судьбу не отслеживала - подарила с напутствиями как ухаживать, надеюсь, что племяшка просто выросла из него, а не джемпер уваляли)))
И насколько помню длина после стирки чуток уменьшилась

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, в Смартисе нечего отстирывать, лучше постирать уже готовое изделие, в холодной воде. Я свитер как-то вязала (уже давно уехал), постирала остородно руками, все-равно заметила, что немного уваливается пряжа, но у меня с альпакой вообще сложные отношения 🙃

Сумку покажу, как только пришью ремешок и застежку 😃 Хочу начать вторую такую же, но других цветов 😃

новое

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

ТаняТ, Мар 21, 2020

ТаняТ, Таня, отличный джемпер и точное описание Смартиса - у меня от него ровно те же ощущения 🙃

ТаняТ, Мар 21, 2020

ТаняТ, Таня, пуловер в твоем стиле, минимум деталей, деликатная отделка 👍 . Очень нравится. Цвет изумительный, кирпичный с крапками твид - это нечто 😍 .

Авторы
Теги
Упоминания