О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ТаняТ, Мар 21, 2020
ТаняТ

20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".

😂
"Однако во время пути, альпака могла подрасти..."

Наращиваю присутствие. Клянусь, это последнее. Вдохновитель, где ты?
Микс из остатков
- супер як 50%меринос 50%як 650м/100г темносерый (примерно 100г)
- супер як 50%меринос 50%як 650м/100г серо-бежевый (примерно 100г)
- 100% кашемир 1400м/100г в две нити антрацит (примерно 140г)
- Saharian от Loro Piana 60%лён 40%кашемир цвета торо (что за зверь такой? серо-черный) 3100м/100г в 4нити (примерно 120г)
Спицы 5.0, 470г, 58см*59см. Реглан сверху. Застежки нет. Все края крючком.

Девы,ау!Я уж подумала,что случайно отписалась от темы.

Tabi, Мар 29, 2020

Tabi, Тань, я тут 🔔 . Довязала шаль крючком, хотела кисточки пришить и тогда сфотографировать. Довязываю Изабель.
И потом не знаю, что вязать? Будет весна или сразу жара начнется? 🙄

Не знаю насчет жары, но я вяжу плед 😃 . Точно знаю, что как только отключат отопление в мае, тут же резко похолодает на улице и тут-то плед мне и пригодится. Пожалуй и митенки надо уже соорудить для дома.

tatmalitskaya, Мар 29, 2020

tatmalitskaya, плед я тоже вяжу 😃 , уже прикрыться им можно, у нас пока прохладно. И в начале мая часто очень холодные ночи.

Здравствуйте, девочки. Я опять с неудачным вариантом появляюсь. Крючки меняла, и видна разница сверху и на уровне груди. Пряжа шелк из пасмы, в 14 сложений. Крючок 4,5 рука еще вязала слишком расплывчато. Длина мне не нравится, да и низ этот чем бы зафиксировать? Чтоб не плыл так😭 Ужас какой-то... Края обработаны рачьим шагом
Ну, и фото на дочке, +11 см в высоту😁

На вешалке вообще длина до щиколоток

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, Кристина, верх выглядит шикарно, но с низом надо что-то делать. Может от линии бедер слегка расширить равномерно по полотну и спереди и сзади?

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, шелк, в отличии от хлопка, очень текуч и облегает фигуру, подчеркивая все изгибы. Решить этот вопрос только расширением полотна от талии или линии бедра. Тогда потеряется вся задумка этой модели и будет совершенно другое платье. Из шелка вязала несколько платьев и сама постоянно в раздумьях, как укротить шелк.

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, Крис, а если распустить низ на один раппорт узора и провязать 2-3 ряда столбиками плошной круг, без узора. 🙄

Strickfee, Мар 30, 2020

Strickfee, альфа64 , Floretta , девочки, спасибо за отзывы! Что я думаю переделать: я укорочу на один или два раппорта узора, мне кажется, что такая длина не моя. Во вторых, если сделать уширение от бедер вниз, отвиснет по сторонам и опять низ платья будет еще хуже выглядеть. Попробую провязать два три ряда только столбиками перед тем как связать последний нижний бордюр(вот же слово убежало 😳 )
Я вязала изначально меньшим крючком и мне нравилось. Но получила узкую и слишком облегающюю тунику по длине. А хотела платье. Поэтому взяла бОльший крючок и вязала свободнее. Чтоб хватило пряжы. Вязала пока почти всю извязала 😃 вот и длинное. Хочу точно над коленом .
Еще раз спасибо за отзывы 😍 😍 😍
Аленка, меня не столько смущает изгиб по низу на месте самого ленточного узора, сколько кривая линия низа в целом. По середине переда и спинки норм, а по сторонам отвисает, вот это раздражает. Если расширить еще низ, будет еще хуже Фотки мне дочка переслала по мессенджеру, поэтому качество ужасное. Мой телефончик меня предал на прошлой неделе и на ремонте.

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, А мне очень нравится и длина и исполнение, под каблук - вообще идеально... сейчас такая длина, что называется, в тренде. На дочке, которая выше Вас - мне понравилось значительно меньше и именно из-за длины. На Вас с такой длиной смотрится как элегантная вещь, на ней, с длиной до середины колена, чуть ли не как платье для пляжа. И "плывущий" низ - очень даже, Вам, как мастеру, хочется довести до идеала, а иногда - это лишнее... Как говориться, лучшее - враг хорошего.

Согласна, короче я бы делать не стала...

ТаняТ, Мар 22, 2020

ТаняТ, большое спасибо за описание хэйворда, котоое присутствует во многих твоих моделях.
С небольшими корректировками по этому описанию связала из Cariaggi Classic (70% меринос, 30% кашемир) 3000м/100гр в 8 сложений. Спицы 3,25. Расход 235 грамм. Ажур на спинке, полочка лицевой гладью.. Возможно чуть-чуть убавлю длину

VladimIra, Мар 31, 2020

VladimIra, ой ой, по мастера это Вы слишком 😳 Спасибо за отзыв, некрасиво смотрится этот низ провисший по сторонам

Может быть распущу бордюр и последние четыре ряда и свяжу только по переду и спинке опять те же ряды как укороченые и потом опять бордюр

Авторы
Теги
Упоминания